Клерсфельд Борис Владимирович

Клерсфельд Борис Владимирович

Специальность:
Врач ультразвуковой диагностики


София Василенко 28 Февраля 2011

Борис Владимирович! Скажите пожалуйста, где во Владивостоке можно сделать операцию по замене коленного сустава по квоте? Спасибо!

Клерсфельд Борис Владимирович 01 Марта 2011

Добрый вечер. К сожалению,заданный Вами вопрос вне  моей компетенции. Попробуйте обратится в Департамент Здравоохранения..

Аноним 23 Января 2011

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я самостоятельно (без направления врача) пройти узи органов малого таза? и можно у вас это сделать?

Клерсфельд Борис Владимирович 24 Января 2011

Здравствуйте. Для прохождения ультразвукового исследования направление от врача не обязательно. Вы можете записаться в удобное время по тел.57-93-52.

Аноним 23 Ноября 2010

где в Владивостоке можно сделать УЗДГ сосудов головного мозга и шеи?

Клерсфельд Борис Владимирович 24 Ноября 2010

Точного ответа у меня нет,но думаю,что эту услугу могут оказывакть ряд крупных лечебных учреждений,таких,как:Краевая больница,городская больница №1,"тысячекоечная,Центр охраны материнства и детства и тд.Самый простой вариант-узнать телефоны в справочной и записаться на прием.

Аноним 19 Августа 2010

Здравствуйте Борис Владимирович! Скажите пожалуйста на каком самом раннем сроке беременности можно узнать пол ребенка??? Спасибо.

Клерсфельд Борис Владимирович 02 Сентября 2010

Здравствуйте.По мнению большинства специалистов пол плода можно определить с 15-ой недели беременности.Но оптимальным сроком для определения бер-ти является срок после 22-х недель.

Аноним 18 Августа 2010

Здравствуйте!У меня появилась болезненность в подколенной ямке при сгибании ноги,при приседании на корточки.Боль не в суставе,а именно в подколенной области.Скажите,что нужно сделать для обслования?УЗИ подколенной ямки, дупплексное сканирование сосудов ноги,или что еще?Или более эффективно МРТ коленного сустава и подколенной области?Заранее спасибо.

Клерсфельд Борис Владимирович 02 Сентября 2010

Здравствуйте.С начала обратитесь к хирургу,или травматологу.Только после предварительного осмотра,специалист в случае необходимости направит на дополнительное исследование.

Аноним 17 Августа 2010

Можно ли на ультразвуковом обследовании определить проходимость труб

Клерсфельд Борис Владимирович 02 Сентября 2010

При обычном ультразвуковом исследовании определить проходимость маточных труб нельзя.Но есть специальная УЗИ методика,которая называется эхогистеросальпингография,но он не гарантирует 100% результат.

Аноним 18 Августа 2010

Извените я вам задавала только что вопрос,ответьте пожайлуста заодно:где одновременно можно сделать УЗИ коленного сустава(и подколенной ямки)и дуплексное сканировение вен нижних конечностей.Еще раз спасибо.

Клерсфельд Борис Владимирович 02 Сентября 2010

УЗИ коленного сустава,как минимум,можно сделать в нескольких местах:в Краевой больнице,в Тысячекоечной и в Центре Охраны материнства и Детства.Что касается дуплексного сканирования вен нижних конечностей,то я предполагаю,что это исследование можно пройти так же мохно пройти во многих крупных лечебных учреждениях.Это можно уточнить в регистратуре лечебного учреждения,предварительно узнав телефон в справочной службе.

Ирина39 12 Августа 2010

Врач невролог назначил сделать доплерографию сосудов головного мозга ребенку 7 лет, но не сказал где. Подскажите пожалуйста где это можно сделать во Владивостоке (на более современном аппарате высококвалифицированный специалист). Заранее благодарю за ответ.

