Биккель Михаил Владимирович

Биккель Михаил Владимирович

врач-психотерапевт, сексолог

 


Аноним 12 Ноября 2016

Добрый день. Вопрос больше наверное юридический. Меня ни чего не беспокоит и всегда все было хорошо) неудачно откосил от армии, поставили категорию Д по психиатрии(диагноз не знаю) сейчас встал вопрос учебы на водительские права, естественно, в ПНД мне вряд ли дадут нормальную справку, есть ли какие нибудь способы решения данного вопроса? Может быть у вас как у психотерапевта был опыт работы с такими клиентами, возможно как то можете посодействовать в снятии диагноза?

Биккель Михаил Владимирович 19 Мая 2017

Здравствуйте! У меня был и есть такой опыт в качестве психиатра, например, в настоящее время каждый день с утра сижу на призывной медкомиссии одного из военкоматов города Владивостока. Обычно выставляют ст. №, затем литера, после графа Расписания болезней МО РФ, а после всего пишется категория. Насчет ПНД, предполагаю, вы не ошибаетесь. Вам надо пойти в тот райвоенкомат, где вы состоите на учете, взять направление на стационарное обследование с целью снятия статьи. Посодействовать себе можете, скорее, вы сами. А вообще обращайтесь. Такие статьи в ряде случаев снимаются.С уважением, Михаил Владимирович, тел. 9025246842

Аноним 19 Декабря 2016

где ваш адрес

Биккель Михаил Владимирович 19 Мая 2017

г. Владивосток, пр. Красного знамени, д.10, каб. 614, тел. 902-524-68-42

Аноним 19 Мая 2017

здравствуйте я хотел узнать можете ли вы помочь моей жене у неё часто кружится голова сердце биение без всякой нагрузки большой пульс при этом давление 115 на 70. Постоянная слабость это длится уже второй год началось совершенно неожиданно.делали мрт и ктм

Биккель Михаил Владимирович 19 Мая 2017

Здравствуйте! К сожалению, через родственников не записываю. Лучше будет, если супруга позвонит сама и обратится.С уважением, 8-902-524-68-42

Аноним 29 Мая 2016

Здравствуйте, Михаил Владимирович. Меня зовут Юля, я студентка-выпускница специальности клиническая психология (ТГМУ). Хочу попросить Вас принять участие в небольшом исследовании на тему "Профессиональная ориентация студентов медицинского ВУЗа". Дело в том, что немногие выпускники лечебного факультета с легкостью определяются с выбором будущей специализации. Однако большинство респондентов отмечают, что при выборе им мог бы помочь совет врачей данной специализации. Я прошу Вас ответить на несколько вопросов: 1. В чем на Ваш взгляд заключается смысл профессиональной деятельности врача вашей специализации? 2. Попробуйте описать профессиональную деятельность врача вашей специализации, отвечая на следующие вопросы: -С кем работает врач вашей специализации (целевая группа)? -В чем заключается цель работы, какой предполагаемый результат? -Какие проблемы решает врач вашей специализации? -Что необходимо для успешной профессиональной деятельности? -Какие способы, методы (инструменты) применяет врач вашей специализации в процессе своей работы? -Какие профессиональные задачи решает, какие действия выполняет? -Какие критерии профессионализма можно выделить в труде врача вашей специализации для оценки эффективности его профессиональной деятельности? -Какими личностными качествами должен обладать врач вашей специализации? 3. Почему вы выбрали данную специализацию? 4. Назовите специализации, которые Вы считаете родственными своей специализации 5. Назовите специализации, которые Вы считаете самыми престижными в медицине в современном обществе 6. Выразите в процентном соотношении свою удовлетворенность/неудовлетворенность выбранной специализацией Спасибо большое!

Биккель Михаил Владимирович 10 Августа 2016

Спасибо за понимание.

