Сичинава Зураб Александрович

Сичинава Зураб Александрович

врач детский хирург, к.м.н., высшая категория

Аноним 10 Марта 2012

Зураб Александрович здравствуйте! Планирую в апреле сделать пластику крайней плоти из-за ее небольшого сужения. Так же хочу увеличить член при помощи экстендера. Подскажите, его можно уже начать носить или лучше после операции по пластике крайней плоти? Не вызовет ли увеличение члена в длине и объеме еще большее сужение кольца крайней плоти? Или кольцо крайней плоти будет увеличиваться пропорционально увеличению диаметра члена? Где лучше во Владивостоке сделать подобную операцию? Заранее спасибо!

Сичинава Зураб Александрович 13 Марта 2012

Здравствуйте! Оперативное вмешательство по поводу пластики крайней плоти не является противопоказанием для ношения экстендера. Подобную операцию выполняют в любой клинике. Мы также проводим эти операции. Для более подробной информации можете мне позвонить. С уважением, З.А.

Аноним 29 Февраля 2012

Здравствуйте!У меня у сын ему 4года.Год назад на правой ножке ниже холки обнаружили шишечку в виде небольшого шарика.Ортопед сказала,что это сухожильный ганглий.Прописали только ортопедическую обувь.Скажите пожалуйста пройдёт ли это с возрастом или нет?И поможет ли ортопедическая обувь?

Сичинава Зураб Александрович 01 Марта 2012

Здравствуйте! Необходимо осмотреть данное образование. Гигрома (сухожильный ганглий) не склонна к злокачественому перерождению. Оперировать не обязательно, если не причиняет боль или не ограничивает движение в суставе. Они самостоятельно проходят крайне редко (чаще раздавливаются при механическом сдавливании). Ортопедическая обувь необходима при наличии плоскостопия или др. болезней стопы для равномерного распределения нагрузки на стопу. Для более подробной информации можете позвонить мне, буду рад помочь. С уважением, З.А.

Валерия К 12 Февраля 2012

Здравствуйте,Зураб Александрович! нашему малышу 10 месяцев, нам поставили диагноз "кавернозная гемангиома" на лбу! направили на операцию хирургически-иссечение. есть ли другие способы лечения, и опасна ли операция? а может можно ещё подождать и само пройдет? Подскажите пожалуйста!

Сичинава Зураб Александрович 13 Февраля 2012

Здравствуйте! В зависимости от характера гемангиомы, места расположения, ее размера и скорости роста определяются сроки и способ лечения. Т. е. выбор метода лечения всегда индивидуальный. Для более подробной информации можете обращаться ко мне после 17.02.12. Буду рад помочь. С уважением, З.А.

Аноним 10 Февраля 2012

Здравствуйте. моему сыну 3 мес. При плановом прохождении врачей, хирург нашел грыжу в паху. Читала что ее удаляют, но врач никаких рекомендаций не дал. Педиатр не увидела у сына грыжи. Что теперь делать не знаю. Посоветуйте пожалуйста.

Сичинава Зураб Александрович 10 Февраля 2012

Здравствуйте! Паховые грыжи обязательно оперируются в любом возрасте, чаще в плановом порядке (неосложненные). Исключение составляют случаи, когда грыжа ушемляется. В этом случае требуется экстренное вмешательство. Для более подробной информации можете позвонить мне после 17.02.12. буду рад помочь. С уважением, З.А.  

Аноним 08 Февраля 2012

У моего ребенка (5 лет) сообщающаяся водянка левого яичка. Хирург рекомендовал сделать плановую операцию лапароскопическим методом. Я читала что лучше операция Росса. А при лапароскопии травматичность, риск рецидивов и осложнений выше, продолжительность наркоза больше, поэтому широкого распространения они не находят. Какой метод операции выбрать?

Сичинава Зураб Александрович 08 Февраля 2012

Здравствуйте. Замечательно, что Вы так хорошо изучили этот вопрос. Вы практически ответили на свой вопрос. Я сторонник классического метода лечения данной болезни. Если будет необходимо, можете звонить мне после 17.02.12. буду рад помочь. С уважением, З.А.

Николай Константинович 06 Февраля 2012

Здравствуйте, Зураб Александрович. Проводите ли вы операцию по удалению доброкачественной опухали у взрослых? Если да, то как можно попасть к вам на прием и по какому адресу? Заранее спасибо.

Сичинава Зураб Александрович 07 Февраля 2012

Здравствуйте! Да, мы проводим оперативное лечение взрослым пациентам. В настоящее время я нахожусь в командировке. После 17.02.12 г. можете мне позвонить. Буду рад помочь. С уважением, З.А. 

