Сичинава Зураб Александрович

Сичинава Зураб Александрович

врач детский хирург, к.м.н., высшая категория

Наталья Чистякова 23 Декабря 2012

Ребенку 8 месяцев.На боку гемангиома.Растет.Отправляют в центр материнства и детства.Не очень хочется.К вам можно на операцию попасть?Сколько это стоит?

Сичинава Зураб Александрович 23 Декабря 2012

Здравствуйте! Вы можете мне позвонить на номер +79084489091, что бы согласовать все вопросы. С уважением, З.А.

Долбин Александр 20 Декабря 2012

Здравствуйте Зураб Александрович! У моей дочери в левой груди уплотнение, ей 8 лет. Можем ли мы к Вам попасть на прием? Будем ждать с нетерпением вашего ответа. С уважением Александр.

Сичинава Зураб Александрович 21 Декабря 2012

Здравствуйте, Александр! Вы можете со мной созвониться и мы согласуем время и место консультации. Звонить по телефону +79084489091  С уважением,З. А.

ТамБо 07 Декабря 2012

Здравствуйте, Зураб Александрович. Ведете ли вы прием в Уссурийске?

Сичинава Зураб Александрович 07 Декабря 2012

Здравствуйте! В Уссурийске я буду ввести прием 09.12.12., можете записаться или позвонить мне. Буду рад помочь.С уважением,З.А.

Юрий Ш. 23 Ноября 2012

Нашему ребенку 2 года. Сегодня обнаружили, что ранее впукленный пупок у него стал выпуклым. Чересчур выпяченным его не назовешь, просто из впуклого он превратился в выпуклый. Подскажите, пожалуйста, что могло стать причиной этого и не опасны ли эти изменения? Могло ли перетаскивание тяжелых предметов ребенком по квартире привести к выпуклости пупка?

Сичинава Зураб Александрович 25 Ноября 2012

Здравствуйте! Судя по описанию у ребенка пупочная грыжа. Причины могут быть разные, но чаще эта врожденная проблема. Позвоните мне после 1 декабря для более подробной информации. С уважением, З.А.

ростовский александр 23 Ноября 2012

сломал при падении левую ключитцу со смещенем а правую сильно вывихнул сколько будет стоить операция и что для неё надо

Сичинава Зураб Александрович 25 Ноября 2012

Здравствуйте! Вам следует обращаться в травматологическое отделение любой клиники. Цены уточните там же... С уважением, З.А.

Аноним 23 Ноября 2012

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Моему ребенку 3 года диагноз,водянка правого яичка,делают ли эндоскопические операции в детской клинической больнице.если делают платно или нет.

Сичинава Зураб Александрович 25 Ноября 2012

Здравствуйте! Интересующие Вас вопросы Вы можете узнать в детской клинической больнице... С уважением, З.А.

Аноним 15 Ноября 2012

Зураб Александрович, здравствуйте! Пару месяцев назад вы делали моему сыну операцию, удаляли пупочную грыжу и надрезали крайнюю плоть пениса, и совсем недавно я стала замечать, что у моего ребенка головка пениса темно синего цвета. На боль не жалуется, в размерах не увеличилась, подскажите что делать и опасно ли это? спасибо.

Сичинава Зураб Александрович 15 Ноября 2012

Здравствуйте, Настя! Это наиболее часто задаваемый вопрос после операции на пенисе. Синеватый оттенок является результатом особенностей кровообращения в области головки. Делать ничего не нужно и это не опасно!!! С уважением, З.А.

Аноним 14 Ноября 2012

Можно ли обратиться к г-ну Дубикову с вопросом лечения склеродермии. Каковы шансы на благополучный исход. С уважением Фисуненко Ольга

Сичинава Зураб Александрович 15 Ноября 2012

Здравствуйте, Ольга! Если Ваш лечаший врач считает, что Вам необходима консультация ревматолога или другого специалиста, то Вы вправе выбирать специалиста. Прогноза напрямую зависит от стадии и тяжести заболевания. С уважением, З.А.

