Доверие и корректность – два кита детской гинекологии медцентра «Санас»

6208
Довольно распространенные среди девочек случаи синехии – слипания малых половых губ эффективно лечатся медикаментозным путем в медицинском центре «Санас».

помощьПо словам специалистов, зачастую поводом обращения к гинекологу для девочек является задержка менструации или появление новой жизни, однако гораздо разумнее придти на прием к врачу гораздо раньше. Маме стоит реагировать на такие проявления у дочери, как обильные выделения из влагалища разного цвета, зуд или жжение в области наружных половых органов. Такие симптомы могут быть у девочек любого возраста.

Как рассказала порталу VladMedicina детский гинеколог МЦ «Санас» Светлана Нагорнюк, одним из часто встречающихся в практике случаев – это слипание малых половых губ или синехии. Данная патология может быть как врожденной, так и приобретенной. Причинами являются чрезмерная интимная гигиена, инфекция в мочевых путях и половых органах, аллергические заболевания.

«Мы назначаем специальное комплексное лечение, индивидуальное для каждого пациента. В редких случаях назначается хирургическое лечение, однако в большинстве случаев синехии можно убрать медикаментозно»,- рассказывает Светлана Геннадьевна.

Специалист добавляет, что родителям нужно внимательно следить за развитием своего ребенка. Если у девочки до восьми лет отмечается рост молочных половых желез и оволосение кожных покровов или к 13-14 годам не наблюдается ни того, ни другого, то родители должны обратиться к врачу. Такие изменения могут быть связаны с серьезными эндокринными заболеваниями.

«Мы предлагаем ребенку 14-15 лет приходить на прием с родителями, так как мама лучше знает особенности его развития. Не надо бояться обращаться к специалисту, поскольку он максимально корректно проведет осмотр пациентки. Если девочка более старшего возраста приходит на прием одна и хочет сохранить анонимность визита, то ей это также будет обеспечено»,- заключает специалист МЦ «Санас».

Лицензия № ЛО-25-01-0001313 от 15.02.2012г.

sanas.vl@mail.ru

Справка:


Особенностью МЦ "САНАС" является наличие всех узких специалистов различного профиля, которые окажут Вам медицинскую помощь при терапевтических, урологических, гинекологических, неврологических, аллергических и многих других заболеваниях. На сегодняшний день мы имеем 4 филиала, для Вашего удобства они расположены в различных районах города. Просторные комфортные кабинеты, современное оборудование, внимательный персонал, врачи высшей и первой категории, кандидаты медицинских наук, индивидуальный подход к каждому пациенту и его проблемам - то, что Вы встретите в любом филиале медицинского центра "САНАС".

Ранее по теме:

МЦ «САНАС»: Качественная диагностика на службе урологии

Внутрисуставные инъекции – терапия «точно в цель»

Хронические дерматиты можно привести к стойкой ремиссии

Усмирить депрессию – спасти человека

Удалить родинку или бородавку в «Санасе» легко и безболезненно! 

Территория грибка: Как себя обезопасить?

Уникальный центр мужского здоровья работает во Владивостоке

Диагностика беременных в «Санасе» - осмотр экспертного класса

Целебный кислород на защите организма

Владивостокцы смогут отправиться за здоровьем в Корею без посредников

Метки: помощь
Поделиться
6208
Личный кабинет