«Мир без слез» пришел в Находку

2856


Находкинская городская больница
Благотворительная программа "Мир без слез", которую привез в детскую больницу Находки банк ВТБ, стала большим событием не только для маленьких пациентов, но и для медицинских работников.   Структурному подразделению КГБУЗ «Находкинская городская больница»  банк профинансировал приобретение необходимого в работе оборудования, а детям подарил праздник, какого в стенах учреждения не было за все сорок лет ее существования.

Праздник такого уровня в детской больнице Находки приехал впервые.  Конечно, ее  работники своими силами регулярно устраивают для маленьких пациентов торжества, всегда стараясь подарить им сказку. Но со столичным уровнем тягаться нелегко. В день, банк ВБТ привез свою акцию «Мир без слез», нарядно был оформлен не только зал, даже вход в больницу был украшен воздушными шарами в бело-голубых цветах.  Праздничным настроение было у всех. 

А ждать было чего! Ребятишек из отделения сестринского ухода и педиатрического отделения больницы ждала встреча с персонажами телепередачи "Спокойной ночи, малыши!" – к ним  приехали настоящие Хрюша, Степашка и Каркуша, а также композитор Владимир Щукин – давние друзья программы "Мир без слез".  

"Не меньше качественного лечения для выздоровления деток важен позитивный настрой и хорошее настроение. Лучики смеха в детских глазах – для меня лучшая награда и доказательство того, что все преодолимо. Пусть каждый малыш будет любимым и счастливым", – считает Наталья Голубенцева, голосом которой уже много лет говорит Степашка.

Врачи вспоминают, что дети были просто счастливы во время праздника – они раскрепостились, активно участвовали во всех конкурсах, громко смеялись, даже взрослым было интересно. А в конце представления от любимых героев каждый получил подарок – красочные наборы для творчества.

Банк ВТБ реализует программу "Мир без слез" уже более 10 лет.  Как сообщает группа по связям с общественностью банка ВТБ (ПАО) в ДФО, в этом году, как и в прошлом, акции программы "Мир без слез" пройдут в 20 регионах России. Средства направляются на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования и лекарств для детских больниц.

Для детской больницы Находки в  рамках своей программы банк профинансировал приобретение двух кювезов для выхаживания глубоко недоношенных детей, фотолампы "Свето-няня" для лечения детей с неонатальными желтухами и стерилизатора. 

«По программе модернизации здравоохранения  в 2011-2012 годах наше учреждение и другие структурные подразделения ЛПУ были укомплектованы всем необходимым оборудованием, в том числе для ИВЛ. Однако, например, кювезов было недостаточно, не хватало стерилизационного оборудования, - рассказывает заместитель главного врача Находкинской городской больницы по оказанию медицинской помощи детскому населению Лариса Пономарева. – Сегодня мы «вытягиваем» даже самых сложных детей, в том числе, с экстремально низкой массой тела от 500 граммов. Для этого, помимо профессионализма врачей, необходима самая современная аппаратура. Но самостоятельно приобрести, например, новые современные кювезы для новорожденных для ЛПУ крайне проблематично.  Поэтому для нас актуальна любая помощь. 

Хочу отметить, что детской больнице регулярно помогают крупные предприятия, а также физические лица. Однако в последние годы объемы спонсорской помощи значительно  сократились.  И я выражаю благодарность всем, кто даже во времена кризиса с пониманием относится к проблемам детского здравоохранения. Каждая копейка, вложенная в наше учреждение – это вклад в здоровье наших детей». 

Детская больница - это межрайонный центр, оказывающий стационарную и амбулаторно-поликлиническую помощь более 30 тысячам детям Находкинского городского округа и прилегающих территорий.  С подавляющим количеством случаев  его врачи справляются на месте. Причем специалисты подчеркивают, что в последнее время стало поступать заметно больше пациентов в тяжелом состоянии.   

Ранее по теме:

26.08.2015 г.  В Находке приступили к стентированию сосудов

13.07.2015 г. Находкинская больница капитально обновляется за краевой счет

12.06.2015 г. Медицинская составляющая летних каникул

18.12.2015 г. Врачи Находки просят родителей внимательнее и бережнее относиться к своим детям

19.05.2015 г. Врач Находкинской больницы стал почетным жителем города

10.04.2015 г. В Находке знают, как воспитать долгожителей

22.03.2015 г. Здоровая женщина - залог рождения здорового ребенка

Поделиться
2856
Личный кабинет