Аноним 30 Января 2012

Здравствуйте! У меня вопрос: Ребенку 2 месяца на лбу гемангиома маленькая, на консультации сказали удалять лазером, а есть другие способы удаления( например азот) и где это можно сделать

Сичинава Зураб Александрович 30 Января 2012

Здравствуйте! Существует множество способов лечения гемангиом (с применением лазера, электрокоагулятора, криотерапия, склеротерапия, иссечение и т.д.). Чтобы выбрать наилучший способ лечения, необходимо осмотрет ребенка. С уважением, З.А.

Данна 26 Января 2012

Зураб Александрович,  подскажите пожалуйста. Моя подруга живет в другом городе ПК, я спрошу за нее - у ее ребенка 1,3 года огромная киста в мошонке (семенного канальца). Примерно 8 см. В первый раз она появилась примерно чз месяц после рождения. Потом пропала. Затем несколько мес назад стремительно начала расти...Местные врачи сказали что надо наблюдать и все. А что посоветуете вы?

Сичинава Зураб Александрович 27 Января 2012

Здравствуйте! Полагаю, у ребенка водянка оболочек яичка или киста придатка. Но, учитывая размеры образования и возраст ребенка, необходимо его осмотреть и решать вопрос о хирургическом вмешательстве. С 28.01. по 17.02 я буду отсутствовать в городе (командировка в Москву). Со мной можно связаться по электронной почте, пишите. С уважением, З.А.  

Аноним 14 Декабря 2011

Здравствуйте, Зураб Александрович! Проводите ли вы операции по пластике уздечки полового члена взрослым? Если да, то как к вам можно попасть на прием и по какому адресу? Спасибо.

Сичинава Зураб Александрович 15 Декабря 2011

Здравствуйте! Да, мы проводим подобные операции! Принимаю я по адресу: г. Владивосток, ул. Первая д. 6.(район Океанский) Городской центр амбулаторной хирургии, каб. 303. Или, можно звонить мне любое время. телефон на сайте. С уважением, З.А.   

Аноним 30 Ноября 2011

Здравствуйте,у моей дочери гемангиома на ножке,при рождении она была светло-красной сеточкой,сейчас нам 2,5 месяца иона стала тёмно бардовым пятном и выросла на 4 мм. врач говори это не страшно и ждать что всё пройдёт само.Скажите стоит ли волноваться или везти ребёнка на операцию? За ранее благодарю.

Сичинава Зураб Александрович 01 Декабря 2011

Здравствуйте! По всем признакам (изменение цвета гемангиомы на более интенсивный и относительно быстрый рост) Вам необходимо обратиться к детскому хирургу для решения вопроса в пользу хирургического лечения. Для более подробной информации можете мне позвонить. Буду рад оказать посильную помощь. С уважением, З.А.

Аноним 25 Ноября 2011

Здравствуйте. У ребёнка 15 лет травматолог-ортопед выявил сухожильный ганглий 3-его пальца левой кисти. Шишка(да и палец впринципе) болел.Делали рентген он тоже ни чего не выявил, В итоге в марте 2011 года этот ганглий вырезали. Врачи сказали, 2-4 процента что ганглий заново вырастит.Но сейчас прошло чуть больше полу-года и ганглий опять вырос и стал ещё больше. Есть ли смысл занового вырезать? И каков процент что он заново вырастет? (Операцию делали в тысячекоечной больнице)

Сичинава Зураб Александрович 27 Ноября 2011

Здравствуйте! Сухожильные ганглии (гигромы) - это  кистообразные опухолевые образования (доброкачественные) в области сустава или сухожильного влагалища. Они возникает вследствие выпячивания суставной сумки или вследствие пузырчатого вздутия сухожильного влагалища. Содержимое ганглия(гигромы), как правило, студенистое и образуется из синовиальной оболочки (синовиальной жидкости). Существуют множество способов лечения гигром, в том числе и хирургическое. Однако, вероятность повторного появления не исключается. Чтобы свести к минимуму вероятность рецидива, после операции нужно наложить гипсовую шину(повязку) до полного заживления послеоперационной раны. Лечением данного заболевания занимаются травматологи. Для более подробной информации можете мне позвонить. С уважением, З.А.

Аноним 09 Ноября 2011

Здравствуйте, Зураб Александрович! Чем опасна капилярная гемангиома и проходит ли она сама со временем? Сразу после рождения ребенка заметила у него полосочку из лопнувших капилярчиков на носике слева), были на приеме у хирурга в месяц-там сказали что это капилярная гемангиома и просто наблюдать за ней, чтобы не увеличивалась.

Сичинава Зураб Александрович 19 Ноября 2011

Здравтвуйте! Капилярная гемангиома это доброкачественная сосудистая опухоль. Да, действительно, она может самостоятельно исчезнуть. В вашем случае рекомендации хирурга абсолютно правильные. Необходимо наблюдать и контролировать рост опухоли. Для более подробной информации можете мне позвонить. Буду рад помочь. С уважением, З.А.

