Сичинава Зураб Александрович

Сичинава Зураб Александрович

врач детский хирург, к.м.н., высшая категория

Аноним 24 Декабря 2014

Зураб Александрович, сыну почти 4 года и у него полностью не оголяется головка на половом члене. Нужна ли операция?

Сичинава Зураб Александрович 25 Декабря 2014

Здравствуйте! Прежде чем принимать решение в пользу или против операции, необходимо осмотр ребенка. Обращайтесь. Рад буду помочь...С уважением,З.А.

Алексей Курамшин 20 Декабря 2014

Ещё раз здравствуйте Зураб Александрович. я чуть ранее задавал вопрос про страховую грыжу. На днях были в центре материнства и детства, назначили операцию на 19 февраля, а пока сказали вправлять, мы направляем легким прижимание, подскажите пожалуйста правильно мы делаем или нет, может есть какие-то массажы чтоб она вправилась без прижимания, а то как-то страшновато прижиманием, а вдруг ущемлена будет?

Сичинава Зураб Александрович 23 Декабря 2014

Здравствуйте! Вправлять грыжевое выпячивание необходимо. Так что не бойтесь. Вреда ребенку вы не нанесете. Удачи Вам и будьте здоровы!С уважением,З.А.

Алексей Курамшин 16 Декабря 2014

Здравствуйте Зураб Александрович. Подскажите пожалуйста, в 9 месяцев у сына в разы появилась большая припухлость, вызвали скорую, но к приезду скорой она прошла, предварительный диагноз "паховая гпыжа", на консультации у хирурга сказали при беглом осмотре "всё нормально, приходите в год, а пока вправляйте или ждите пока защемит", сейчас сыну уже 10 месяцев, и при вправлении ощущается бульканье и заметил что грыжа прощупывается в машонке, т.е. она опустилась ниже. Подскажите что нам делать, ждать года или искать более адекватного хирурга. Заранее спасибо за ответ

Сичинава Зураб Александрович 16 Декабря 2014

Здравствуйте, Алексей! В случае диагностирования паховой грыжи, ребенка необходимо оперировать, независимо от возраста ребенка! Политика "ожидания", пока ребенку исполнится год, считаю неправильным!!! Тем более, когда грыжа прогрессирует! Обращайтесь. Буду рад помочь!С уважением,З.А. 

Нэтти 04 Декабря 2014

Здравствуйте! У нас водянка,нам 1,2,врачи говорят делать операцию,мы не можем выбрать. Подскажите какая операция будет более щадящая?по времени наркоз длится одинаково?осложнений меньше в какой? Вы за какой метод? И проводите такие операции?

Сичинава Зураб Александрович 05 Декабря 2014

Здравствуйте!Прежде чем говорить о методах оперативного лечения водянки, необходимо осмотр ребенка. Я выполняю подобные операции (чаще микрохирургическим доступом). Данное время я нахожусь за границей. Вернусь 14.12.14. Со мной можно связаться по телефону: +7 914 069 4553 (любое время). Можете прислать фото водянки по WhatsApp. Обращайтесь. Рад буду помочь.С уважением,З. А. 

Аноним 27 Сентября 2014

Добрый день! Ребенку 1.3 года, диагноз - правосторонний крипторхизм. Делают в вашем центре эту операцию с помощью лапороскопии? Какова цена операции?

Сичинава Зураб Александрович 01 Октября 2014

Здравствуйте!Мы выполняем операции по низведению яичек при крипторхизме. Обращайтесь по телефону: 2 790 790. Рад буду помочь.С уважением,З. А.

Аноним 05 Сентября 2014

Здравствуйте. Ребенку 2 года 9 мес., во Владивостоке (о.Русский) поставили диагноз Стенозирующий лигаментит большого пальца (или Болезнь Нотта) лечение показано оперативное (операция). Скажите пожалуйста, Вы в поликлиники Возрождение XXI г.Уссурийск делаете данную операцию? Если да, то под каким наркозом (общий\местный) ребенку? Как происходит процедура записи на операцию? Стоимость операции? Спасибо.

Сичинава Зураб Александрович 08 Сентября 2014

Здравствуйте! Данную операцию мы можем выполнить в условиях клиники "Фальк Медикал". Для более детальной информации можете мне позвонить или записаться на прием. С уважением,З. А.

