Сичинава Зураб Александрович

Сичинава Зураб Александрович

врач детский хирург, к.м.н., высшая категория

Аноним 19 Октября 2011

Зураб Александрович, здравствуйте. Подскажите пожалуйста где и каким способом лучше убрать гемангиому у месячного ребенка??? Спасибо

Сичинава Зураб Александрович 20 Октября 2011

Здравствуйте! Существует множество способов лечения гемангиом у детей. Прежде чем посоветовать какой-либо метод лечения, необходимо: 1. провести осмотр ребенка; 2. опеделить вид гемангиомы; 3. место расположения и размер образования. Звоните. Буду рад помочь. С уваженеим, З.А.  

Аноним 18 Октября 2011

Здравствуйте! Проводите ли Вы лечение взрослым? И подскажите где во Владивостоке лучше сделать пластику крайней плоти. Заранее спасибо!

Сичинава Зураб Александрович 18 Октября 2011

Здравствуйте! Мы проводим лечение взрослых по поводу заболевании наружных половых органов, в том числе пластику крайней плоти. Подобные операции проводят во всех клиниках. Выбор за Вами. С уважением, Сичинава З.А.

Аноним 14 Октября 2011

Здравствуйте, Зураб Александрович! У моего ребенка при осмотре детский хирург обнаружила пупочную грыжу (ребенку 1,5 месяца). Врач рекомендовала делать дома массаж и купить бандаж, а массажистка сказала лучше приклеивать лейкопластырь. Подскажите, что будет эффективнее. Бандаж боюсь чтобы внутренние органы не сдавить и преть наверно будет кожа под ним, а лейкопластырь - придется сдирать перед купанием, кожа будет портиться и ребенку боль причинять. Что посоветуете?

Сичинава Зураб Александрович 15 Октября 2011

Здравствуйте! Пупочная грыжа является очень распространенным заболеванием у детей грудного возраста, особенно в период новорожденности. Примерно, у 90% детей в течении первого года наступает самоизлечение. Чтобы ускорить выздоровление, применяют различные способы профилактики и лечения пупочных грыж. Я считаю, что рекомендации врача являются наиболее оптимальными (специальный бандаж, массаж и выкладывание на живот). От лейкопластырной наклейки больше вреда, чем пользы!! С уважением, З.А.  

Аноним 13 Октября 2011

Здравствуйте, как к Вам можно записаться на массаж? Вы больше не работаете в медицинском центре? Не могу найти Вашу визитку с телефоном

Сичинава Зураб Александрович 14 Октября 2011

Номер моего телефона (+79084489091) есть на сайте ВЛАДМЕДИЦИНА. на моей странице  С уважением,Сичинава З.А.

Artoym 10 Сентября 2011

Здравствуйте, Зураб Александрович. Мне 26 лет. Несколько лет назад хотел сделать операцию по устранению фимозу и пластике уздечки в КЦМД у Сидорова Глеба Аркадьевича, но в последний момент мне отказали в операции, тогда Глеб Аркадьевич посоветовал обратиться к вам, но в связи с работой просто не нашлось времени. Ближе к декабрю у меня будет отпуск, возможно ли сделать операцию у вас? Сколько это будет примерно стоить, какие предварительные процедуры необходимо пройти, и каков будет срок восстановления после операции?

Сичинава Зураб Александрович 06 Октября 2011

Здравствуйте! Подобные операции мы выполняем. Вы можете обратиться к нам и получить лечение любое удобное для Вас время. для более подробнй информации позвоните по телефону 258-90-91 С уважением,  З.А. 

ИринаC 05 Октября 2011

Ребенку 1 год назначили плановую операцию по удалению паховой грыжи (вылезла в 1.5 месяца). За две недели до операции заболели (насморк и один день была температура). Правда не ясно ОРЗ это или зубы, так как у ребенка лезут два нижних коренных зуба. Сейчас осталась неделя до операции, температуры нет, насморк чуть-чуть остался. Подскажите, нужно ли переносить операцию и, если да, то почему? Грыжа вылезает раз 5 в день каждый день. Когда ребенок плачет, тяжело вправляется, очень боюсь ущемления.

Сичинава Зураб Александрович 06 Октября 2011

Здравствуйте! Операцию по поводу паховой грыжы нужно переносить до полного выздоровления ребенка, так как, насморк или любое острое воспаление, может вызвать осложнение во время и после операции. Неущемленные паховые грыжы оперируются в плановом порядке, практически в любом возрасте. Для более подробной информации можете позвонить по телефону 258-90-91. С уважением, Сичинава З.А. 

Аноним 24 Августа 2011

...Ещё один вопрос:Зураб Александрович, подскажите, где можно удалить околопупочную грыжу, возникшую во время беременности? И как скоро возможно сделать эту процедуру после родов?

Сичинава Зураб Александрович 24 Августа 2011

Операция по поводу околопупочной грыжи выполняется после прекращения кормления ребенка грудным молоком. Для подробной информации можете мне позвонить. С уважением З.А.

Диана Александровна 24 Августа 2011

Здравствуйте Уважаемый Зураб Александрович!Выезжаете ли Вы к маленьким пациентам домой на осмотр? И можно ли получить Вашу консультацию именно дома, учитывая Ваш плотный график?

Сичинава Зураб Александрович 24 Августа 2011

Здравствуйте, Диана! Я провожу консультации на дому. Можете мне позвонить по телефону 258-90-91 и мы согласуем дату и время осмотра ребенка. С уважением З.А.  

