Арсеньевские медики повышают компьютерную грамотность своих пациентов

3419
Специалисты Арсеньевской городской больницы научат своих пациентов правильно записываться к врачу через Интернет. Сейчас администрация больницы готовит детальную инструкцию, которая снимет все вопросы у тех, кто только начал осваивать компьютер.

Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru Людмила Аплюшкина, главный врач КГБУЗ «Арсеньевская городская больница», сегодня главная цель — пошаговое разъяснение регистрации и записи к врачу на сайте «Госуслуги», на базе которого и размещена данная услуга. В ближайшее время в больнице разместят буклеты с инструкциями, которые также продублируют и в местной прессе.

«Мы столкнулись с той ситуацией, когда многие пациенты не могут зарегистрироваться на сайте «Госуслуги», а уж тем более, записаться через него к врачу. Теперь нам помогает МФЦ, его сотрудники объясняют людям, как пройти регистрацию на сайте, получив логин и пароль. Наша же задача — контролировать запись к специалистам, чтобы все желающие успели записаться на прием», – отметила Людмила Георгиевна.

Сейчас в больнице уже работает программист, который отслеживает запись. Отметим, что администрация ЛПУ выделила 60% мест именно для электронных «обращений» к врачу. Остальная часть остается традиционной — для тех, кто еще не взял Интернет на вооружение в виду возраста.

Сайт больницы

Ранее по теме:

Врачи Арсеньева: воспитывать нужно не только детей, но и их родителей!

Социальный конструктор для медицины полностью сложился в Арсеньеве

Электронную карту пациента в Арсеньеве полностью введут в начале 2015 года

Сахарный диабет - не диагноз, а новый образ жизни

Врач, дипломат и депутат с первым разрядом по стрельбе из винтовки

Арсеньев снизил свои показатели младенческой смертности

Поделиться
3419
Личный кабинет