Клерсфельд Борис Владимирович 16 Августа 2010

Здравствуйте. Доплерографию можно сделать в краевой больнице № 1.  Врач - Михеева Инна Валерьевна  99-49-85

Аноним 26 Июля 2010

Добрый вечер! Подскажите, насколько безопасно делать УЗИ на раннем сроке беременности. В гинекологии, знаю, направляют для подтверждения на сроках 5-6 недель. Но другой врач-специалист УЗИ говорила, что это небезопасно, что мол если хотите сохранить беременность, лучше этот визит отложить до 12 недель. Ваше мнение интересно. Спасибо

Клерсфельд Борис Владимирович 26 Июля 2010

Добрый вечер.Я считаю,что нет необходимости в прохождении ультразвукового исследования на раннем сроке беременности, только лишь для подтверждения самого факта беременности.Для этого есть другие есть другие достаточно достоверные методы исследования (ХГЧ, исследуют кровь или мочу). УЗИ на ранних сроках показано в тех случаях,когда есть  подозрение на внематочную, либо замершую беременность, а так же есть признаки угрозы выкидыша. Показания к УЗИ исследованию, как правило определяет врач гинеколог. В случае нормально развивающейся беременности первое исследование должно быть проведено в сроке 10-14 недель(идеально 11-13 нед). 

Аноним 20 Июля 2010

Уважаемый Борис Владимирович! Моему родственнику 52г. Живет в Находке. ставится предварительный диагноз: Дилатационная кардиомиопатия? Хроническая ФП. ХСН-2А. в настоящее время плотно рассматривается вопрос о лечении в Институте Мешалкина (Новосибирск). При переписке дано указание сделать по месту жительства такой анализ: ============================== Необходимо уточнить длительность постоянной формы мерцательной аритмии. Выслать ХМ полностью, ЭКГ. Для определения показаний к ресинхронизирующей терапии необходимо оценить наличие или отсутствие механической диссинхронии. Для этого необходимо повторно выполнить ЭХОКГ по месту жительства, где измерить: время от начала QRS до выброса в аорту, механическую межжелудочковую задержку (время от выброса в лёгочный ствол до выброса в аорту), время между локальным сокращением межжелудочковой перегородки и задней стенки левого желудочка. Выслать полученные данные в ННИИПК. =============================== можете ли вы это сделать во Владивостоке. Если "да" - можно ли написать ответ мне и ему(andreipad@mail.ru, сот.тлф 79241336872, Пащенко Андрей Григорьевич) и както записаться в ближайшее время на анализ. Заранее спасибо за ответ

Клерсфельд Борис Владимирович 21 Июля 2010

Здравствуйте. Я не являюсь специалистом в области эхокардиографии, но после консультации со специалистами в этой области ,мне посоветовали обратится в Краевую клиническую больницу г.Владивостока,либо в Центр Охраны Материнства и Детства по ул.Уборевича. Возможно там Вам смогут помочь, поскольку есть высококлассные специалисты и соответствующая аппаратура.

Оксаночка 06 Июня 2010

Здравствуйте, Борис Владимирович! Скажите пожалуйста, можно ли на узи увидеть (или предположить, заподозрить) наличие спаек или непроходимость маточных труб?

Клерсфельд Борис Владимирович 11 Июня 2010

Здравствуйте. Предположить на УЗИ о наличии спаек можно в определенных ситуациях(зависит от степени выраженности спаечного процесса и тд), но говорить о непроходимости маточных труб, основываясь только на данные ультразвукового исследования-- нельзя. Подтвердить, или опровергнуть проходимость можено только  сделав гистеросальпингографию, или во время лапароскопической операции.

мойша 26 Мая 2010

может ли лоханка увеличенная до 0,9 см,в год,сейчас сыну6,как-то повлиять дальше,до 4 лет был контроль :узи,моча,потом мы перестали делать,т.к то находили,то нет на узи,если скажешь врачу зачем пришел,то найдут,если,то нет,пока ничего не беспокоит

Клерсфельд Борис Владимирович 26 Мая 2010

Безусловно, расширение лоханки почки у ребенка в любом возрасте является веским  основанием для дальнейшего обследования у специалистов. Поэтому, я посоветовал бы обратится к детскому урологу, взяв с собой результаты предыдущих исследований (УЗИ, анализы мочи и тд).Не исключаю возможность того, что врачи могут предложить госпитализировать ребенка для дальнейшего более углубленного обследования.