Аноним 09 Августа 2011

Зураб Александрович, а у вас в центре есть современные повязки, можно у вас полечиться, а то в травмпункте совсем грустно? Это я про ноготь.С уважением, Наталья. Вы на Океанской по-прежнему?

Сичинава Зураб Александрович 11 Августа 2011

Здравствуйте, Наталья! Да, Вы можете обращаться в наш центр, если в этом есть необходимость. У нас самая передовая технология лечения хирургической патологии! Наш адрес: ул. Первая, 6. Городской центр амбулаторной хирургии. тел. 258-90-91  

Аноним 08 Августа 2011

Здравствуйте,Зураб Александрович! Три дня назад мне удалили ноготь на большом пальце руки, хожу на перевязки, снимать присохший бинт - просто пытка, очень больно, рана чистая, кладут левомеколь и бинтуют. Может, Вы знаете более гуманный метод обработки таких ран? Не посоветуете ли что-нибудь?

Сичинава Зураб Александрович 09 Августа 2011

Здравствуйте! Я Вам сочувствую!! Первая перевязка, после удаления ногтевой пластинки, почти всегда болезненная. Последующие перевязки, в зависимости от характера воспаления или наличия кровотечения, переносятся проще. Облегчает боль применение современного перевязочного материала. Но, выбирает, ту или иную методику лечения, Ваш доктор.  

Надежда П. 19 Июля 2011

Уважаемый Зураб Александрович, имеется ли в Вашей больнице лазер на красителях? Прочитала, что лучше таким лазером удалять гемангиому. Если нет, то не подскажите, где есть такой лазер.Спасибо за ответ.

Сичинава Зураб Александрович 20 Июля 2011

Здравствуйте! В нашем центре, к сожалению, лазера на красителях нет. Что касается других клиник я затрудняюсь Вам рекомендовать. Однако, в краевом центре охраны материнства и детства практикуется лечение гемангиом лазером (в зависимости размера и глубины распространения гемангиомы).  С уважением, Зураб Александрович

evgeniay 08 Июня 2011

Здравствуйте!Ребенок родился с искревленным мезинцем и недоразвитым ногтем,возможно исправление с помощью пластики.

Сичинава Зураб Александрович 08 Июня 2011

Здравствуйте! Для того, чтобы определить тактику оперативной коррекции или другого лечения, необходимо осмотреть ребенка и провести обследование. Более подробную информацию можете узнать по телефону. Буду рад оказать посильную помощь.   

Аноним 03 Июня 2011

Добрый день! На втором дне жизни моего ребенка обнаружили отсутствие ануса.Подскажите пожалуйста насколько это серьезно? Заранее спасибо!

Сичинава Зураб Александрович 04 Июня 2011

Здравствуйте! Атрезия (отсутствие) ануса это очень серьезное заболевание, требующее проведения оперативного лечения. Данное заболевание относится к врожденным порокам развития и распознают без труда при первичном осмотре в родильном отделении. Атрезии заднего прохода и прямой кишки корригируют только хирургическим путем. Для более подробной информации можете связаться со мной по телефону. Буду рад оказать посильную помощь.

Аноним 11 Марта 2011

после удаления вальгусной деформации 1-го пальца правой стопы ч/з месяц появилась боль,в чём причина?

Сичинава Зураб Александрович 12 Марта 2011

Добрый день! Проблемами оперативного лечения и послеоперационного ведения вальгусной деформации стопы профессионально занимаются ортопеды-травматологи. Я Вам рекомендую обратиться к данным специалистам. Удачи Вам!      

Аноним 28 Февраля 2011

здраствуйте. это жукова елена сергеевна.

Сичинава Зураб Александрович 01 Марта 2011

Здравствуйте, Елена Сергеевна!  

Аноним 17 Февраля 2011

Здравствуйте Зураб Александрович! У моего ребенка Портальная гипертензия,все стоит никакого кровотечения нет,нам сказали когда будет хоть одно кровотечение приезжайте будем решать делать или не делать операцию.Скажите а можно операцию делать когда кровотечения еще не было?У нас гемоглобин 100,УЗИ будем делать арализы опять сдавать!Подскажите где еще можно сделать ребенку ФГДС?Спасибо!

Сичинава Зураб Александрович 18 Февраля 2011

Здравствуйте! Показание к оперативному лечению определятся индивидуально для каждого пациента. Оно складывается из данных лабораторного и инструментального исследования и общего состояния ребенка. Для более подробной информации позвонте по телефону 58-90-91. Удачи Вам! Сичинава З.А.  

Аноним 17 Февраля 2011

Здравствуйте.ребенку 1,8.Неделю назад нащюпали у него в щеке(В районе нижней челюсти)уплотнение,размером с горошину.Сегодня воспалились лимфо узлы с этой же стороны(под челюсть и на шее,возле ушка).Температуры нет,поведение обычное,не капризничает и аппетит хороший.Скажите пожалуйста,что это может быть?Возможно ли,что это лезут последние кореные зубы?

Сичинава Зураб Александрович 18 Февраля 2011

Здравствуйте, Татьяна! Учитивая возраст, желательно осмотреть ребенка. После консультации возможно определиться о дальнейшей тактике. Для уточнения даты осмотра позвоните по телефону 58-90-91. С уважением, Сичинава З.А.        

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Личный кабинет