Новый рентген-аппарат запустят в Красноармейской больнице уже в январе

2806
Новый цифровой рентгенодиагностический аппарат на два рабочих места «Galaxy» (производство Южная Корея) запустят в Красноармейской больнице уже в январе текущего года. Его стоимость составила чуть более семи млн рублей.

Как отмечают в департаменте здравоохранения Приморского края, поставляемый аппарат универсален: помимо обследований, он может выполнять и флюорографию. Аппарат уже привезли в ЛПУ, сейчас идет подготовка помещения для его установки. Добавим, что новое оборудование закуплено не в рамках 102-х поручения губернатора, составленных им после прошлогоднего проезда по всей территории Приморского края.

Красноармейский район с точки зрения оказания медицинской помощи – один из самых неудобных и отдаленных в Приморском крае. Протяженная территория, многие населенные пункты находятся на огромном расстоянии друг от друга, да и состояние дорог не везде позволяет проехать автомобилю «скорой помощи». Красноармейская больница расположена в трех населенных пунктах – это поселки Новопокровка (сама ЦРБ) Восток и Рощино (участковые больницы). За последние десять лет численность населения Красноармейского района неуклонно сокращается. По статистике нынешнего года, в районе проживает 17 796 человек, это на 741 человека меньше, чем три года назад.

Поделиться
2806
Личный кабинет