Поезд здоровья «Матвей Мудров» завершил свой рейс по Приморскому краю

4062

Медицинский поезд «Матвей Мудров» завершил свой 18-ти дневный рейс по населенным пунктам Приморского и Хабаровского краев. В вагонах медсостава прошли обследование более полутора тысяч жителей. Пациентов принимали специалисты железнодорожной отделенческой поликлиники Хабаровска.

За время работы вереница из вагонов медицинского поезда остановилась в 16-ти населенных пунктах. По словам руководителя передвижного клинико-диагностического центра, врача Алексея Николаева, медработники диагностировали у пациентов свыше 2500 заболеваний. Из них примерно 500 обнаружено  впервые.

– На первое место я бы поставил сердечнососудистые патологии, затем проблемы опорно-двигательного аппарата и, наконец, онкологические заболевания. К великому сожалению, большая масса пациентов обращалась к нам с болезнями в запущенных и даже очень тяжелых формах, – поделился Алексей Михайлович.

В поезде жителей отдаленных городов и сел принимали хирург, гинеколог, терапевт, офтальмолог, рентгенолог, а также специалисты ультразвуковой и функциональной диагностики. Помимо этого врачи выезжали на дом к двадцати четырем ветеранам Великой Отечественной войны.       

Сегодня «Матвей Мудров», завершив очередной рейс, ушел в Хабаровск. Там техники проведут необходимый ремонт и обследование состава. 7 апреля Поезд здоровья снова отправится в путь. На этот раз докторов ждет 17-ти дневная поездка по БАМу.



Ранее по теме:

17.03.2015 г. За Составом здоровья пациенты путешествуют по всему Приморью (ФОТО)

13.03.2015 г. Медицинский поезд «Терапевт Матвей Мудров» прибывает в Приморье (ВИДЕО)

 

Поделиться
4062
Личный кабинет