Наследственность – залог здоровья!

2464
Портал VladMedicina.ru провел очередной опрос на тему «Что вы считаете залогом крепкого здоровья?». Всего в опросе приняло участие 248 жителей Приморского края. Большинство респондентов – 82 (33%) – считают, что это наследственность и гены.

опросКстати, по мнению специалистов, здоровье человека определяется наследственностью лишь на 20%, ключевую роль играет образ жизни. Второй по популярности ответ – физическая активность, за него проголосовало 52 (21%) человека. На третьем месте мнение, что это экология, так ответило 37 (15%) приморцев.
 
За регулярные медицинские осмотры как залог крепкого здоровья высказалось 29 (12%) респондентов. Интересно, что последние два места, и, соответственно, одинаковое количество голосов – по 24 (10%) - набрали ответы «правильное питание» и «отказ от вредных привычек». Хотя это и есть основа здорового образа жизни и профилактической медицины.
 
Портал VladMedicina.ru приглашает вас принять участие в очередном опросе на актуальную тему «Изменилась ли к лучшему работа поликлиник?». Кто-то справедливо ответит утвердительно, потому что объективно уменьшились очереди в регистратуру, записаться к врачу стало проще, а в холлах медучреждений появились инфоматы. Наверняка найдутся и скептики, которые в переформатировании работы первичного звена увидят только рост бюрократии, кто-то вообще не увидит никаких изменений. А может быть вы настолько здоровы, что посещение поликлиник вам и вовсе ни к чему.
 
Выразить свое мнение на заданную тему можно, приняв участие в опросе на портале VladMedicina.ru (колонка слева).
 
 
Метки: опрос
Поделиться
2464
Личный кабинет