Биккель Михаил Владимирович

Биккель Михаил Владимирович

врач-психотерапевт, сексолог

 


Аноним 10 Февраля 2016

Добрый день, у меня синдром ожидания неудачи или что-то подобное. Можете ли вы помочь?

Биккель Михаил Владимирович 20 Февраля 2016

Здравствуйте! Как правило, при этом состоянии помочь удается. С уважением, Михаил Владимирович

Евгений121212 13 Февраля 2016

Здравствуйте, Во время полового акта с девушкой, не редко происходит такой казус как упадок эрекции, что меня порой приводит в ярость. В основном упадок эрекции у меня бывает во время второго совокупления, за один день, интервал между первым и втором совокуплением примерно (1-2,5 ч) Что посоветуете?

Биккель Михаил Владимирович 20 Февраля 2016

Здравствуйте! Обычно, период так наз. рефрактерности (полной половой невозбудимости после полового акта) несколько короче и, если вы молодой человек, то я бы порекомендовал обратиться к врачу, т.к. причины могут быть различными.С уважением, Михаил Владимирович. 

Аноним 06 Декабря 2015

Здравствуйте! Меня беспокоит состояние инфантилизма, апатии и повышенной нервозности. Мне 26 лет, но я как будто все погружаюсь в неуверенность в себе и страхи. В целом, психиатрической проблемы не вижу, больше психологическую. С этим можно к вам обращаться или достаточно к обычному психологу пойти?

Биккель Михаил Владимирович 07 Декабря 2015

Здравствуйте. Обращаться можно, тем более, что и я также вполне обычный психолог. В отношении инфантилизма, предположу, что в этом, вы излишне строги к себе. Обычно инфантилизм заметен только со стороны.С уважением,

Аноним 04 Декабря 2015

Здравствуйте Михаил Владимирович!Очень нужна помощь.Мне 22 года,парень в расцвете лет,и проблема состоит в том,что при близости с девушкой,у меня через пять минут после проникновения происходит эякуляция и так каждый раз.Я даже и не знаю что и думать,накрутил много чего себе в голове,теперь постоянный страх неудачи.Что делать?

Биккель Михаил Владимирович 05 Декабря 2015

Здравствуйте! Обращайтесь на прием. В настоящее время такое расстройство достаточно успешно лечится.

Аноним 11 Сентября 2015

У меня вопрос, связанный с таким явлением как ТРУДОГОЛИЗМ. Проходит ли он самостоятельно или обязательно требуется лечение. Сталкивались ли Вы с такими пациентами? Диагноз ещё никто не ставил, но хотелось бы знать насколько это вообще бывает серьёзно.

Биккель Михаил Владимирович 05 Октября 2015

Здравствуйте! Да, такие пациенты встречаются и встречались, конечно. Однако в действующей на территории России МКБ-10 (Международная классификация болезней), такой диагностической рубрики нет. Т.е. речь идет не о диагнозе или собственно расстройстве, а, скорее, о некоторой собирательной группе состояний, объединяемых по внешнему (не главному) признаку, в целом. не связанном с психологией труда. Серьезно это тогда, когда снижает качество вашей жизни и жизни ваших близких. и когда вы и близкие видят в этом проблему. Как говаривал З.Фрейд, хоть я и противник психоанализа и психодинамического направления психотерапии в целом ), в своей работе "Будущее одной иллюзии". - "Человеку не свойственна спонтанная любовь к труду". Судите сами. Насколько ваш труд ничем не обусловленное пристрастие? с уважением, +7 902 524 68 42. Михаил Владимирович.

Аноним 29 Сентября 2015

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано то, что у меня какое-то болезненное восприятие себя. Если мне кажется, что человек рядом чем-то лучше меня, то у меня сразу паника, в голове мысли лишь только: "Беги, спасайся, прячься!". Хотя я понимаю, что это глупо, что в этом нет опасности, но из-за этого внутреннего конфликта чувствуется физическая боль во всем теле, приходится очень сильно подавлять себя, постоянная слабость, часто нет сил жить. А вот с теми людьми, которые мне кажутся не лучше меня, может даже и хуже, то у меня совсем другое поведение, слишком расслабленное, даже какое-то надменное. Получается мне в себе не нравится и одно, и другое состояние, я пытаюсь как-то справится с этим, но получается это очень плохо. В итоге я не иду на контакт с людьми вообще, потому что так проще жить. Но все же я хочу справиться с собой. Что бы вы посоветовали мне? Заранее спасибо.

