К жителям приморского севера приедет медицинская «Забота»

4251
Высококвалифированную медицинскую помощь окажут жителям отдаленных районов Приморского края. Получить ее приморцы смогут благодаря медицинскому автопоезду «Забота», который начнет свою работу в крае уже 19 июля.

Как сообщил вице-губернатор Павел Серебряков, данный проект создан с целью приблизить высококвалифицированную медицинскую помощь жителям отдаленных сел.

«Приморцы, не выезжая за пределы своего населенного пункта, смогут пройти обследование, посетить таких врачей как кардиолог, невролог, эндокринолог, хирург, пройти УЗИ, сдать анализы, а также пройти флюорографию и маммографию. Совершенно бесплатно, по полису», - отметил куратор приморского здравоохранения.

Отметим, что медицинский автопоезд «Забота» состоит из трех мобильных клиник. Он оборудован самым современным диагностическим и лабораторным оборудованием. В состав бригады автопоезда вошли 16 высококлассных специалистов краевых лечебных учреждений. Среди них – дерматолог, кардиолог, гинеколог, педиатр, эндокринолог, офтальмолог, невролог, ЛОР и другие. Каждый из специалистов будет не только вести прием и консультировать, но и, в случае необходимости, на месте выписывать направления на дальнейшее лечение, в том числе в учреждениях краевого центра.
 
График движения медицинского автопоезда «Забота»: с 19 по 24-е июля - Яковлевский муниципальный район, с 26 по 31-е июля - Чугуевский МР, со 2 по 7-е августа - Кавалеровский МР, с 10 по 12-е августа - Дальнегорский городской округ, с 13 по 20-е августа - Тернейский МР, с 24 по 29 августа - Ольгинский МР.

Напомним, что подобная выездная акция уже проходила в регионе. В марте текущего года на северных территориях Приморья работали специалисты медицинского поезда «Матвей Мудров». Он совершил завершил 18-ти дневный рейс по населенным пунктам Приморского и Хабаровского краев. В вагонах медсостава прошли обследование более полутора тысяч жителей. Пациентов принимали специалисты железнодорожной отделенческой поликлиники Хабаровска.

Ранее по теме:

Поезд здоровья «Матвей Мудров» завершил свой рейс по Приморскому краю

За Составом здоровья пациенты путешествуют по всему Приморью (ФОТО)

Медицинский поезд «Терапевт Матвей Мудров» прибывает в Приморье (ВИДЕО)

Два автопоезда «Здоровье» начнут курсировать по Приморью со следующего года

Метки: поезд
Поделиться
4251
Личный кабинет