Ведущие лаборатории переходят на вакуумные системы взятия крови

5196

Причем специалисты советуют кровь для любого анализа сдавать из вены, а не из пальца. Один из лидеров российского рынка лабораторно-диагностических услуг  - ИНВИТРО, открывший  свой медицинский офис и во Владивостоке, предлагает широкий перечень лабораторных исследований. 
Это гормональные, микробиологические, цитологические, генетические исследования, онкомаркеры, инфекции и многие другие – более 1500 видов. Для взятия крови из вены здесь используют одноразовые безопасные вакуумные системы, исключающие инфицирование и соответствующие всем мировым стандартам.

Дело в том, что сегодня к взятию крови из вены предъявляются самые высокие требования. Выполняя их, медицинский персонал различных медицинских учреждений часто сталкивается с целым рядом сложностей: тромбирование крови в игле, гемолиз, вызванный двукратным прохождением крови через иглу, длительность забора, вызванная необходимостью заполнить кровью несколько пробирок. При необходимости определения факторов свёртывания ко всему вышесказанному добавляется нарушение соотношения кровь-антикоагулянт.  Отдельно стоит отметить трудности, связанные с процессом доставки пробирки с кровью в лабораторию. Бывает, пробирка разбилась, кровь разлилась или впиталась в ватный тампон, которым закрыта пробирка.

Как объяснили корр. портала VladMedicina.ru  в медицинском офисе лаборатории ИНВИТРО, который недавно открылся во Владивостоке, все эти и многие другие проблемы легко решаются при использовании вакуумных систем для взятия крови. Такая одноразовая система состоит из трёх компонентов: пробирка, игла и держатель.  

Преимущества взятия крови вакуумными системами:

  • максимальное снижение возможной преаналитической ошибки;
  • быстрота взятия (5 - 10 секунд);
  • возможность набрать кровь в две и более пробирки, согласно сделанным назначениям, за очень короткий промежуток времени;
  • максимально точное соблюдение соотношения кровь-антикоагулянт;
  • простота и надёжность в маркировке и транспортировке образцов;
  • возможность использовать пробирки при работе с автоматическими анализаторами;
  • полная безопасность медицинского персонала при работе в момент взятия крови, т. к. полностью исключается контакт крови пациента с окружающей средой;
  • благоприятное впечатление, которое производит на пациента манипуляция с использованием названных систем.

Специалисты также объясняют, почему лучше сдавать анализ крови из вены, а не из пальца.  Ведь в последнем случае часть красных кровяных телец разрушается, и в пробирках могут образовываться микросгустки, которые затрудняют проведение анализа. Поэтому во избежание повторного исследования в лабораториях ИНВИРТО рекомендуют сдавать кровь из вены.

Кроме того, в лабораторных исследованиях именно состав крови из вены, а не из пальца, позволяет сделать максимально точное заключение и своевременно выявить и предупредить заболевание.  И, наконец,  процедура взятия крови из вены с помощью современных вакуумных систем  занимает считанные секунды. Она абсолютно безопасна и безболезненна даже для маленьких детей.

 На правах рекламы!


Имеются противопоказания.


Необходима консультация врача.

Медицинский офис Инвитро ул. Уборевича, 10б 256-69-00
Понедельник – пятница: 7:30-20:00
(взятие биоматериала с 7:30 до 19:30), 

суббота 7:30-15:00
(взятие биоматериала с 7:30 до 14:30)

 

Раннее по теме:

15.01.2015г. Самая современная диагностика теперь доступна и приморцам

23.12.2014 г. В Приморье пришло качество Инвитро

17.12.2014 г. В медицине Приморского края – новое открытие

Поделиться
5196
Личный кабинет