Аноним 10 Ноября 2012

здравствуйте еще раз!я задавала вам вопрос про гидронефроз у сына,спасибо за ответ! но подскажите где лучше произвести операцию,клинику,врача?у знакомой сыну 9 месячного делали подобную операцию, в краевой детской на первой речке,врач шапкин! но стало еще хуже,почка увеличилась в 2 раза...куда мне бежать чтоб небыло подобного

Сичинава Зураб Александрович 10 Ноября 2012

Здравствуйте! Если Вы решили оперировать ребенка во Владивостоке, то конечно, в детской краевой больнице или в центре материнства и детства. Мне сложно рекомендовать Вам конкретного врача... Доктор Шапкин один из лучших детских хирургов приморского края. Так что решать все таки Вам... С уважением, З.А.

Аноним 03 Ноября 2012

Здравствуйте!У ребенка 2 годика был мастоидит,сделали операцию,рану зашили,а от- туда идет немного сукровицы.Это нормально?

Сичинава Зураб Александрович 04 Ноября 2012

Здравствуйте! Такое явление может быть, смотря сколько времени прошло после ушивания раны... С  уважением,  З. А.

Аноним 03 Ноября 2012

здравствуйте,очень нужен ваш ответ! вообщем ребенку 3 месяца,наблюдались мы в больнице,были на госпитализации..через неделю нас выписали.у нас гидронефроз левосторонний!левая почка 7,0х2,9,перенхима 0,5-0,6...операцию сказали делать пока не будут,сказав что операция сложная и возраст ребенка маленький, и как бы почка через 2 часа полностью опорожняется! единственное плохо это вот эта перенхима!нам прописала лекарства,капли,свечи! и сказали придти через месяц,будут смотреть по узи состояние почки и перенхимы! я просто переживаю очень,ничего не случится за месяц? просто слышала у одной знакомой у дочи ее вот эта перенхима якобы вообще как пакет солофановый,тонкая очень и им собираются удалять почку,хотя ребенку 5 месяцев... почему нам нельзя сделать сейчас операцию???

Сичинава Зураб Александрович 03 Ноября 2012

Здравствуйте! Вашему ребенку предстоит, действительно, сложная операция. И в этом случае, чем старше ребенок тем лучше. Учитывая, что почка все таки опорожняется, думаю лучше немного подождать с операцией и выполнить ее более благоприятное для ребенка время.  С уважением, З. А.

Аноним 28 Октября 2012

Здравствуйте Зураб Александрович!У нас диагноз ВПР: атрезия ануса и прямой кишки со свищем на промежность. В данный момент свищ бужируем дома в 6 месяцев сказали оперировать.Не могли бы вы подсказать Операция проходит в один этап,и сколько находиться в больнице говорят 2 месяца правда ли это?Ребенок тяжело переносит послеоперационный период ? Спасибо заранее.

Сичинава Зураб Александрович 29 Октября 2012

Здравствуйте! Все зависит от состояния ребенка и выбора тактики оперирующего доктора. Я сейчас нахожусь на учебе в другом городе, вернусь в конце ноября. Потом можете мне звонить, буду рад помочь. С уважением,З. А.

Аноним 03 Октября 2012

Здравствуйте З.А. это мама Кантемировой Полины. делали у вас операцию 23 сентября 2012г на пуповичную грыжу. не могу никак найти вашу почту. чтобы переслать фото поле операции и по скайпу вас искала тоже по фамилии такой вас нет.если не трудно напишите пожалуйста вашу электронную почту.

Сичинава Зураб Александрович 04 Октября 2012

Здравствуйте! Моя электронная почта: zsichinava@mail.ru пишите. Буду ждать.  С уважением,З. А.

Аноним 01 Октября 2012

Добрый день Зураб Александрович! Моим детям 6.5 лет диагноз фемоз.Мне нужно срочно к Вам попасть так как уже выделяется белая жидкость..Куда по каким телефонам Вас можно найти и записаться на прием?

Сичинава Зураб Александрович 01 Октября 2012

Здравствуйте! Вы можете позвонить мне по тел.: +79084489091 буду рад помочь  С уважениемЗ. А.

Аноним 26 Сентября 2012

Здравствуйте,Во-сколько можно присаживать мальков??? И по чему??? И когда можно давать баранки?? Спасибо за ранее!!

