Николай Березкин возглавил ККЦ СВМП

7580
Николай Березкин сегодня возглавил ГАУЗ "Краевой клинический центр специализированных видов помощи". Соответствующий документ подписал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Напомним, что место руководителя одного из самых крупных медицинских учреждений края было вакантно с 31 января, когда его покинул Сергей Юдин-мл., у которого истек годовой контракт. По некоторым данным, Юдин не смог выполнить ряд условий власти по повышению качества медицинской помощи, а также не завоевал доверия коллектива. Судя по всему, новому главному врачу предстоит решать те же задачи.

Кстати, Николай Березкин уже мог возглавить ККЦ СВМП еще в середине 2012 года, однако в последний момент власть передумала. 

Николай Березкин родился в 1955 году, 
окончил Дальневосточный государственный медицинский институт, работал врачом Чугуевской центральной районной больницы. В 1990-1993 годах заседал в Съезде народных депутатов РФ. Долгое время возглавлял приморский краевой СПИД-центр, а затем третью владивостокскую клиническую больницу, к которой в январе 2013 года были присоединены ВКБ №5 (остров Попова) и ВКБ №6 (остров Русский).

Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи (ККЦ СВМП) является одним из крупнейших государственных медицинских учреждений в Приморье. В 2012 году под его знаменами были объединены пять ЛПУ, находящихся во Владивостоке, включая Центр охраны материнства и детства, Приморский краевой диагностический центр, Приморский краевой центр реабилитации слуха и речи, Краевой центр восстановительной медицины и реабилитации АЛЬТУС и Приморский краевой врачебно-физкультурный диспансер.

Ранее по теме:

Одно из крупнейших ЛПУ Приморья снова сменило главврача

Сергей Юдин возглавил крупнейший медицинский центр Приморья

Крупное назначение ожидается в медицине Приморья

Руководителю ККЦ СВМП Борису Гельцеру не продлили контракт

Новости медицины Приморья

Метки: медицина
Поделиться
7580
Личный кабинет