Жителям Владивостока предлагают проверить себя на туберкулез и рак

3804
25 апреля владивостокская поликлиника №1 приглашает жителей города на акцию «День открытых дверей», которая пройдет в рамках месячника борьбы с туберкулезом. Каждый желающий в субботу, 25 апреля, с 9:00 до 12:00 сможет бесплатно пройти обследование на туберкулез и выявление ранних стадий онкологических заболеваний, а также получить консультацию терапевта, фтизиатра и гинеколога.
 

 – Своевременная профилактика серьезных болезней дает возможность не только избавиться от них без последствий, но и не допустить их. Поэтому мы регулярно проводим подобные акции, подбирая каждый раз для наших пациентов новый комплекс обследований,  – отметила  заведующая отделением профосмотров Светлана Безуглая.

 

25 апреля поликлиника предлагает всем желающим сделать флюорографию, сдать клинический анализ крови, определить объем легких и уровень кислорода в крови, а также сдать кровь на онкомаркеры:  мужчины в возрасте от 50 до 65  лет – на онкомаркер ПСА для выявления рака предстательной железы;  женщины в возрасте от 39 до 65 лет -  на онкомаркер СА-125 для выявления рака яичников.

 

Кроме того, женщины в возрасте от 21 года до 69 смогут посетить смотровой кабинет, а женщины в возрасте от 39 до 75 лет сделать маммографию.

 

Напомним, по данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год  около полутора миллиона человек умирает от туберкулеза, однако именно благодаря эффективным методам диагностики и лечения этого заболевания  с 2000 по 2013 год было спасено 37 миллионов жизней.


Касаемо онкологических заболеваний, то  только в Приморье ежегодно выявляется около 10 тысяч человек, страдающих или имеющих предрасположенность к этой страшной болезни. Доказано, что при обнаружении раковой опухоли на ранних стадиях возможно успешное лечение и полное выздоровление. Однако 50% пациентов обращаются к специалистам уже на поздних стадиях заболевания.


Ранее по теме:

10.04.2015 г. Как повысить уровень гормонов радости

05.03.2015 г. Первая поликлиника Владивостока повышает онконастороженность горожан (ИНФОГРАФИКА)

03.03.2015 г. Счет жертв гололеда во Владивостоке идет на сотни. И это не предел


Поделиться
3804
Личный кабинет