Елена Агафонова: Долги «Госмедстраха» по судебным решениям будут выплачены

3221
Приморский ФОМС вернет краевым медицинским учреждениям порядка 131 миллиона рублей. Речь идет о так называемом наследстве страховой компании «Госмедстрах». Часть больниц, в том числе и «тысячекочная» Владивостока, свои деньги уже получили.

Напомним, что компания «Госмедстрах» в августе 2013 года была объявлена банкротом. После себя она оставила многомиллионные долги перед десятками учреждений Приморского края, в том числе и медицинскими.

«В установленные законодательством сроки искового платежа мы будем в обязательном порядке расплачиваться по всем долгам. Конечно, это дополнительная нагрузка на финансовую систему, но мы понимаем, что все долги, правопреемниками которых мы стали по решению суда необходимо вернуть. Есть и положительная сторона — мы уже получили 35 миллионов от конкурсного управляющего по «Госмедстраху», в ближайшее время получим оставшуюся сумму около 4 миллионов»,- отметила в разговоре с корр. портала VladMedicina.ru Елена Агафонова, директор ТФОМС Приморского края.

Она заверила всех руководителей приморских ЛПУ: нет необходимости снижать тарифы на оказание медицинской помощи, чтобы погасить данную исковую задолженность, перешедшую с 2011 года. Это твердая позиция нынешнего руководства ТФОМС.

Ранее по теме:

Суд поставил точку в деле о наследстве «Госмедстраха»

«Тысячекоечная» повторно победила ФОМС в суде по делу «Госмедстраха»

Схватка за самую крупную часть наследства «Госмедстраха» продолжится 10 июня

Третья власть разрубила гордиев узел в деле о наследстве «Госмедстраха»

Приморский ТФОМС задолжал медицинским организациям уже более 80 млн

Приморская медицина продолжает терять деньги из-за Госмедстраха

Поделиться
3221
Личный кабинет