Клерсфельд Борис Владимирович

Клерсфельд Борис Владимирович

Специальность:
Врач ультразвуковой диагностики


ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 04 Апреля 2014

БОРИС ВЛАДИМИРОВИЧ!ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ PH ИМПЕДАНСОМЕТРИЮ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Клерсфельд Борис Владимирович 07 Апреля 2014

Добрый день.Данный метод исследования не имеет никакого отношения к ультразвуковой диагностике.Было бы логичнее,если бы Вы обратились по этому вопросу в Лор отделение,например: в городскую больницу №1 на ул. Садовой,или на кафедру Лор-болезней(корпус,расположенный за бывшей больницей рыбаков)

Александр. В 28 Марта 2014

Здравствуйте Борис Владимирович. Скажите,можно ли у вас сделать дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. Если да,как можно записаться.Спасибо

Клерсфельд Борис Владимирович 01 Апреля 2014

Здравствуйте.К сожалению я не могу Вам помочь в этом вопросе,тк не занимаюсь этими видами  исследований.Но могу посоветовать хорошего специалиста в этой области-Ляхова Александра Ивановича,он принимает в железнодорожной поликлинике и в Центре Охраны Материнства и Детства.Удачи.

ЛюдмилаЛ 09 Февраля 2014

Здравствуйте, Борис владимирович! Можно ли сделать у вас ЭхоКГ ? И если нет, не могли бы Вы порекоментовать хорошего специалиста в этой области?

Клерсфельд Борис Владимирович 09 Февраля 2014

Здравствуйте.ЭхоКГ можно сделать у нас в железнодорожной больнице,или поликлинике(записавшись предварительно в регистратуре),а так же в городской больнице №1 на ул.Садовой(могу рекомендовать хорошего специалиста вэтой области-Килина Сергей Дмитриевича).Лично я не занимаюсь этим видом исследования.

Аноним 15 Января 2014

Здравствуйте Борис Владимирович, у моей мамы боли в брюшной полости уже несколько лет, года 4 назад она обращалась к врачам ей диагностировали грыжу кишечника, где во Владивостоке и каким образом можно пройти обследование кишечника, возможно ли обследование на МРТ и где это можно сделать? Спасибо!

Клерсфельд Борис Владимирович 29 Января 2014

Здравствуйте.Грыжа может давать боли в брюшной полости,а со временем грыжа может увеличиваться.Поэтому Вашей маме необходимо в кратчайшие сроки обратиться к хирургу.Сделать это можно в различных мед.учреждениях,например в железнодорожной больнице,где есть высококвалифицированные специалисты и качественное оборудование.

Евгений Головко 27 Мая 2013

Здравствуйте! Беспокоит правое колено. Мануальный терапевт выписал направление на УЗИ. Подскажите пожалуйста как записаться и сколько будет стоить обследование.

Клерсфельд Борис Владимирович 28 Мая 2013

Здравствуйте.Я в данный момент нахожусь в отпуске и рекомендовал бы пройти УЗИ в 1000-коечной больнице,тк там есть отделение травматологии и специалисты,которые давно занимаются исследованием суставов.

Аноним 02 Мая 2013

Добры день, мне 31 год, у меня нимеит левы мизинец на руке, не могу понять что чувствую в груди с лево, толи колит, толи ноющий боль, хотел узнать сколько стоит диагностика сердца,

Клерсфельд Борис Владимирович 07 Мая 2013

Добрый день.А почему вы решили,что проблема связана с сердцем.Обратитесь для начала к терапевту.А цены в городе на УЗИ сердца разные.В нашей клинике примерно 2000 руб.

Аноним 12 Марта 2013

Здравствуйте, Борис Владимирович, меня зовут Надежда.У меня дифузно узловой зоб щитовидной железы. Диагноз поставили год назад. Сейчас нужно повторно проводить узи щитовидной железы. Можно ли это сделать у вас в больнице? Все документы имеются. В какую цену мне это обойдется?

Клерсфельд Борис Владимирович 14 Марта 2013

Здравствуйте.Да,вы можете пройти исследование у нас в больнице,записавшись по телефону 2-579353(мой мобильный).Стоимость-722 рубля.Можете взять с собой результаты предыдущего исследования для сравнения.

айда 01 Марта 2013

здравствуйте,я уже задавала вопрос сюда,только другому врачу,я уже не знаю,что делать куда обратиться за помощью,у моей мамы узи показало цирроз печени,в диагнозе участковый врач написал хронический панкреатит,кахлесия-3-4степени,и направила нас в дальзаводскую больницу,когда нас привезли в отделение врачи начали говорить,что у них ремонт,и то что больница переполнена,в итоге ей дали кровать,в одном отделение 200пациентов,один туалет на всех,она пролижала там 2дня,на второй день она звонила и в истерики просила,забрать ее потомучто ее там не лечат и условия не подходят,у нее спазмы и ей нужен всегда туалет,а там постоянно очереди,я спрашивала у заведующий,что мы готовы оплатить,за комнату где один два человека,чтоб был туалет и тв,она сказала,что у них нету...так же у мамы гемоглабин 61,в поликлинике у мамы взяли кровь 2раза с вены,она и так ели ходит,она чуть не упала в обморок,врачи сказали ничего нашатырь дадим,а в больнице они снова взяли у мамы кровь с вены и на след.день снова собрались брать мама отказалась и они дали ей бумаги где она отказываеться от лечение,сегодня я привезла домой и не знаю,что делать,я звонила в другие больницы спрашивала,есть ли и можно к вам в платную палату,но они сказали что надо договариваться лично с глав врачем(((,я не знаю как уже быть....(((

Клерсфельд Борис Владимирович 07 Марта 2013

Здравствуйте.Попробуйте обратиться в в Железнодорожную больницу.Там достаточно хорошие условия-есть 1-2-х местные палаты.Телефон узнайте в справке.

