Минздрав дал Приморью возможность провести работу над ошибками

3131
Как рассказала в ходе совещания экспертного совета по вопросам здоровья директор ТФОМС ПК Тамара Бокиевец, 22 мая в Минздраве состоялся довольно жесткий разговор, по итогам которого Приморью дали ограниченное время, чтобы провести работу над ошибками и увеличить показатели заработной платы медработников.

зарплата«Я обойдусь без имен и названий учреждений, но когда при распределении фонда заработной платы главный врач дает добро для того, чтобы руководящий состав ЛПУ забирал до 45%, то я не знаю, как на это реагировать. Мы не можем повлиять на данный процесс до тех пор, пока не начнем проверять учреждение, потому что мы не видим штатного расписания до этого момента. То есть мы реагируем на сигналы из медучреждений, как это было в случае со шкотовской больницей»,- рассказала Тамара Александровна.

По ее словам, на сегодняшний день проверено 19 учреждений, и еще в пяти идет проверка.

«Сотрудников нашей организации не стало больше – все заняты тарифами и КМУ. Нагрузка очень большая и очень жаль, что приходится отвлекаться на такую прозу жизни, когда кто-то не вовремя принял нормативный акт или неправильно отреагировал на письмо из департамента»,- пояснила Тамара Бокиевец.

Сегодня Приморье попало в довольно неприятные списки. 22 мая субъект отчитывался в Министерстве здравоохранения, где разбиралось снижение показателей по заработной плате.

«Произошел довольно неприятный разговор, нам дали совсем немного времени, чтобы провести работу над ошибками. Но это должны делать, ни Ирина Валентиновна, ни я как руководитель ТФОМС, потому что все деньги в системе есть, а руководители медицинских организаций»,- резюмировала Тамара Бокиевец.

Ранее по теме:

Миклушевский наделил главврачей новыми полномочиями 

Главврачей обяжут увеличивать зарплаты своих сотрудников

Руководители бюджетных учреждений сами определят систему оплаты труда

Рост заработной платы работников здравоохранения края начнется с апреля

Новости медицины Приморья

Метки: зарплата
Поделиться
3131
Личный кабинет