Анастасия Джунковская 18 Ноября 2011

Здравствуйте,доктор. У моего 2,5 месячного ребенка гемангиома спины. ОНА несколько приподнята над поверхностью кожи и если раньше она при пальпации была гладенькая, то сейчас уплотнена, как шишечка. Нам предложили иссечение под наркозом. я очень переживаю. подскажите насколько обшая анестезия опасна для ребенка? каковы последствия для малыша? заранее очень вам благодарна.

Сичинава Зураб Александрович 18 Ноября 2011

Здравствуйте! Учитывая динамику роста гемангиомы (относительно быстрый рост), ребенка необходимо оперировать. Общей анестезии пугаться не нужно. Современные препараты позволяют проводить наркоз без последствии для здоровья. После операции наступает полное выздоровление. Для более подробной информации можете мне позвонить. Буду рад помочь. С уважением, З.А.

Аноним 30 Октября 2011

Огромное спасибо за ваши ответы!

Сичинава Зураб Александрович 31 Октября 2011

Будьте здоровы и всех благ! С уважением, З.А.

Аноним 29 Октября 2011

и подскажите, пожалуйста, вы оказываете круглосуточную помощь больным?

Сичинава Зураб Александрович 30 Октября 2011

Да! Оказывать помощь больным это моя профессия, независимо от характера медицинской проблемы и времени суток. С уважением, З.А. 

Аноним 29 Октября 2011

Здравствуйте еще раз. Я все по поводу пунктированной ягодицы у 7 ребенка. В данный момент мы находимся на стац.лечении в ЭХО2 с диагнозом постинъкционный абсцесс. 23 октября нас 2 раз прооперировали. До сих пор из раны на перевязках идет гной. Подскажите, как могло случится, что в уже зажившей ране (нас осматривал амбулаторно хирург 17 октября)сформировался гнойный абсцесс? Может ли развится остеомиелит? спасибо за ответ.

Сичинава Зураб Александрович 30 Октября 2011

Здравствуйте! Начну с того, что ЭХО-2 является единственным во Владивостоке специализированным оделением по лечению гнойных заболеваний у детей, и работают там очень опытные Врачи. Я не знаю, как могло случиться повторное нагноение уже зажившей раны. Возможно были причины, сложно рассуждать на эту тему... Постинъекционный абсцесс и остеомиелит (гнойное воспаление костной ткани) это разные заболевания, и вероятность появления подобного осложнения очень невелика. Думаю в ближайщие дни Ваш ребенок выздоровит и будет все замечательно!!!!! С уважением, З.А. 

Ольга_Сизухина 23 Октября 2011

Здравствуйте ! Пожалуйста проконсультируйте по снимкам, ребёнку 1,4 г, (живём на ДВ, Хабаровский край п. Ванино, ортопед приезжий с Хабаровска 1 сутки на поезде) направлен на операцию 14 ноября поэтому срочно. Снимки вышлю эл. почтой или вышлю DHL (если нужно, но с возвратом), сообщите стоимость консультации (приму безвозмездную помощь), адрес, счёт куда перевести деньги, а также рекомендации. Спасибо. Очень хочется услышать Ваше мнение.С уважением Сизухина Ольга.

Сичинава Зураб Александрович 23 Октября 2011

Здравствуйте, Ольга! Из Вашего письма не очень понятно, какая проблема у ребенка. Опишите пожалуйста жалобы ребенка и с каким диагнозом направляют на операцию? Интернет консультация бесплатная! Пишите, рад буду помочь! С уважением, З.А.   

Аноним 23 Октября 2011

Здравствуйте еще раз спасибо за ответ. Подскажите, вчера вечером гранулема (или что это другое я не знаю) лопнула немного и из нее сочится сукровица. Температуры нет, место вокруг раны не горячее и не покраснело, гноя нет. что делать в данной ситуации?

Сичинава Зураб Александрович 23 Октября 2011

Добрый вечер! Я Вам рекомендую обязательно обратиться к специалисту (детскому хирургу). Необходимо проводить хирургическую обработку раны и перевязку. Звоните любое время. Буду рад помочь. С уважением, З.А.

Аноним 07 Мая 2011

спасибо за то что вы есть золотой человек, мы с Матвеем вас благодорим за пройденный курс :)

Сичинава Зураб Александрович 22 Октября 2011

Пожалуйста!! Всегда рад помочь.

Аноним 22 Октября 2011

Здравствуйте, Зураб Александрович. После пунктирования постинъекционной гематомы у моей 7 месячной дочки из зажившей ранки начала расти грануляционная ткань (в народе - "дикое мясо"). Подскажите, что с этим делать? Спасибо.

Сичинава Зураб Александрович 22 Октября 2011

Здравствуйте! Подобные осложнения (гранулемы) после пункций бывают не часто. Существует множество способов лечения как оперативное, так и консервативное. Выбор адекватного способа лечения возможен после осмотра  ребенка. Для более подробной информации можете мне позвонить по телефону 258-90-91. С уважением, З.А.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Личный кабинет