Женщина, попавшая в ДТП под Чугуевкой, прооперирована во Владивостоке

2934
39-летняя женщина, попавшая в тяжелое ДТП под Чугуевкой, наконец, прооперирована. Долгое время врачи не решались не то чтобы на операцию, но и на передвижение серьезно травмированной пассажирки внедорожника.

По мнению специалистов Центра медицины катастроф, после аварии пациентке была противопоказана любая транспортировка, а стабилизировать ее состояние можно было на базе Чугуевской ЦРБ – в этом учреждении хватает и грамотных специалистов, и оборудования. Но в итоге родственники настояли на перевозке пострадавшей во Владивосток, и уже на промежуточном этапе, в Арсеньевской ЦГБ, ее состояние ухудшилось. 

Доктора диагностировали травму головы, грудной клетки и брюшной полости, а также перелом таза. Сейчас она прооперирована.

О деталях корр. портала VladMedicina.ru рассказал заведующий хирургическим отделением Краевой клинической больницы № 2 Юрий Литвиненко, который лично оперировал женщину.

- За счет столь обширных повреждений пациентка до сих пор остается в стабильно тяжелом состоянии, но уже плавно из него выходит. Во время операции мы сделали резекцию фрагментов трех ребер, уложили сетку-имплантат и сделали трахеостомию. Неделю пациентка точно еще проведет в реанимации. Хотя она уже реагирует на разговоры, кивает головой, - рассказал Юрий Михайлович.

Напомним, что лечение пострадавшей в аварии взял под контроль руководитель департамента здравоохранения. 39-летняя женщина попала в ДТП в конце января на 232-м километре автодороги «Осиновка - Рудная Пристань». Mitsubishi Pajero столкнулся с большегрузом Hino. В результате аварии погиб 43-летний мужчина, который находился за рулем  внедорожника, а его пассажирка оказалась в больнице.

Ранее по теме:

Женщина, выжившая в тяжелой аварии в Чугуевском районе, доставлена во Владивосток

Женщина, выжившая в Приморье в страшной аварии, остается в ЦРБ

Поделиться
2934
Личный кабинет