Mihail30 09 Июня 2016

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я Вам писал по поводу своей проблеммы со Стосн! Мне 30 лет, с супругой живу 5 лет, есть замечательная дочка! Сексом занимаемся только тогда, когда я его не планирую и когда нет тревоги по поводу эрекции! Незапланированные спонтанные акты проходят безупречно! Я раньше считал что Стосн возник у меня 5 лет назад, во время нашего первого свидания с супругой, когда произошёл сбой! Но я знал что со мной такое бывает и успокоил её и себя! Но все ровно илу на секс как на экзамен пытаюсь что то доказать! Записался к психологу и вычислили подсознательно последовательно, что Стосн появился ещё за долго до первого свидания с супругой! А ещё в первый свой сексуальный опыт все прошло не совсем гладко, мы с психологом установили, что во время самого первого раза я не хотел секса с той девушкой и тем более я боялся, что нас увидят, то есть в самый первый раз следил за всей ситуацией, а не включался в секс! Вот следующие разы я уже следил за собой за эрекцие так и развился синдром. Сейчас у меня супруга, но я все равно слежу за собой, за эрекцией, гиперконтроль! Хочу решить эту проблему, есть много методик, вы готовы мне расписать что и как делать???

Биккель Михаил Владимирович 10 Августа 2016

Здравствуйте! Интересно описываете историю своего расстройства и посещение специалистов. Полагаю, разобрались вы правильно, но вопрос пока не закрыт. Методик достаточно, расписывать ничего не нужно, приходите на приём.С уважением, Михаил Владимирович.  

Аноним 25 Июня 2016

Добрый день! Хочу записаться на прием. Проблема невроз, депрессия и все вытекающие приобретения. Понимание происходящего уже не помогает, я очень от этого устала.

Биккель Михаил Владимирович 10 Августа 2016

Приходите!С уважением, Михаил Владимирович.

Аноним 25 Июня 2016

Хочу записаться на прием. Проблема, невроз, депрессия и все вытекающие от этого приобретения.

Биккель Михаил Владимирович 10 Августа 2016

Здравствуйте! Прошу прощения за задержку ответа, приходите, если ещё не были за это время.С уважением, Михаил Владимирович.

Аноним 18 Июля 2016

Здравствуйте, возник вопрос. До достижения возраста 29 лет не было секса ни с одной девушкой, может из-за стеснительности или других проблем психологического характера. Потребность в сексе удовлетворял лишь мастурбацией. Встретил девушку, встречался с ней, какое-то время был секс с ней, временами со страстью, иногда и никудышный секс. (При виде обнаженной девушки, (может повлиял чрезмерный просмотр порнухи), не было эрекции и когда она пыталась стимулировать руками, орально, ну или во время фрикций происходил облом, резко падал. (вообще это лечится?(

Биккель Михаил Владимирович 10 Августа 2016

Здравствуйте! Вообще лечится, а в частности, могу предположить автоматические мысли, которые и обрывают эрекцию, включая стрессорные реакции по типу панических. Приходите, лечиться нужно. Продолжать ваш "молодежный целибат", как выражаются в таких случаях японцы, полагаю, дальше не стоит.С уважением, Михаил Владимирович.

Аноним 05 Июля 2016

Михаил Владимирович, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, владеете ли Вы информацией о прохождении во Владивостоке экспертизы для установления диагноза F64.0? Я не знаю куда обратится по данному вопросу. Заранее Вам благодарна! С уважением, Мирослава.

Биккель Михаил Владимирович 10 Августа 2016

Здравствуйте, Мирослава! Насколько я в курсе, судебно-психиатрическая экспертиза проводится по адресу: В-к, ул. Шепеткова, д.14. Но, похоже, это не ваш случай. Психиатры-эксперты с сертификатами сексологов есть, но собственно сексологическая экспертиза в последнее время не проводится, хотя могу ошибаться. С уважением, Михаил Владимирович.  