Мария К 05 Августа 2014

Здравствуйте уважаемый Зураб Александрович.Нужен Ваш совет. Сыну 1.5 года. В месяц в поликлинике (Океанская)врач женщина поставила диагноз "Скрытый половой член", также водянка обоих яичек. В 6 мес была на приеме у вас, поставили "Фимоз". В год у женщины снова "СПЧ". В течении года была на консультациях у врачей (Кравцова Ю.А, Карпенко Н.А) мне сказали что диагноз "СПЧ", не подтвердился...Водянка к году прошла. Лобок у ребенка "толстоват", и мне сказали , что это должно пройти(ребенок похудеет). Родился с нормальным пенисом. Сейчас когда ребенок идет, видна только кожица, хотя может спать, и пенис выглядит большим. Когда ребенок писает, пенис нормальный. Пописает, он пропадает. Через лобок он прощупывается. Но если сравнивать с ровесниками, пенис даже когда возбужден немного меньше... А в основном видна только кожица, а пенис спрятан. Была 2 недели назад у хирурга (по другой проблеме), на что мне сказали, что нужна операция до 2-ух лет. Срочно... Рост 86 см, вес 12.5 кг. Живот выпирает и лобок жирноват, в целом ребенок не выглядит полным. Зураб Александрович, подскажите как быть. И время не упустить. Юрий Александрович сказал, что-бы "СПЧ", поставить нужно анализы сдать и Узи сделать... Типа, редкая болезнь. Подскажите куда идти, где найти хорошего врача. Нужны ли анализы?! Заранее, благодарна за ответ.

Сичинава Зураб Александрович 05 Августа 2014

Здравствуйте, Мария!Понимаю Ваши беспокойства по поводу ребенка. Решение о необходимости оперативного вмешательства принимается после консультации у эндокринолога и уролога-андролога. Как правило, эти решения подтверждаются лабораторными и другими исследованиями. Для более детальной информации Вы можете мне позвонить или записаться на прием. Рад буду помочь.С уважением, З.А.

Аноним 01 Августа 2014

Добрый день! Ребенок неделю назад за границей повредил щеку, там же ее зашили (японские хирурги). Шрамик примерно 2 см. Снимать швы будем во Владивостоке. Какие процедуры, или лекарственные средства Вы порекомендуете, чтобы максимально убрать шрам? Заранее благодарю за ответ. Анна

Сичинава Зураб Александрович 01 Августа 2014

Здравствуйте, Анна! Для определения дальнейшей тактики по уходу за послеоперационным рубцом необходим осмотр. Все процедуры, по профилактике образования келлоидных рубцов, выполняются с учетом возраста и месторасположения проблемы. Звоните. Обращайтесь. Рад буду помочь.С уважением,З.А.

Аноним 29 Июля 2014

Здравствуйте, Зураб Александрович! У моего папы с детства на шее был порох под кожей (как небольшое зернышко 2-3 мм)Несколько лет назад это место стало потихоньку увеличиваться и стало коричневого цвета как родинка. Сейчас эта родинка уже около 1-1,5 см в диаметре) Папа хочет ее удалить. Подскажите, каким методом это лучше сделать и нужно ли делать предварительный анализ на онкологию?

Сичинава Зураб Александрович 29 Июля 2014

Здравствуйте, Анастасия! Консультация онколога обязательна! Метод лечения выбирает врач. Для более детальной информации обращайтесь. Ради будем помочь.С уважением,З. А.

Маргарита1987 13 Июля 2014

Здравствуйте, скажите вы когда вели прием в детской поликлинике по улице первая, сейчас вы там не ведете прием? и еще где и как к вам записаться на консультацию ?

Сичинава Зураб Александрович 14 Июля 2014

Здравствуйте! Теперь я принимаю только в клинике "Фальк Медикал Владивосток". Звоните, приходите. Ради будем помочь. т: 2 790 790. С уважением,З.А.

Аноним 14 Июля 2014

Здравствуйте, девочке 6 лет. Пару месяцев как началось каломазание. Запоров нет. Жалоб нет. Стул самостоятельный ежедневный, мягкий, бывает по два раза. Невролог патологии не увидела по своей части, прописала тенотен. Хирург пальцевым методом патологии не нашла, сфинктр работает в норме. Гастроэнтеролог про писала хофитол попить и наблюдать. Узи сделать,ка программа последняя в норме. Подскажите,пожалуйста, мрт кишечника, насколько поможет выявить причину,т.к. не хочется травмировать ребенка агрессивными методами обследования-рентген,колоноскоп.и прочее.

Сичинава Зураб Александрович 14 Июля 2014

Здравствуйте! Каломазание у детей является симптомом многих заболеваний. Чаще всего, это признак наличия врожденного порока развития толстого кишечника (удлинение, утолщение или и то и другое вместе). В любом случае Вам необходимо проконсультировать ребенка у детского хирурга и обследовать. Методы исследования определяет врач. Для более детальной информации Вы можете мне позвонить или записаться на прием в клинику "Фальк". Ради будем помочь. С уважением, З. А.

Аноним 05 Июня 2014

Здравствуйте! Ребенку 3,5 года. Какает по расписанию каждый вечер, без запоров, без поноса. Но когда встает с горшка задняя кишка торчит примерно на 1-2 см. И малышу приходится сжимать попку, чтобы втянуть ее. Что нам делать?

Сичинава Зураб Александрович 10 Июня 2014

Здравствуйте! Исходя из Вашего описания, у ребенка имеется выпадение слизистой прямой кишки в стадии компенсации. Необходимо обследование ребенка и своевременное лечение. Обращайтесь. Ради будем помочь!С уважением,З.А. 

