Что подразумевает под собой услуга имплантации зубов

989

Каждый человек мечтает о красивой улыбке и ровных белоснежных зубах, правда? Это сразу +90% к самооценке и ощущению себя в социуме, а это жизненно важно в наше время. Но не у всех от природы красивая улыбка. Особенно сильный дискомфорт доставляют пустые места от удаленных зубов. Современная стоматологическая индустрия развивается семимильными шагами и сейчас есть возможность с помощью имплантации исправить даже такие серьезные дефекты улыбки. Имплантаты изготавливают из титана или диоксида циркония. Это материалы, которые воспринимаются организмом как собственные ткани, именно поэтому приживаемость составляет 99%. Помимо эстетической составляющей, длительное отсутствие зубов приводит к проблемам со здоровьем, так как наблюдается нарушение распределения нагрузки на челюсть, повышенная стираемость зубов, деформация костной ткани и так далее.

Как выбрать зубной имплантат

Во-первых, нужно не импланты выбирать, а хорошего врача-стоматолога, который даст свои рекомендации после первичного осмотра и общения с пациентом. Также вы будете отталкиваться от стоимости импланта и репутации изготовителя, правда? Тут можно установить импланты от самых известных производителей:

  • Nobel Biocare;
  • Straumann;
  • Astra Tech;
  • XiVE.

Но есть и менее известные производители, продукция которых полностью соответствует международным стандартам. У них нет переплаты за бренд, поэтому есть шанс неплохо сэкономить. Мы говорим про Osstem, Alpha Bio и других. В имплантах хорошо разбираются опытные стоматологи, поэтому мы и начали с того, что нужно выбирать не материал, а хорошего врача.

Методы и этапы имплантации зубов:

  • Двухэтапная. Это классическая имплантация, применяемая в жевательной зоне. Установка импланта осуществляется через разрезы десны.
  • Одноэтапная. Коррекция происходит в зоне улыбки, а установка импланта происходит через микро-прокол в десне.
  • Одномоментная. Исходя из названия ясно, что это процедура, подразумевающая удаление зуба и одномоментную установку на его место импланта.
  • All-on-4 и All-on-6. Это уникальная авторская методика, подразумевающая специальные стоматологические протоколы для пациентов с полным отсутствием зубов. Здесь нужна подробная консультация с врачом, так как фиксация протеза осуществляется на определенное количество имплантов, рассчитывающееся индивидуально для каждого конкретного пациента.
Поделиться
Обсудить в Telegram
989
Личный кабинет