Аноним 05 Июля 2016

Моя мама находится в состоянии какой-то депрессии или даже не знаю как это назвать. Ей 56 лет. Первые признаки этого состояния появились еще в 2013 году и с каждым годом проявляются все сильнее. Она не может спать без снотворного, у нее постоянная беспочвенная тревога, не может сидеть на одном месте, при этом домашними делами (уборка, готовка) заниматься тоже не может. Находиться одна дома категорически не может, для нее это прям огромная проблема. Неоднократно была на приеме у психиатра, но все прописанные ей препараты особо не помогают, еще и делают заторможенной. К кому можно обратиться с такими симптомами и можно ли это состояние улучшить как-то и вернуть человека к полноценной жизни?

Биккель Михаил Владимирович 10 Августа 2016

Здравствуйте! Если ваша мама была именно у психиатра, то, не сомневаюсь, что лечение было назначено адекватное. Заторможенность нередко является неизбежным следствием назначения психотропных препаратов. Ничего не могу сказать заочно о прогнозе у вашей мамы, но, к сожалению, психические расстройства не всегда быстро и эффективно лечатся. В вашем случае, очень мало исходной информации.С уважением, Михаил Владимирович.

Полина Заречнева 07 Августа 2016

Михаил Владимирович,нужен ваш совет, у меня диагноз биполярное расстройство, лежала в больнице пол года пропила нейролептики, на сегодняшний день состояние опустошения нет чувства смысла жизни, живу как на автопилоте, появился страх остаться одной, с другой стороны нет желания строить отношения мне прописывали антидепрессанты, их я не пила, т.к хватало побочных действий от нейролептиков, я не против лекарств, просто считаю что они убирают только симптомы а не лечат истинную причину самого заболевания, вы мне можете помочь в данном вопросе? За ранее благодарю.

Биккель Михаил Владимирович 09 Августа 2016

Здравствуйте, Полина! Ну, а в чем истинная причина биполярного расстройства? Вы сами это знаете или только предполагаете? Например, я, скажу вам честно, до конца не знаю. По одной из доминирующих сейчас в науке концепции стресс-диатеза, психогенная основа БАР (биполярного аффективного расстройства), если именно о нем речь, вероятно, есть, но какова её роль в общей картине нарушений, какова роль ВКБ, т.е. внутренней картины болезни и связанных с ней переживаний, их последующей интерпретаций и реинтерпретаций?Отсутствие желания строить отношения - прямой результат депрессии. Помочь, конечно, можно, но длительное психотерапевтическое лечение у частного психотерапевта, скажу прямо, не дешевое. Хотя и понимаю, почему в ПНД и "на Шепеткова" с психотерапией не так хорошо, как могло бы быть. В последнее время много новой литературы и исследований по когнитивно-поведенческой психотерапии такого рода расстройств. Обращайтесь.Прием 1,5 часа 2000 руб. Принимаю на Дальпресс, пр. Красного знамени, д.10, каб. 614. тел. 9025246842.С уважением, Михаил Владимирович.    

Аноним 30 Мая 2016

Добрый день! Мне 38 лет. Я не испытываю оргазм при интимной близости с мужчиной. Единственный способ его достичь-мастурбация. Возможно ли каким-то образом справиться с моей проблемой?

Биккель Михаил Владимирович 06 Июня 2016

Здравствуйте! Да можно.Приходите на прием. С уважением, Михаил Владимирович.

Аноним 05 Июня 2016

Здравствуйте,Михаил Владимирович! Мне очень нужна помощь психотерапевта , мне 29 лет меня мучают всд панические атаки страх болезней смерти и т.д. нарушение сна. Возможно ли мне лично попасть к вам?

Биккель Михаил Владимирович 06 Июня 2016

Здравствуйте! Конечно, можно. Это как раз то основное, чем я занимаюсь как врач-психотерапевт.Звоните - 9025246842С уважением, М.В.