Елена Николаевна К. 09 Июня 2014

Здравствуйте Зураб Александрович! Моей дочери 1год 2 месяца, в поликлинике хирург поставил пупочную грыжу с 6 месяцев. Врач сказала что ничего страшного и она сама должна пройти, так ли это? Может необходимо лечение пока ребенок маленький? Как это лечится И насколько вообще это серьезно? Спасибо!

Сичинава Зураб Александрович 10 Июня 2014

Здравствуйте! У детей пупочная грыжа, как правило, врожденное заболевание и большинство из них самостоятельно вылечиваются до 1 года. Если у ребенка старше года имеется данная патология, то оперативное лечение назначается к возрасту 3 года. Сроки лечения могут быть изменены в зависимости от размера грыжевого выпячивания. Для более детальной информации Вы можете мне позвонить или обращаться в клинику "Фальк". С уважением,З.А.

Аноним 15 Мая 2014

Здравствуйте! У меня фимоз и возможно короткая уздечка(подходит по описанию) но мне нет 18-ти. Когда можно зайти к вам на прием и платно ли мне это будет, если мне нет 18?

Сичинава Зураб Александрович 30 Мая 2014

Здравствуйте! Ко мне можно обращаться в любое время. Запись по телефону: 2 790 790.С уважением,З.А.

Аноним 06 Мая 2014

Проводится в вашей клинике лечение вросшей ногтевой пластины у ребенка.Где можно посмотреть расценки на услуги?

Сичинава Зураб Александрович 30 Мая 2014

Здравствуйте! Мы проводим лечение вросших ногтей у дете. По всем вопросам Вы можете звонить по телефону: 2 790 790.С уважением,З.А. 

Аноним 30 Апреля 2014

Здравствуйте Зураб Александрович! У меня родилась девочка с рудиментарными отростками возле умных раковин с двух сторон справа 3, слева 1. Нам сейчас 2 месяца в каком возрасте их удаляют?

Сичинава Зураб Александрович 30 Мая 2014

Здравствуйте! Простите за поздный ответ... Вы у меня уже лечились! Будьте здоровы!С уважением,З.А.

Sonveronika 30 Мая 2014

Здравствуйте.подскажите нам пожалуйста что нам делать.или может поссоветуете кого.нам одни врачи говорят нужно делать операцию,другие говорят что пока не надо.Моему ребенку 10 лет.Мы делали узи 23 мая в заключении нам написали: Эхо признаки увеличения печени,больше-хвоста той доли,перипортального фиброза,уменьшения диаметра воротной вены,(каверзнозная трансформации воротной вены?),признаки портальной гипертензии,спленомегалии,диффузных изменений поджелудочной железы,увеличение ее в проекции головки.В 2013 году делали ФГДС у нас было расширение пищевода 2 степени.Как нам поступить мы Незнаем.Подскажите пожалуйста!!!!!

Сичинава Зураб Александрович 30 Мая 2014

Здравствуйте! Я могу Вам помочь обследовать ребенка и определить динамику течения болезни. Могу посоветовать обратиться к профессору Шапкину Владимир Владимировичу. Он активно занимается вопросами лечения детей с портальной гипертензии и другими заболеваниями печени. Для более подробной информации, Вы можете мне позвонить по телефону +79140694553 или +7 4232 790 790 любое время!С уважением, З.А.

Мария Булгакова 01 Апреля 2014

Здравствуйте, Зураб Александрович. Подскажите, пожалуйста, хорошего хирурга к которому можно обратиться во Владивостоке для проведения операции по увеличению груди.

Сичинава Зураб Александрович 02 Апреля 2014

Здравствуйте, Мария! Есть несколько вариантов. Позвоните мне. С уважением, З.А.

Сауле Шариповна 24 Марта 2014

Зураб Александрович , Здраствуйте я мать пятерых детей пятый родился с ВПР атрезия ануса нам сделали первую операцую сказали следующие в 6 месяцев хотела узнать об уходе калостомы с чем мазать , с чем мыть , зарание спасибо успехов вам в работе и здоровье

Сичинава Зураб Александрович 26 Марта 2014

Здравствуйте! Все рекомендации Вам должны были дать во время выписки из стационара. При наличии колостомы, самое важное, своевременный уход и гигиена. Если заметили покраснение или припухлость, Вы должны обратиться к вашему доктору. Для более детальной информации вы можете обратиться к нам. Будем ради помочь. С уважением,З.А.

Аноним 18 Марта 2014

Здравствуйте. У меня беременность 10недель. На узи поставили диагноз гастрошизис. Дефект 5мм. Какие прогнозы в моем случае в прим.крае,если я буду рожать?

Сичинава Зураб Александрович 19 Марта 2014

Здравствуйте! Прогноз зависит от степени выраженности данного заболевания. Для более подробной информации Вы можете обращаться к нам. Будем ради помочь с уважением,З. А.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Личный кабинет