Ежегодный осмотр ветеранов к Девятому мая будет выполнен в Арсеньеве вовремя

3978
Комплексный медосмотр ветеранов продолжается в Приморском крае. Свои обязательства по своевременным профосмотрам данной категории населения готовы вовремя выполнить и в Арсеньеве. В округе сегодня проживает 153 участника Великой отечественной. И местные медики уже обошли добрую половину ветеранов.

По словам главного врача арсеньевской городской больницы Людмилы Аплюшкиной, комплексные медосмотры для участников ВОВ и категорий граждан, приравненных к ним, проходят два дня в неделю. Для тех, кому требуется госпитализация, в больнице выделены две специальные палаты. Как правило, курс реабилитации для пожилых людей в условиях стационара длится 10-12 дней.

Если ветеран не может покинуть квартиру, медики устраивают для него стационар на дому. Учитывая довольно преклонный возраст защитников Родины, данная услуга очень востребована среди них.

Арсеньевские медики обещают, что к Девятому мая, очередной годовщине Великой победы, ежегодными профосмотрами будут охвачены все участники ВОВ, проживающие в АГО.

Новости медицины Приморья

Метки: ветераны
Поделиться
3978
Личный кабинет