Ребят из онкогематологического центра навестят врачи со станции переливания крови

3790
Десант врачей - специалистов станции переливания крови, отправится завтра, 4 июля, в гости к ребятам из онкогематологического центра детской Краевой детской клинической больницы №1. С собой медицинские работники везут подарки – краски, карандаши, фломастеры, альбомы, пластилин, раскраски и другие наборы для творчества.

Как сообщила главный врач краевой станции переливания крови Ольга Горева, это ответный шаг врачей в благодарность ребятам из онкогематологического центра, которые в свою очередь поддержали врачей в ходе донорской акции.

«Маленькие пациенты из отделения онкогематологии прислали в наш адрес множество своих рисунков, поддерживающих доноров и донорское движение. Из этих рисунков получилась прекрасная экспозиция. Мы очень благодарны за это ребятам», - сказала она.

Следует отметить, что дружеским отношениям между пациентами онкогематологического центра детской больницы и врачами станции переливания крови уж не один год.

Специалистами станции переливания крови регулярно проводятся акции, направленные на сбор крови и е компонентов специально для пациентов этого центра. «Онкогематологические больные нуждаются в переливании крови постоянно. Ежедневно каждому из таких пациентов требуется концентрат тромбоцитов»,- рассказала Ольга Горева.
 
Напомним, что сдать кровь жители края могут (при наличии паспорта гражданина РФ и прописки на территории Приморского края) каждый день 09.00 до 14.00 (кроме субботы и воскресенья), придя в Краевую станцию переливания крови (Владивосток, ул. Октябрьская,6). Круглосуточный телефон: 245-93-14.

Краевая детская клиническая больница № 1


Ранее по теме:
 

Лечат физио, комфорт и знания

С правом на ошибку и понимание

Приморские врачи бьются за жизнь Насти Богатырь без сна и отдыха

Приморцев просят помогать больным детям с умом

Маленьких пациентов Краевой детской клинической больницы №1 больше не придется гонять по другим клиникам Владивостока

В Приморье дети с заболеваниями почек получают бесплатную помощь мировых стандартов

Новости медицины Приморья

Поделиться
3790
Личный кабинет