Главврач Краевой детской туберкулезной больницы Юрий Селютин отмечает 68-летие

9090

68 лет отмечает сегодня, 20 августа, главный врач Краевой детской туберкулезной больницы Юрий Абрамович Селютин. Это лечебное учреждение он возглавляет без малого 11 лет. За это время служба медпомощи детям, больным туберкулезом, обрела не имеющую аналогов среди подобных учреждений структуру.

Юрию Абрамовичу удалось объединить стационар, санаторий и реабилитационные отделения – уникальный опыт в России. Благодаря этому сохраняется преемственность пациентов от одного медучреждения к другому, а следовательно, и эффективнее стал контроль за больными. В самом лечении Юрий Абрамович, помимо медикаментозной терапии, применяет и нетрадиционные виды лечения, например, арт-терапию, что на практике позволяет в 1,5 раза сократить сроки пребывания в стационаре.

До этого времени Юрий Абрамович возглавлял Приморскую краевую клиническую больницу, являлся главой Управления здравоохранением Приморского края, трудился врачом-нейрохирургом в Краевой клинической больнице. Деятельность Юрия Абрамовича во благо жителей Приморья отмечена краевой администрацией множественными благодарностями за долговременную и самоотверженную работу.

Как показывает жизнь, в медицине остаются только самые сильные и преданные делу люди, которые на протяжении всей жизни повышают уровень своих знаний и свое мастерство. Это напрямую относится к Юрию Абрамовичу Селютину. Редакция медицинского портала «Владмедицина.ру» от всей души поздравляет Вас, Юрий Абрамович, с годовщиной и желает в работе своевременно поставленных диагнозов, креативного подхода к ежедневным делам, слаженной работы коллектива. А самое главное - крепкого здоровья!

Коллектив редакции «Владмедицина.ру»

Ранее по теме

Юрий Селютин остается главврачом краевой детской туберкулезной больницы

Развитие детской туберкулезной службы в Приморье невозможно без участия общественности


Поделиться
9090
Личный кабинет