С ковидом бороться поможет «Доктор Море»

1824

Специалисты 27-го Научного центра Минобороны РФ создали и зарегистрировали биологически активную добавку «КовБАД», снижающую концентрацию коронавируса в носоглотке в 16 раз. Среди активных ингредиентов разработанного средства выступают фукоидан и гидролизат (ганглии) кальмара, производителем которых является компания «ФармОушен Лаб.», выпускающая биокомплексы под торговой маркой «Доктор Море», сообщает портал VladMedicina.ru со ссылкой на правительство Приморья.

Доктор Море, БАД, коронавирус, COVID-19, компания «ФармОушен Лаб.», кальмар

Как отметил основатель бренда «Доктор Море» Леонид Гонтарев, ганглии кальмара – уникальный и до сих пор недооцененный ингредиент, выделенный еще в советское время. Сегодня компания наследует и развивает ту научную базу, которая была.

- В нашем портфеле – два продукта на основе ферментативного гидролизата ганглиев кальмара, выпускаем его и в виде монопродукта с аналогичным названием, и в виде поликомпонентного комплекса «ИммуноСтимул», в состав которого также входит фукоидан и нуклеотиды молок лососевых рыб. Синергетический эффект от воздействия этих ингредиентов обеспечивает быстрый иммунный ответ на вирусные атаки и способствует скорейшему выздоровлению, – рассказал Леонид Гонтарев.

Ганглии представляют собой скопление нервных клеток, расположенных за глазами кальмара, которые отвечают за способность моллюска выживать на экстремальной глубине и при низких температурах. Полученный гидролизат состоит на 84% из низкомолекулярных пептидов и на 13% из свободных аминокислот. Комплекс активных веществ включает в себя также специфические ценные жировые соединения нервной ткани (фермент холинэстеразы), витамины и минералы.

Технология ферментативного гидролиза, используемая «ФармОушен Лаб.» при производстве вытяжки из ганглиев кальмара, позволяет сохранить высокую иммуномодулирующую активность исходного сырья, повысить его биодоступность и индекс усвояемости организмом человека.

Изучение полезных свойств морских ингредиентов на здоровье человека ведется «ФармОушен Лаб.» уже не первый год. Продукты компании востребованы не только в России, но и за рубежом. В этом году с помощью Центра поддержки экспорта Приморья (подразделение центра «Мой бизнес») производитель вышел на электронную торговую площадку eBay и получил возможность отправлять посылки в любую точку мира, работать на международном рынке.

Ранее портал VladMedicina.ru информировал, что Министерство здравоохранения России выпустило 13 версию Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. В ней обновлены разделы, касающиеся лекарственной терапии, а также разъясняются возможности взаимозаменяемости препаратов в схемах лечения.


Поделиться
1824
Личный кабинет