Медики Арсеньева стали работать эффективнее

3886
Арсеньевским участковым педиатрам и терапевтам с текущего марта подняли зарплату на 20%. Это стало возможным благодаря тому, что многие представители данных служб пересмотрели свой подход к работе, начав последовательно увеличивать объемы помощи, оказываемой населению. К таким переменам врачей подтолкнул недавний приезд и.о. директора депздрава Приморского края Евгения Махини и вице-губернатора Павла Серебрякова. Они еще раз объяснили, как зарабатывать в новых реалиях приморского здравоохранения.
 
Напомним, что сегодня высокую заработную плату получают те специалисты, которые добиваются баланса в работе по трем ключевым показателям – качеству медпомощи, заинтересованности в ней и большим объемам. Некоторые медработники, несмотря на постоянную разъяснительную работу со стороны администрации ЛПУ, считали, что принятая депздравом дорожная карта обеспечивает всем работникам равную заработную плату, и она не зависит от того, сколько пациентов за смену принимает врач.
 
«После того, как руководители нашей системы здравоохранения еще раз подробно разъяснили сложившуюся ситуацию, те работники, которые до конца не понимали, как надо повышать качество помощи, стали брать на себя дополнительные обязательства»,- сообщила главный врач арсеньевской больницы Людмила Аплюшкина.
 
По ее словам, участковые педиатры и терапевты уже почувствовали целесообразность перемен – у представителей обеих служб заработная плата по итогам марта повысилась на 20% (на 5 -10 тысяч рублей). Во многом помогает с увеличением размера зарплат и проведение программы диспансеризации взрослого населения, которую в ЛПУ обещают выполнить в этом году полностью. При трехмесячном плане в 350 человек, в больнице уже осмотрели 376.

Сайт больницы

Ранее по теме:

Арсеньев готов выучить для себя в ТГМУ шесть молодых врачей

Полицейские не будут "входить" в положение несознательных приморских женщин

Ежегодный осмотр ветеранов к Девятому мая будет выполнен в Арсеньеве вовремя

Новости медицины Приморья

Поделиться
3886
Личный кабинет