Биккель Михаил Владимирович 05 Октября 2015

Здравствуйте! "Беги, спасайся, прячься!" чаще формулируют, как, - "Спасайся или беги!", что сути дела не меняет, это психологическая формула стресс-реакции, что человеком воспринимается, как вы совершенно верно говорите, как паника.Физическая боль во всем теле, слабость, отсутствие сил жить - это также результат паники или избыточных выбросов адреналина и др. стресс-медиаторов, которые имеют доступ к ресурсам организма, в т.ч. и психологическим, невротическая депрессия по своим проявлениям во многом совпадает со стадией дистресса или стадией истощения стресса.Главное вы поняли, ваш стресс внутреннего происхождения, т.е. в меньшей степени обусловлен силой стрессорного воздействия, чем его последующей мысленной переработкой, переживанием события. И, как правило, насколько я понимаю, проблемы так или иначе связаны с другими людьми и, как результат, самооценкой.Заочно можно предположить одно из тревожно-фобических расстройств - социофобию, в той или иной стадии её становления. Обычно это связано с особенностями характера, а коррекции подлежат т.наз. автоматические мысли и когнитивные искажения (ошибки мышления).Обращайтесь, обычно удается с этим справиться, хоть и не всегда быстро и сразу.С уважением,

Виктор751 20 Сентября 2015

Здравствуйте. Мне 40 лет. После первого неудачного сексуального опыта в 25 лет с партнершей, не могу кончить с девушкой. Сейчас снижение или полное отсутствие либидо, вялая эрекция. Где можно пройти качественное клиническое обследование. Помогите, пожалуйста

Биккель Михаил Владимирович 20 Сентября 2015

Здравствуйте! Полагаю, что в наше время технологий обследование везде достаточно качественное. Другой вопрос, что конкретно вы предполагаете обследовать? Органические (т.е. не психогенные) расстройства мочеполовой сферы мужчин можно обследовать у урологов, эндокринологов, неврологов, андрологов (одна из эндокринологических врачебных специализаций) и др. Психогенные расстройства, относящиеся к компетенции врача-сексолога (как правило, врач-психотерапевт), чаще не требуют сложных лабораторных исследований, однако для исключения органической патологии целесообразно обследоваться у одного из названных, в ряде случаев, у всех. Обычно подобные описанному вами расстройства (сексуальные дисфункции) имеют, как органическую, так и психогенную, составляющие в различных сочетаниях пропорции. Начните с уролога или андролога, и приходите. С уважением, +7 902 524 68 42, Михаил Владимирович. 

Обычное 17 Июля 2015

Здравствуйте. Судя по всему поймал СТОСН. Как полноправный член современного отечественного общества стесняюсь психиатров. В связи с этим вопрос: реально ли вернуть то, что было и не связано ли эта помощь с лечением в группах. Спасибо

Биккель Михаил Владимирович 18 Июля 2015

Здравствуйте, вполне реально, насколько это в принципе возможно в медицине, возвращать то, что было. С лечением в группах не связано, если не считать партнершу в секс-терапии (см. по поиску) группой, конечно. Что касается стеснения психиатров, то это позиция больше представителя предыдущей эпохи, нежели современной. Тем более, что врачи - сексологи, как правило, одновременно и врачи-психотерапевты. В широком смысле, психиатрия - это все то в медицине, что не касается исключительно тела. С уважением,

Аноним 14 Июля 2015

Добрый день, Вы на первом сеансе можете выписать таблетки? Чтобы знать, идти или нет. Депрессивное состояние

Биккель Михаил Владимирович 15 Июля 2015

Здравствуйте, да, конечно. Зачем откладывать, если есть показания для психофармакотерапии? С уважением, 

Аноним 10 Июля 2015

Можно ли самому справиться с ОКР, если это началось недавно?

Биккель Михаил Владимирович 10 Июля 2015

Вряд ли. ОКР достаточно серьезное расстройство, и может быть предвестником ещё более серьезных расстройств.

