Первые пациенты из районных больниц отправились в медцентр ДВФУ

3563
15-20 пациентов из Михайловского района Приморского края ежемесячно направляются на высокотехнологичную помощь. Часть из них успешно прошли лечение и в медицинском центре ДВФУ.

«Наши пациенты уже «опробовали» новый медицинский центр. Все возвращаются с самыми положительными эмоциями, поскольку впечатлены уровнем и качеством медицинской помощи и технологиями. Также мы формируем список больных, которые войдут в список ожидания на получение ВТМП. Речь идет о пациентах с патологиями по ортопедии, нейрохирургии, заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Кстати, в клинике организован очень удобный консультативный прием - как по телефону, так и по интернету»,- рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач Михайловской ЦРБ Любовь Маляр.

Напомним, что сегодня медцентр ДВФУ оказывает высокотехнологичную помощь пациентам сразу по нескольким профилям - абдоминальная хирургия, акушерство и гинекология (включая робототехнику), нейрохирургия, онкология (в том числе консервативное лечение, дорогостоящая терапия, робототехника), педиатрия, сердечно-сосудистая хирургия (от эндоваскулярной до операций на открытом сердце), торакальная хирургия, травматология и ортопедия (в том числе и эндопротезирование), челюстно-лицевая хирургия. Порядок направления в клинику прописан в приказе Минздрава по ВТМП. Также на все вопросы врачей с края с радостью ответят в call-центре клиники.

Ранее по теме:

Медцентр ДВФУ напомнил приморским главврачам о возможности бесплатной высокотехнологичной помощи

Медцентр ДВФУ начал работать по квотам на высокотехнологичную помощь

Медцентр ДВФУ получил от Минздрава 3700 квот на оказание высокотехнологичной помощи

Новости медицины Приморья

Метки: помощь
Поделиться
3563
Личный кабинет