Маленьких пациентов Приморья навещает Дед Мороз

2791
Для приморских ребят, которые в преддверии Нового года оказались в больнице, по всему краю проходят ставшие уже традиционными праздничные представления с участием сказочных персонажей. Одними из первых новогодний утренник провели в краевой детской клинической больнице №1 во Владивостоке. Ребят с наступающим праздником поздравили добрые тролли, Дед Мороз со Снегурочкой и даже Кощей Бессмертный. Также зрителям представили красочную развлекательную программу: шоу с жидким азотом и мыльными пузырями, конкурсы и викторины.

КДКБ №1, Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева
 
В конце праздника от администрации Фрунзенского района Владивостока всем детям, проходящим лечение в стационаре ДККБ №1, вручены подарки, а также развивающие и настольные игры, конструкторы, пазлы - в игровую комнату больницы.
 
- Поздравляю вас с праздником от всего нашего коллектива, - обратилась к детям главный врач КГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» Надежда Горелик. – Я хочу, чтобы это день был для вас приятным и радостным, чтобы для вас все закончилось благополучно, и вы избавились от всех своих болезней. А для этого мы дарим вам свое тепло, улыбки, заботу и, конечно, подарки.
 
КДКБ №1, Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

В пятницу, 22 декабря, большой праздник подарили своим маленьким подопечным сотрудники краевого перинатального центра во Владивостоке.
 
В гости к малышам, которые появились на свет в медучреждении за последние три года, пришли сказочные герои, и, конечно, главный новогодний волшебник – Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой.
 
- Отмечать Новый год с теми, кто появился на свет в нашем учреждении, уже стало доброй традицией, – рассказала главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Татьяна Курлеева. - Каждый год мы дарим им праздничное настроение, подарки, а они радуют нас – чувства переполняют, когда ты видишь, каких успехов добился ребенок, который при рождении весил чуть больше килограмма.

КДКБ №1, Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева
 
На праздник в ПКПЦ также приехали супруга врио губернатора Приморья Светлана Тарасенко, вице-губернатор Павел Серебряков и директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин. А спонсоры передали главному врачу учреждения сертификат на приобретение новой аппаратуры.
 
Кроме того, как сообщили VladMedicina.ru в краевой администрации, главные новогодние персонажи – Дедушка Мороз и Снегурочка - посетят детские учреждениях в Спасске-Дальнем, Находке и Лазовском районе. Праздник для родителей и их малышей также пройдет в детской краевой психиатрической больнице Владивостока. Актеры кукольного театра приготовили для малышей с особым развитием красивую новогоднюю сказку.
 
 
Фото: primorsky.ru; vlc.ru
 
 
Поделиться
2791
Личный кабинет