Аноним 12 Мая 2016

Здравствуйте, Михаил Владимирович. Мне 26 лет, 4 года назад после окончания универа и выхода на работу у меня начали проявляться периодические нарушения сна. Не могу порой засыпать по несколько часов. Когда стараюсь заснуть получается обратное и добавляется напряжение. После бессонных ночей болит голова. Пару недель назад появился нервный тик у глаза (дергается жилка под глазом). Работа сидячая за компьютером. Места работы меняла, работа по специальности и она мне нравится. Стараюсь больше двигаться, соблюдать режим сна. Но периодически проблема проявляется снова (примерно пару раз в месяц по несколько дней, а то и чаще). Скажите, пожалуйста, это связано с переутомляемостью и отдых может помочь? Или же надо обращаться за помощью к специалисту? И к какому специалисту лучше обратиться: невролог или психотерапевт? Заранее спасибо.

Биккель Михаил Владимирович 14 Мая 2016

Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Вообще-то, нарушения сна - проблема междисциплинарная, поэтому в одних случаях лучше обратиться к неврологу, в других к психотерапевту, и об этом можно достаточно долго говорить. Сильно упрощая, я бы порекомендовал людям молодым и некоторым среднего возраста, по преимуществу, обращаться к психотерапевту, а другой части людей среднего возраста и пожилым, по большей части, к неврологам.В вашем конкретном случае, насколько я могу судить по тексту, вам лучше обратиться к психотерапевту. Отдых помочь может, но лишь за счет временного ухода от стандартных житейских вызовов. Чаще дело в неверном способе обработки информации, в так называемых когнитивных искажениях, ошибках мышления, которые в результате отдыха лишь реже востребованы, но сами по себе не корректируются. Ведь вы же о чем-то думаете, когда не можете уснуть и способ такого думания нередко запускает порочный круг, когда одни мысли усиливают, потенциируют другие. Неврологи, как правило, с мыслями не работают.

Михаил 30 29 Апреля 2016

Здравствуйте доктор! У меня к Вам вопрос такого характера. У меня СТОСН (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи), это я знаю точно! Проблема заключается в том, что я постоянно думаю про свою потенцию, непроизвольно фиксирую внимание на мужском органе, и это меня тревожит! Мысли мешают! Секс с женой есть, но тока когда я не тревожусь! Реально помочь настроится на нужный лад и побороть СТОСН?

Биккель Михаил Владимирович 02 Мая 2016

Да, очень похоже, что ваши предположения обоснованы. Обращайтесь на прием лично.С уважением, Михаил Владимирович.

Аноним 30 Апреля 2016

Здравствуйте Михаил Владимирович! у меня такая проблема..моральная и этическая. Я работаю на судне,длинные рейсы в море,в дизельном отсеке. Уже на протяжении 3 месяцев моего кругосветного путешествия,меня сопровождают галлюцинации устрашающего содержания в виде летающей бутылки с пивом девяточка балтика. периодически от неё я слышу призыв к употреблению алкоголя,самостоятельно справиться с ней не могу,несколько раз прыгал за борт,но всякий раз моя команда кидала мне спасательный круг и вытаскивала меня обратно на судно. Скоро возвращение во Владивосток,хотел бы узнать когда у вас дежурство в психбольнице? Слышал о вас неоднократно и потому что никому доверится могу, только вашему психиатрическому гению, мечтаю попасть к вам на психиатрический прием. С Уважением ваш В.

Биккель Михаил Владимирович 01 Мая 2016

Здравствуйте, уважаемый В.! Полагаю, стереотипные монотематические истинные галлюцинации с экстрапроекцией алкогольной тематики с нарушениями поведения больше предполагают наркологический гений, либо гений профпатолога (закрытый дизельный, возможно, плохо вентилируемый отсек), нежели мой скромный несоматический, а на дежурствах в психиатрической клинике, по преимуществу, я принимаю "наших" больных за зарплату. Если мечта попасть именно ко мне, то можете позвонить в приемное отделение ККПБ или мне лично 9025246842 и записаться на платный приём (1500 руб. за час в кабинете в районе ост. Дальпресс). Если это не неуместная шутка и вы действительно несколько раз бросались за борт, предполагаю, с судна вас спишут в любом случае, вне зависимости от успеха лечения.  С уважением, Михаил Владимирович.

