Все четыре ФАПа Михайловского района своевременно начали прием пациентов

3902
Четыре новых модульных ФАПа в селах Васильевка, Абрамовка, Павловка и Ляличи Михайловского района Приморского края начали прием пациентов с начала марта. Все необходимые лицензии на ведение деятельности были получены руководством местной ЦРБ. А в кадровом составе фельдшерско-акушерских пунктов нет брешей – везде есть медицинские работники.
 
Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач ЦРБ Любовь Маляр, за каждым ФАПом закреплен новый санитарный УАЗ. что помогло решить сразу несколько вопросов. УАЗы не только обслуживают ФАПы, но и обеспечивают выезд терапевта или врачебной бригады, которые занимаются диспансеризацией жителей отдаленных сел.
 
«Взять, например, два села, расположенных в 45 километрах друг от друга – Ляличи (около 1 500 жителей) и Кремово (около 1 600 жителей). В Ляличах установлен ФАП, а в Кремово развернута врачебная амбулатория, но новой машиной они пользуются на равных основаниях, в зависимости от ежедневной нагрузки медработников»,- отметила Любовь Александровна.
 
Напомним, что ранее при помощи ККЦ СВМП администрация края закупила 100 новых УАЗов, предназначенных для работы при модульных ФАПах. Ранее губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поставил крайний срок запуска всех ФАПов в Приморском крае – 1 марта. Однако далеко не на всех территориях края это удалось сделать.

Ранее по теме:

Не все ФАПы в Приморье начали прием пациентов с первого марта

Медицинские УАЗы приступают к работе в Приморье

Первая партия автомобилей для ФАПов «ушла» в край (ФОТО)

Новости медицины Приморья

Метки: ФАП
Поделиться
3902
Личный кабинет