В Приморье для больницы Ольгинского района приобретен рентгенологический комплекс

2341

Современный цифровой рентгенологический комплекс приобретен для Ольгинской центральной районной больницы Приморского края. Общая стоимость оборудования составила почти 7 млн руб. «Новый аппарат приобретен в рамках краевой подпрограммы по совершенствованию медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях», - сообщил руководитель департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.оборудование

Сейчас в лечебном учреждении ремонтируют кабинет для установки современного аппарата, а затем специалисты приступят к монтажу медтехники и подготовят ее к вводу в эксплуатацию. «После этого мы сразу начнем принимать пациентов. Так как новый рентген позволяет делать снимки очень высокого качества, через него будут проходить не только пострадавшие в ДТП или получившие бытовую травму, но и пациенты с подозрением на туберкулез или мочекаменную болезнь», – сообщили в больнице.

Напомним, в прошлом году в рамках реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Приморском крае» уже было приобретено современное рентгенодиагностическое оборудование для больниц Артема, Партизанска, Спасска-Дальнего, а также Надеждинского, Партизанского и Пожарского районов. В три учреждения поставлены цифровые рентгенологические комплексы.

Современная техника позволяет в несколько раз уменьшить лучевую нагрузку на пациента. Кроме того она позволяет полностью или частично отказаться от применения дорогой рентгеновской пленки. Ещё одно преимущество нового оборудования – максимальная производительность и быстрый предварительный просмотр, который исключает периоды ожидания и обеспечивает непрерывный рабочий процесс.

Ранее по теме:

Новый рентген-аппарат запустят в Красноармейской больнице уже в январе

Поделиться
2341
Личный кабинет