Новое медицинское оборудование поступит в Артем

2887

Новейшее медицинское оборудование поступит в ближайшее время в больницы Артема. На эти цели выделено дополнительно 78 млн руб. в рамках краевой программы "Модернизация здравоохранения Приморского края". Больше остальных обновление ждет городскую больницу №1. Сюда поступит оборудование на сумму свыше 50 млн. Аппараты на 15 млн руб. передадут в городской родильный дом, еще 9 млн уйдет на усовершенствование технической базы детской больницы, сообщили порталу VladMedicina в пресс-службе городской администрации.

В артемовские больницы поступит аппарат искусственной вентиляции легких, который предназначен для принудительной подачи кислорода и сжатого осушенного воздуха в легкие. Современный аппарат обеспечит респираторную поддержку пациента, как по объему, так и по давлению. В городе появится новый аппарат для ультразвукового исследования сосудов. Для новорожденных приобретены инкубаторы-трансформеры, с помощью которых можно проводить сеансы согревающей терапии и реанимационной поддержки младенцев.

Также в рамках программы закуплена эндоскопическая стойка, предназначенная для проведения малоинвазивных хирургических и гинекологических операций. Кроме этого, в медицинские учреждения поступит передвижной рентген аппарат, реанимационный комплекс для новорожденных, кислородные концентраторы и другое медицинское оборудование необходимое для оказания качественной медицинской помощи артемовцам.

Новости медицины Владивостока и Приморья

Поделиться
2887
Личный кабинет