Одно из крупнейших ЛПУ Приморья снова сменило главврача

6835
Сергей Юдин-мл. лишился поста главного врача ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи». Сегодня, 31 января, у него истек срок годового контракта, который администрация края не сочла нужным продлевать. Место главы медучреждения, скорее всего, займет Николай Березкин, ранее руководивший сразу тремя владивостокскими больницами, находящимися в стадии объединения – №3, №5 и №6. По данным портала VladМedicina, документы о его назначении должны быть подписаны в ближайшие дни.

Уход Сергея Юдина-мл. с руководящей должности в какой-то мере стал таким же неожиданным, как и его назначение. Ровно год назад медицинская общественность была нимало удивлена кандидатурой нового главного врача, который до этого занимал аналогичную должность в первой партизанской городской больнице. Напомним, что место руководителя одной из крупнейших медицинских структур Приморья было вакантно после ухода в мае 2012 года Бориса Гельцера, человека, который и создал это ЛПУ в том виде, в котором оно и существует сейчас.

Причины, по которым власть снова сменила рулевого ККЦ СВМП, по некоторым данным, довольно просты – прежний руководитель не сумел выполнить ряд условий по повышению качества медицинской помощи, а также не завоевал доверия коллектива. Масла в огонь подлили многочисленные жалобы на администрацию ЛПУ. Кстати, 31 декабря 2013 года в медучреждение выезжал вице-губернатор Павел Серебряков, чтобы разобраться с накопившимися в нем проблемами.

Напомним, что кандидатура Николая Березкина не появилась резко ниоткуда, долгое время именно он считался главным претендентом на кресло руководителя ККЦ СВМП, еще до прихода Юдина-мл. За его назначение особенно ратовала прежний вице-губернатор, ответственный за приморскую медицину - Ирина Василькова.

Ранее по теме:

Сергей Юдин возглавил крупнейший медицинский центр Приморья

Крупное назначение ожидается в медицине Приморья

Руководителю ККЦ СВМП Борису Гельцеру не продлили контракт

Новости медицины Приморья

Поделиться
6835
Личный кабинет