Александр Иванович М. 25 Февраля 2013

Здравствуйте! В декабре сделал УЗИ ЩЖ. Результаты: не увеличена. перешеек - 4 мм, праваядоля - 5,8 см. куб, левая - 5,2 см куб. В правой доле узел пониженной эхогенности, с ровными контурами 1,2х0.7 см - в режиме ЦДК усиленный смешанный тип кровотока. Вывод:диффузно-очаговые изменения щитовидной железы. Делал УЗИ, так как два месяца чувствовался дискомфорт при глотании. Анализ на гормоны - в номе. ЛОР определил в горле увеличенне лимфоузла. Сейчас в феврале повторил УЗИ (в другой клинике) - патологии нет,перешеек - 2 мм, общий размер по длинной оси - 8.2 см. куб. Анализ на гормоны - опять в норме.Мог ли рассосаться узел за 2 месяца?

Клерсфельд Борис Владимирович 27 Февраля 2013

Здравствуйте.Маловероятно,чтобы узел мог" рассосаться"самостоятельно за два месяца.С другой стороны,узел такими размерами "пониженной эхогенности"обычно  достаточно хорошо виден на УЗИ.Очень важный момент-Дали ли Вам снимок на руки после первого УЗИ.Существует правило,если находишь какое либо очаговое образование,то вместе с заключением должно прилагаться и фото.Если снимка не было и есть потребность все выяснить,то надо идти в в другую клинику.

Инна_ПРИМА 16 Февраля 2013

Здравствуйте. Борис Владимирович, сделала УЗИ паховых областей. Описание такое: справа размером 13,7+8,4 мм и 7,3+4,9 мм. Слева 10,3+3,5 мм и 11,6+3,2 мм. С чётким контуром, сохранённой дифференциацией на тонкий гипоэхогенный периферический отдел и неравномерно эхогенный центральный отдел. На ЦДК - единичные сигналы кровотока в центральной зоне. Заключения врач не написал. Ничего не объяснил. Только сказал, что в нор мае лимфоузлы вообще не должны лоцироваться. Я так переживаю, не знаю, к какому врачу теперь бежать и надо ли бежать? Насколько всё ужасно?

Клерсфельд Борис Владимирович 20 Февраля 2013

Здравствуйте.Я не вижу ничего страшного в представленном Вами описании.Возможно имеет место воспалительный процесс,в связи с чем л/узлы немного увеличены.Но Вы не рассказали главного-причину,по которой сделали УЗИ паховых областей(по направлению от врача или по собственной инициативе)

Taran_o 07 Апреля 2012

Здравствуйте,скажите пожалуйста, может ли по узи быть поставлен неверный диагноз? дочери 3 мес. узи показало дисплазию ТБС. есть ли смысл сходить на повторное обследование к другому специалисту?

Клерсфельд Борис Владимирович 09 Апреля 2012

Здравствуйте.Несмотря на то,что УЗИ является достаточно информативным методом диагностики,тем не менее никто из врачей не застрахован от ошибок.В сомнительных случаях имеет смысл пройти диагностику у другого специалиста.

Аноним 06 Апреля 2012

привет, я 22-летний мужчина. Я заметил, комок в груди слева. что является причиной этого? и как я могу от него избавиться? есть ли какие-то таблетки ? если да, то где я могу их найти? я живу в штатах Большое спасибо

Клерсфельд Борис Владимирович 09 Апреля 2012

Привет.Ощущение "комка" в груди может быть проявлением различных заболеваний.Невозможно поставить правильный диагноз заочно,не видя пациента.А ведь от этого зависит успех в лечении .Поэтому необходимо обратиться к врачу,который с начала должен поставить правильный диагноз,а затем назначить лечение.

Аноним 08 Апреля 2012

Здравствуйте,Борис Владимирович. Скажите,пожалуйста,где можно записаться к Вам на прием? В "Диалконс" сказали,что Вы уже у них не принимаете.

Клерсфельд Борис Владимирович 09 Апреля 2012

Здравствуйте.Я работаю в НМУ отделенческая клиническая больница на станции Владивосток ОАО"РЖД"(больница железнодорожников) по адресу Верхнепортовая 25,напротив "Феско Холла".Записаться на прием можно по телефону 2-57-93-52(мобильный)

Аноним 27 Декабря 2011

Здравствуйте.У отца боли а также замерзают пальцы на нижних конечностях. Видимых изменений нет,не отека не изменение цвета кожных покровов. Только боли под подошвами и при ходьбе+замерзают пальцы ног.Что Вы думаете по этому поводу,и как можно организовать быструю тактику диагностирования(дуплексное сканирование сосудов н.к. и т.д.) и лечения,чтобы не упустить время. Проживаем в Уссурийске. Спасибо заранее,буду благодарен, если ответите,или поможете.

