ЗОЖ как тренд в Приморье

3580
участвуют в еженедельной акции по субботам. «Прогулка с врачом», проводимая с 2012 года, приобрела множество сторонников. Вот уже на протяжении 5,5 лет, каждую субботу, на набережной Цесаревича собираются десятки людей – разных по возрасту и профессии, но объединенных приверженностью к здоровому образу жизни и позитивному общению. Одним из гостей мероприятия стала супруга главы региона, представитель оргкомитета «Дети Приморья» Светлана Тарасенко.

Анатолий Беляев, Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Прогулка с врачом
 
Светлана Валентиновна отметила, что 10 тысяч шагов в день способствуют общему оздоровлению организма:
 
- Я рада, что вижу единомышленников здорового образа жизни. По статистике, если человек ходит хотя бы два-три часа в день, то идет общее оздоровление всех систем организма. Очень эффективна скандинавская ходьба. Есть такой метод оздоровления и лечения, как вибрационная медицина, пешая ходьба – это тоже, в определенном смысле, самонастройка всех клеток организма на определенный ритм исцеляющих вибраций.
 
Участники акции сделали традиционную разминку и прошлись прогулочным шагом по набережной Цесаревича со скандинавскими палками.

Анатолий Беляев, Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Прогулка с врачом
 
 
На «прогулке» традиционно присутствовали участники общественного движения «Матери России», врачи, в том числе специалист по медицинской реабилитации Минздрава России по ДФО, профессор Анатолий Беляев. Эксперты ответили собравшимся на все интересующие вопросы о поддержании здоровья и дали несколько практичных советов по повышению тонуса и укреплению организма.
 
- Скандинавская ходьба на свежем воздухе, которую мы предлагаем людям – отличный вариант для оздоровления организма и поднятия жизненного тонуса, - говорит главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Анжела Кабиева, ставшая инициатором и организатором проведения акции во Владивостоке пять лет назад. - После такой прогулки лучше работают мышцы, легкие, сердечно-сосудистая система. Это универсальный рецепт здоровья для всех, от мала до велика, кто решил изменить в лучшую сторону качество своей жизни.

Анатолий Беляев, Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Прогулка с врачом
 
И вот уже без малого шесть лет, каждую субботу, в любое время года и независимо от погоды, по утрам на прогулку отправляются специалисты центров здоровья, психотерапии, медицинской профилактики, а также врачи офтальмологического и аллерго-респираторного центров. Каждый из них готов рассказать, как сохранить свое здоровье, что необходимо делать, чтобы долго быть активным. Любому здесь окажут квалифицированные консультации по здоровому образу жизни
 
Мероприятие открыто для всех желающих и проходит во Владивостоке на набережной Цесаревича каждую субботу с 10.00 до 11.00.
 
Приходите, не пожалеете!
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
3580
Личный кабинет