Хасанская ЦРБ готовит молодую смену

3584

Шесть молодых контрактников, которые отучатся по целевому набору в Тихоокеанском государственном медицинском университете, составят в будущем костяк врачебного коллектива Хасанской центральной районной больницы. Договор с будущими врачами руководитель учреждения Евгений Махиня подписал в торжественной обстановке, обратив внимание коллектива и родителей абитуриентов на важность момента.

молодежьПо мнению главного врача, этим шагом районное здравоохранение делает очередное последовательное движение к кадровому обновлению ЛПУ. Каждый из ребят, отучившись в медицинском вузе, обязан будет вернуться в Славянку и несколько лет работать в больнице.

– У меня тетя – анестезиолог, а ее муж – кардиолог. Я тоже с детства мечтала быть врачом. Появилась возможность пойти в вуз по целевому набору. Поэтому сюда вернусь и начну здесь работу, – рассказал корр. портала Vladmedicina.ru одна из абитуриенток Яна Махалина.

Среди контрактников Хасанской ЦРБ и один действующий медработник. Аркадий Сидоренко уже трудится фельдшером на Станции скорой медицинской помощи. Понял, что останавливаться на достигнутом не желает, и решил поступить на педиатрический факультет.

Главврач КГБУЗ «Хасанская центральная районная больница» так прокомментировал направление фельдшера на учебу: «Прекрасно понимаю, что на какое-то время я потеряю ценного сотрудника, зато по окончании обучения приобрету готового врача. А это уже совершенно  другой уровень понимания медицинских проблем и иной диапазон влияния на них».  

В напутственном слове руководитель лечебного учреждения пожелал «целевикам» успехов в учебе и скорейшего возвращения в больницу. Поздравил абитуриентов с событием и помощник депутата Законодательного собрания Приморского края Джамбулата Текиева Владимир Сотсков. А двум врачам больницы он передал грамоты краевого парламента, подписанные в День медицинского работника, и денежную премию.

Сайт больницы

Ранее по теме:

Первый фельдшер в Занадворовке

В Хасанской центральной районной больнице появилось новое оборудование

На трех этажах здоровья

В Славянке после ремонта открыта «инфекционка»

Каждый день врачи Хасанского района Приморья посвящают здоровью

Отделение Хасанской ЦРБ готовится к открытию после ремонта

Украинский реаниматолог Андрей Панин: в Приморье я начал новую жизнь 

Обследование на новом томографе прошли уже десятки жителей Хасанского района Приморья

Когда география не проблема

Метки: молодежь
Поделиться
3584
Личный кабинет