Новое детское эндокринологическое отделение откроется во Владивостоке 12 сентября

3798
Новое детское эндокринологическое отделение при ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» откроется уже 12 сентября. Напомним, что работы по перепрофилированию действующих площадей ЛПУ и ремонту начались в конце июля, а весь ремонт занял всего полтора месяца.

Как рассказал корр. портала VladMedicina главный врач больницы Станислав Никулин, открытие отделения намечено на 10 утра. «Мы ждем в гости в первую очередь родителей больных детей, чтобы взрослые смогли увидеть, как изменились условия нахождения ребенка в медучреждении»,- отметил Станислав Владимирович.

Напомним, что открытие нового отделения решит проблему, которая наметилась в больнице еще несколько лет назад при прежнем руководстве. Родители долгое время жаловались на совместное пребывание в палатах детей и взрослых, некоторые из которых вели асоциальный образ жизни, а в общем отделении отсутствовал детский туалет и душ.

Сейчас проблема решена. С 12 сентября в больнице начнет работу детское отделение на 15-18 коек. Оно оснащено всем необходимым для комфортного пребывания ребенка в больнице.

Ранее по теме:

В ККБ №2 закупили обещанные тест-полоски для детей-диабетиков

Скандал с платными анализами и тест-полосками для детей-диабетиков в ККБ №2 улажен

Новости медицины Приморья

Метки: отделение
Поделиться
3798
Личный кабинет