Яркие краски в больничных стенах

3687

Приморский краевой художественный колледж подарил 28 студенческих работ ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница». После облачения в рамы и багеты яркие картины украсят коридоры и палаты медучреждения.

- Любое произведение искусства делает человека лучше, - прокомментировал главный врач ЛПУ Максим Артамонов. – Оно несет позитивный заряд в сознание не только здоровых, но и больных людей. Переданные рисунки будут скрашивать будни пациентов, которые вынуждены находиться в стационаре долгое время, и пробуждать интерес к прекрасному. Это своего рода косвенная арт-терапия, мотивация к расширению кругозора.

Как признался Максим Николаевич, идея передать работы студентов больнице появилась еще в октябре, когда преподаватели колледжа принимали участие в арт-субботнике – акции, организованной ЛПУ во Всемирный день психического здоровья. Директор учебного заведения Андрей Обманец поддержал предложение главврача.

Подарок стал первой партией в череде других – решено, что и в дальнейшем картины начинающих художников будут отправляться Краевую клиническую психиатрическую больницу и ее филиалы.


Ранее по теме:

18.02.2016 г. Не таблеткой одной здоров психбольной

15.01.2016 г. Душа с душою говорит

24.12.2015 г. Психиатрия вне стационара

06.11.2015 г. Память о прошлом жива и ныне

14.10.2015 г. Максим Артамонов: Зарплаты сотрудников выровнены

9.10.2015 г.  Работников Краевой психиатрической больницы поздравили с полувековым юбилеем ЛПУ

 

 

Поделиться
3687
Личный кабинет