Аноним 18 Апреля 2015

Добрый день! У нас с молодым человеком вот такая беда: он не хочет интима с презервативом, потому что говорит, что он его "душит" и "как в скафандре". Я по консультации врача стала пить противозачаточные, но мне они не идут, чувствую себя не хорошо...подскажите пожалуйста, что нам лучше делать? Может, проблема в голове?

Биккель Михаил Владимирович 02 Мая 2015

Знакомая история, в целом ... Проблема, конечно, в голове, если мы одинаково понимаем такого рода проблемы, а может и ... между головами. Хотя, вообще-то, проблема в эгоизме и боязни ответственности, с одной стороны, и излишней мягкости, а, возможно, и ошибке выбора партнера, с другой. Иначе говоря, проблем много, они, как в голове, так и в головах, а также и между ними. ... По Интернету их точно не решить.

Аноним 01 Мая 2015

Здравствуйте, Михаил Владимирович. Используете ли Вы медикаментозные методы в лечении?

Биккель Михаил Владимирович 02 Мая 2015

Психофармакотерапия достаточно широко используется врачами психотерапевтами,...

Аноним 14 Апреля 2015

Здравствуйте, Михаил Владимирович. Беспокоит "синдром белого халата". Проблема с детства. Причин её не знаю. Никогда ничем серьезным не болел, в больнице не лежал. Психотравмы, связанной с больницей, не припоминаю. При посещении терапевта при прохождении медкомиссии давление 150/100, на ЭКГ пульс 105. То, что нет гипертонии- говорит систематический контроль давления дома- оно в норме. Проблем со здоровьем не имею. В целом, спокойный, не нервный, не впечатлительный, отчасти толстокожий, но при посещении медучреждений сердце колотится, пульс повышается, давление растёт, хотя внешне спокоен, но внутри, оказывается, буря из-за стресса и адреналина. На кушетке в кабинете ЭКГ чувствую отчаянное сердцебиение, и не могу его унять. Что посоветуете? Необходима какая-то психологическая коррекция или приём каких-то успокаивающих препаратов перед визитом в медучреждение?

Биккель Михаил Владимирович 14 Апреля 2015

Синдром "белого халата"? ... Пожалуй, очень смешно, прежде всего. Даже прогуглил, оказывается, действительно есть такой синдром. Хотя, каких только не бывает названий симптомов и синдромов. Есть даже и симптом, и синдром Биккеля, причем ни к тому, ни другому не имею никакого отношения). А то, что вы описываете, скорее, обычная паническая атака (реакция) в ответ на некий стандартный стимул, что по теории ВНД И.П.Павлова именуется условным рефлексом, а в бихевиористской традиции оперантным обусловливанием или просто - дурная привычка. Отсюда вывод, избавление от любой дурной привычки может потребовать, как психологической коррекции, так и приёма препаратов, пропорцию соотношения которых проще всего выяснить непосредственно на приеме.С уважением, 

Аноним 10 Апреля 2015

Здравствуйте Михаил Владимирович. Как к вам можно попасть на прием и можно ли вместе с мужем. Сами мы с Уссурийска.

Биккель Михаил Владимирович 11 Апреля 2015

Да, конечно. Позвоните по тел.: +7 902 524 68 42 или запишитесь на сайте http://bikkel.ru/ . Тех, кто не из Владивостока чаще принимаю днём по воскресеньям, чтобы была возможность приехать и успеть вернуться домой.С уважением,

Аноним 24 Февраля 2015

Михаил Владимирович, добрый день. Посоветовали обратиться с данным вопросом к вам. Два с половиной года назад пережила очень тяжелое и болезненное расставание с любимым человеком. Спустя полгода начала встречаться с мужчиной, но обратила внимание, что после пережитого потрясения у меня сильно снизилась чувствительность эрогенных зон, особенно в области груди. Можно сказать, прикосновений не чувствую почти совсем, хотя раньше была, можно сказать, даже излишне чувствительной. Тогда обратилась к врачу, он сказал, что это результат стресса, и со временем чувствительность восстановится. Однако прошло уже много времени (напомню, 2.5 года), а я все мучаюсь с этой проблемой. Интимная жизнь вместо удовольствия стала приносить сплошные неприятности и расстройства. Уже не знаю, что и делать, а мне всего-то 27 лет, и ставить на себе крест как на женщине совсем не хочется. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Биккель Михаил Владимирович 04 Апреля 2015