Сичинава Зураб Александрович 29 Сентября 2012

Здравствуйте! По данным медицинской литературы, в мире нет единного общепринятого стандарта отнасительно в каком возрасте присаживать ребенка... Из собственного опыта могу сказать, что ребенка не нужно принудительно присаживать... когда придет время он САМ присядет. Что касается "сушек" и "баранок", то их желательно вводить вместе с другими мучными продуктами (хлеб), т.е. 9-10 месяцев. Для более полной информации можете мне позвонитьС уважением,З. А. 

Аноним 05 Сентября 2012

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько будет стоить операция во Владивостоке в области живота - грыжа. Заранее благодарю

Сичинава Зураб Александрович 21 Сентября 2012

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос мне необходимо знать точный диагноз и возраст пациента. Позвоните мне, буду рад помочь..С уважением,З.А. 

Оксана К. 20 Сентября 2012

Здравствуйте, Зураб Александрович! Сыну 5,5лет, диагноз фимоз, рекомендована операция. Его ничто не беспокоит, но я вижу, что с возрастом отверстие сужается, и даже кончик головки не оголяется. Хотелось бы попасть к Вам на консультацию и, скорее всего, на операцию. Когда Вам было бы удобно нас принять и что для этого нужно - какие-то анализы с собой иметь?

Сичинава Зураб Александрович 21 Сентября 2012

Здравствуйте! Вы можете мне позвонить и согласовать дату и время консультации.С уважением,З.А.

Отчаявшаяся 20 Сентября 2012

Добрый день!Мальчик 2,9 лет пострадал в ДТП. Сломана нога в области голени и бедра. После операции был в гипсе в течение 5 недель. Когда сняли, рентген показал, что кости срослись неправильно. Операцию и гипс делали в областной больнице, гипс снимали в местной районной. После того как сняли гипс прошло уже две недели и местный врач-хирург не дает направления в областную больницу, а просто продляет больничный еще на 10 дней. Имеет ли смысл ждать или следует срочно обратиться в областную больницу для повторной операции? Какие могут быть последствия от такого промедления?

Сичинава Зураб Александрович 21 Сентября 2012

Здравствуйте! Вам следует показать ребенка врачу-травматологу. В районе или в области значение не имеет..С уважением,З.А. 

Аноним 31 Августа 2012

Здравствуйте,моему малышу 1 мес,долго не заживал пупок, врач педиатр успакаивала, что все в порядке,обрабатывали ежедневно,даже применяли присыпку антибактериальную,но в итоге,когда через неделю пришли на прием -нас срочно отправили в хирургию , сейчас ставят диагноз-гранулема,возможно что-то еще,но мне сказали про гранулему.Покраснения вокруг пупка не было,было небольшое выпячивание с точечкой посередине,температуры тоже не было,меня беспокоит назначение антибиотиков,и оперативное вмешательство,читала,что ганулемы прижигают.Еще беспокоит нахождение ребенка в палате с детьми инфицированными внутриутробной пневмонией,опасно ли это для моего малыша. Какие существуют современные методы лечения этого заболевания,и необходимо ли нам находится в стационаре,возможно ли проходить лечение амбулаторно?

Сичинава Зураб Александрович 01 Сентября 2012

Здравствуйте! Амбулаторное разрешение данной проблемы возможно с учетом общего состояния ребенка. Для более подробной информации можете мне позвонить. Буду рад помочь.  С уважением, З. А.

margo87 30 Августа 2012

Здравствуйте! Моему сыну один годик, у него на ушке обнаружили атерому, она не воспаленная, не красная, его не беспокоит, хирург сказал что нужно удалять, но пока рановато! скажите , я вот читала , что ее нужно удалять пока нет воспаления, может так и нужно сделать? дело в том что она растет по немногу, может не стоит ждать осложнений?

Сичинава Зураб Александрович 30 Августа 2012

Здравствуйте! Вы правы. Подобные опухолевидные образования лучше удалять вне обострения. Для более подробной информации можете мне позвонить, буду рад помочь. С уважением, З. А.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Личный кабинет