Аноним 06 Марта 2016

Здравствуйте! Может ли депрессия, апатия, бессилие быть от какой то скрытой болезни .

Биккель Михаил Владимирович 08 Марта 2016

Здравствуйте, да бывает и такое. Но чаще бывает наоборот, когда неврозоподобная симптоматика не соответствует степени и выраженности поражения и расстройствам со стороны внутренних органов.С уважением, Михаил Владимирович.

Аноним 20 Февраля 2016

Здравствуйте, Михаил Владимирович! Вопрос такой: Сыну 16 лет. Неожиданно выяснилось, что мужчиной быть не хочет:( Сильно раздражается, когда называю его сын... и вообще по имени не хочет чтоб называли. Я в растерянности... Как с ним себя вести? Понимаю, что в этом возрасте могут быть такие выверты... а вдруг это не блажь?! Что делать. Куда обратится? Как помочь ребенку выйти из состояния депрессия, в которое он попал на этом фоне. Важно (наверное) - ни в детстве, ни в раннем подростковом периоде не вел себя как девочка, не проявлял интереса к чисто женскому типу деятельности. Но и брутального типа поведения не было - всегда был чем-то средним. Дружил одинаково и с мальчиками, и с девочками. На данный момент у него предполагают эндогенную депрессию, но т.к. он контактен и не закрывается от общения (если заинтересован в нем), сомневаюсь, что диагноз подтвердиться. Симптомы: общается только с теми, кто интересен, не любит выходить из дома (на семейном обучении с первого класса), друзья в реале практически отсутствуют (скорее приятели), не спит ночью, полностью поглощен играми он-лайн (игроман со стажем около 2-х лет), вяло реагирует на любое предложение куда-то сходить или что-то сделать. Уроки забросил, хотя ранее учился на одни пятерки. Сумбурно, но могу дополнить, если возникнут вопросы. Спасибо зарание, с уважением, Ольга.

Биккель Михаил Владимирович 21 Февраля 2016

Здравствуйте, Ольга. Трудно что-то определенное сказать заочно, объяснения и происхождение такого поведения могут быть разными. Кто предполагает эндогенную депрессию? Тем более, что это не диагноз, а, скорее, группа состояний, если психиатр, то попробуйте поставить этот вопрос перед ним, он хоть видит пациента.Пояснять лучше на приеме, здесь на сайте я могу ответить только на прямой и ясно сформулированный вопрос.С уважением, Михаил Владимирович

Аноним 20 Февраля 2016

Не подскажете, какова самая ранняя зафиксированная смерть от стресса? Проблемы не оставляют время на психотерапию, напряжение в мышцах с детства, непрерывное (ни на секунду). Может, все равно осталось месяц мне, тогда надо забить на все дела, работу и здоровье, вылечить психику и хоть неделю пожить.

Биккель Михаил Владимирович 20 Февраля 2016

Здравствуйте! Не вполне понятна суть вопроса, хотя допускаю, что у вас так наз. алекситимия, т.е. затруднения в описании собственных чувств и переживаний, но, если необходима помощь, обращайтесь.P.S. Пожить можно и побольше. С уважением, Михаил Владимирович

Аноним 31 Декабря 2015

Как мне быть с моим страхом ходить по дому и до работы в женской одежде? Кем я становлюсь или явлЯюсь если мне нравится одевать женскую одежду?

Биккель Михаил Владимирович 20 Февраля 2016

Здравствуйте! В любом случае вы остаетесь человеком и, если это просьба о помощи, а не неуместная шутка, обращайтесь.С уважением, Михаил Владимирович.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Личный кабинет