В онкодиспансере Приморья готовятся к монтажу оборудования

3876
Вице-губернатор Павел Серебряков проинспектировал строительство Приморского краевого онкологического диспансера. Заместитель главы региона осмотрел лечебно-диагностический корпус, где в настоящее время идёт подготовка помещений для установки линейных ускорителей и магниторезонансной терапии. Сейчас выполняются основные работы – это отделка помещений, монтаж вентиляции, электричества.
 
- Были замечания – все они устранены, - сообщил директор департамента градостроительства Максим Веденеев. - На вторник планируем проверку работы вентиляционной системы всего корпуса.

долгострой, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер
 
Павел Серебряков акцентировал внимание на то, что сейчас необходимо объединить усилия строителям, врачам и поставщикам оборудования, которое будет установлено в онкоцентре.
 
- Сегодня ведется активная подготовка к монтажу оборудования. Нужно работать совместно, чтобы все было слаженно, без нареканий с каждой стороны, - подчеркнул вице-губернатор.
 
Заместитель главы региона также отметил, что монтаж оборудования в ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер» должен проводиться одновременно с пусконаладочными работами.
 
- Важно понимать, что весь цикл соблюден правильно, - резюмировал Павел Серебряков.
 
Напомним, возведение онкодиспансера было возобновлено после четырёх лет «заморозки». Строительство новых корпусов активно велось в 2013-2014 годах за счет средств федерального бюджета Тогда же для медицинского учреждения было закуплено высокотехнологичное оборудование общей стоимостью более 550 млн рублей, которое все эти годы простаивает, - два высокоэнергетических линейных ускорителя для проведения контактной лучевой терапии, два аппарата компьютерной томографии для проведения радиоизотопных исследований и аппарат магниторезонансной терапии.
 
Как ранее информировал портал VladMedicina.ru, сейчас в  Приморье реализуется инвестиционный проект, направленный на строительство центров ядерной и протонной медицины на базе Дальневосточного федерального университета. Соглашение о сотрудничестве в этом вопросе подписали на днях врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, генеральный директор АО «Швабе» Алексей Патрикеев и ректор ДВФУ Никита Анисимов.
 
 
Фото: primorsky.ru
Поделиться
3876
Личный кабинет