Прошу прощения за задержку с ответом, сам пережил большой стресс, только другого рода, новая- забытая рбота (работаю теперь ещё и "на Шепеткова"). Стресс сам по себе, это неотъемлемая часть нашей жизни, другой вопрос, как мы и него выходим, как можем, так сказать, скомпенсироваться на новом уровне адаптации. Видимо, причина в этом, но выяснить это можно только непосредственно на приёме.С уважением, тел. 9025246842.

Ирина ВВ 31 Марта 2015

Здравствуйте! Ребенку 2 года, мальчик, стал имитировать поступательные движения полового акта с различными предметами (мяч, игрушки, елозит на всем) (сам половой акт видеть нигде не мог). Нормально ли это и что делать в данном случае? Заранее спасибо!

Биккель Михаил Владимирович 04 Апреля 2015

Уважаемая Ирина! Как вы сами заметили, ребенок не видел, а значит и не имитирует половой акт. Разные есть предположения, но лучше обратиться к детскому психоневрологу или психиатру непосредственно, хотя и не обязательно. что это их компетенция.

Аноним 17 Февраля 2015

Здравствуйте, у меня появился ком в горле, теперь у меня страхи, что подавлюсь едой, из за этого началось снижение веса. Можете помочь в этом вопросе?

Биккель Михаил Владимирович 17 Февраля 2015

Полагаю, да. Во всяком случае, обычно при таких расстройствах, при условии активного участия клиента/пациента в лечении и выполнении всех рекомендаций и домашних заданий врача, помочь удается.Звоните, записывайтесь. Тел. 9025246842С уважением, Михаил Владимирович. 

Аноним 24 Января 2015

Уважаемый Михаил Владимирович, мне 33 года, страдаю мигренью, соматоформными расстройствами (перепады АД, головокружения, головная боль, ломота в теле, слабость, плаксивость, раздражительность), приступы стали по несколько раз в неделю + болевой синдром в суставах из-за полиартроза 1-2ст. Врачи только перекидывают меня от одного специалиста к другому, нахожусь в состоянии невроза. Кто занимается такими пациентами и куда бежать, помогите пожалуйста. Заранее, спасибо за ответ

Биккель Михаил Владимирович 24 Января 2015

Да, Юля, такими пациентами, после полного соматического объективного обследования, как в вашем случае, должны заниматься врачи-психотерапевты, за исключением, быть может, собственно мигрени, в том случае, если это действительно мигрень, которая относится к неврологической компетенции и полиартроза.В целом, в ваших жалобах не вижу ничего фатального, обращайтесь на приём.С уважением, М.В. тел.: 89025246842

Аноним 17 Января 2015

Добрый день! Скажите, вы гипнозом лечите? Подскажите, пожалуйста, хорошего гипнолога во Владивостоке!!! Классический гипноз.

Биккель Михаил Владимирович 22 Января 2015

Гипносуггестивные методы входят в обязательный перечень навыков всех врачей-психотерапевтов. На сегодняшний день в русле доказательной медицины наибольшая сравнительная эффективность гипносуггестии не подтверждается, это место принадлежит методам когнитивно-поведенческого направления психотерапии, где гипносуггестия выступает в качестве одного из вспомогательных методов, в частности в направлении Mindfulness.И самое важное - выбор метода психотерапии принадлежит врачу, но не пациентам. С уважением,

Аноним 16 Января 2015

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 27 лет и я принимаю виагру просто для более качественной эрекции (но я НЕ страдаю импотенцией), эффект отличный. Знаю, что физической зависимости она не вызывает, но не стану ли я зависим на психологическом уровне от таблеток?? Не хотелось бы принимать их постоянно, потому что без них я ничего не смогу

Биккель Михаил Владимирович 16 Января 2015

Да, Артем, вероятнее всего, именно так, как вы предполагаете, и произойдет. К слову сказать, не понятно, зачем вы всё это делаете, если сами все понимаете.  

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Личный кабинет