Клерсфельд Борис Владимирович 06 Января 2012

Здравствуйте.Перечисленные симптомы могут быть следствием нарушения кровоснабжения в артериях нижних конечностей(хотя могут встречаться и при другой патологии).Одним из методов исследования является дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей.В случае обнаружения патологии после УЗИ надо будет обратиться к сосудистому хирургу.По справке можете получить информацию,где можно пройти обследование.

Аноним 12 Декабря 2011

Здравствуйте Борис Владимирович! Сыну 17 лет. Месяц назад у него на затылке образовалась твердая шишка. Сделали УЗИ: в мягких тканях затылочной области определяется дополнительное образование с четким,ровным контуром, 0,9 х 0,77 см пониженной эхогенности,однородное по структуре. При УОК кровоток не проявляется. Заключение:очаговое образование подкожно-жировой клетчати затылочной области. Скажите,по этому описанию предположительно что это за образование-киста,липома,атерома? С уважением,Наталья.

Клерсфельд Борис Владимирович 21 Декабря 2011

Здравствуйте.Под данное описание скорее всего подходят киста,или атерома.Но это лишь с определенной долей вероятности,тк только  при ультразвуковом исследовании далеко не всегда возможно сказать о характере патологического образования и поставить диагноз.Ультразвук обладает хорошей информативностью,но низкой специфичностью.

Аноним 28 Ноября 2011

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой должен быть эндометрий в искусственном климаксе (у меня 0,6-0,8-это много?)

Клерсфельд Борис Владимирович 30 Ноября 2011

Здравствуйте.Для того,чтобы ответить на ваш вопрос,мне необходимо знать какие препараты вы принимаете.Разные препараты обладают различным действием на эндометрий.

Аноним 06 Октября 2011

Здравствуйте, Борис Владимирович! Ребенку ( ему 1,5 месяца) в поликлинике дали направление на узи: тазобедренных суставов,внутренних органов и нсп (я так понимаю узи головного мозга).Подскажите делаете ли вы узи малышам? если нет, то посоветуйте где можно сделать (желательно все в одном месте, т.к ребенок маленький и не хотелось бы возить по всему городу).

Клерсфельд Борис Владимирович 07 Октября 2011

Здравствуйте.Ультразвуковое исследование таким маленьким детям я не делаю.Попробуйте обратится в Краевой Клинический Центр Современных Видов Медицинской Помощи(бывший Краевой Клинический  Центр Охраны Материнства и Детства),расположенный по улице Уборевича.Что касается исследования НСП,то возможно вы ошиблись в написании последней букве,вероятно,это НСГ-нейросонография,то есть УЗИ головного мозга.Поэтому вам лучше уточнить у врача,давшего направление на исследование.

Natasha 08 Сентября 2011

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не вредно ли в течение одного дня делать УЗИ органов малого таза, молочных желез и вен нижних конечностей.Достаточно ли для диагностики УЗИ сосудов?

Клерсфельд Борис Владимирович 12 Сентября 2011

Добрый день.Не вредно.Но это не означает,что данный метод абсолютно безвреден и можно проходить УЗИ исследование,хоть каждый день в течение длительного времени.

Аноним 20 Июля 2011

Ув.Борис Владимирович.На узи молочной железы в 1 фазе мен.цикла. соответствует возрасту(37 лет),желез.протоки расширены справа до 5.5мм, слева до 2.7мм.Стенки протоков ровные, чистые.образований нет, обьемные обраования не найдены,Региональные лимфоузлы не увеличены.Какое заключение можно поставить исходя из этих данных? Буду благодарна за ответ.

Клерсфельд Борис Владимирович 26 Июля 2011

Можно предположить наличие дисгормональных молочных желез,которые характерны для диффузной мастопатии.

Аноним 11 Апреля 2011

Здравтствуйте!У моей мамы очень часто болит голова ездили на томографию,она нам сказала,что ссужение сосудов,не могли бы вы проконсультировать меня: заключение:МР-признаки ДЭП:незначительных диффузной атрофии коры лобных и теменных долей,наружной симметричной заместительной годроцефалии4 дисциркуляторные очаги белого вещества правой лобной,обеих теменных долей.Микрокиста шишковидной железы.Аномалия Арнольда-Киари,тип 1. Что это все значит и как это все лечится???Помогите,пожалуйста!!!!!

Клерсфельд Борис Владимирович 11 Апреля 2011

Здравствуйте! К сожалению, данный вопрос находится вне моей компетенции. Я занимаюсь ультразвуковой диагностикой, основу которой составляют ультразвуковые волны. А основу томографии - рентгеновское излучение. И уж тем более я не занимаюсь лечением данной патологии.

Страницы: 1 2 3 След.
Личный кабинет