Аноним 11 Мая 2010

Здравствуйте, Борис Владмирович. Пожалуйста разъясните, чем отличаются киста и кистома яичника и как на узи эти различия определяются? А то гинеколог оправила к одному, посмотрел - пишет киста яичника слева. Через два пошла к другому (первый толком ничего не объяснил)а он сказал кистома и что надо оперироваться. Внесите, пожалуйста ясность

Клерсфельд Борис Владимирович 17 Мая 2010

Здравствуйте, Аня. Киста - жидкостное  образование, которое как правило лечится консервативно(безоперационно), некоторые кисты проходят самостоятельно в течение 1-3 месяцев. Кистома, это опухолевидное жидкостное образование, которое не поддается консервативному лечению и не проходит самостоятельно, поэтому его необходимо оперировать.По УЗИ не всегда возможно с первого раза отличить кисту от кистомы, поэтому иногда приходится делать повторное исследование.

наталья1977 28 Апреля 2010

Здравствуйте. Подскажите, если обнаружены маркеры гепатита - что лечится первым простатит или гепатит? и обязательна ли госпитализация? и может ли развиться хронический гепатит за три месяца? возможны ли физические нагрузки на организм в этой стадии?

Клерсфельд Борис Владимирович 10 Мая 2010

Добрый вечер. В вашем случае необходима консультация специалистов:в первую очередь- врача инфекциониста(гепатолога), если активность воспалительного процесса в печени высокая, то как правило возникает необходимость госпитализации, если степень активности не высокая, то можно ограничиться рекомендациями с последующим наблюдениен.Аналогичная ситуация и с простатитом, принимать решение о лечении пациента может только врач уролог.

Аноним 23 Февраля 2010

добрый день. малышке (2 года) назначили узи почек. есть ли особенности исследования у детей? куда лучше обратиться в таком случае? спасибо.

Клерсфельд Борис Владимирович 23 Февраля 2010

Добрый день. Безусловно, есть определенные особенности ультразвукового исследования у детей, поэтому желательно обратится в детское лечебное учреждение либо по направлению от врача, рекомендовавшего пройти УЗИ, либо записаться на платной основе(такая потребность  возникает в случае  необходимости быстрого получения результатов)

Аноним 09 Февраля 2010

Борис Владимирович, подскажите, пожалуйста, виден ли на узи лактационный мастит? Я кормлю грудью уже 5 месяцев, периодически появляются то в одной то в другой болезненные уплотнения. Когда это возникло впервые, врач на узи сказал - лактостаз, сцеживаться надо чаще (?!) И еще, имеет ли значение для уз-исследования размер железы? Я слыхала что их большой размер влияет на ство исследования. Спасибо

Клерсфельд Борис Владимирович 14 Февраля 2010

Добрый день.Многое зависит от степени выраженности воспалительного  процесса в молочных железах. Мастит, сопровождающийся выраженным болевым синдромом, температурой и т.д  диагностируется и на УЗИ достаточно хорошо.Размер молочных желез имеет значение, чем они больше, тем сложнее проводить исследование. 

pluxa2007.83@mail.ru 26 Января 2010

Мне нужна апирация на нос мне поставили дигноз Вазомоторная риносинусопатия гепертрофия нижних насовых раковин я хочу узнать сколько будет стоить эта апирация и как можно свезаться с клиникой(больше спасибо)

Клерсфельд Борис Владимирович 26 Января 2010

Я не занимаюсь лечением заболеваний ЛОР органов (уха, горла и носа). Для того, чтобы узнать стоимость операции Вам надо позвонить в ЛОР отделение городской клинической больницы по ул. Садовой (р-н остановки "Первая речка"). Телефон 45-26-57

Аноним 23 Декабря 2009

Добрый день. Мне врач на медосмотре выявил увеличение щитовидной железы, послал на узи, там выявили какую-то кисту (в левой доли). Рекомендовали сделать пункцию и цитологию. Расскажитье пожалуйста как это делается и к как конкретно специалисту мне можно обратиться? спасибо..

Клерсфельд Борис Владимирович 23 Декабря 2009

Добрый день. Пункция щитовидной железы относительно простая манипуляция и заключается в проколе обычной иглой области шеи с последующим отсасыванием содержимого кисты или узла при помощи шприца для последующего цитологического исследования. Эта манипуляция, как правило, малоболезненна и какого либо обезбаливания не требует. Выполняется под контролем ультразвукового исследования. Вам надо обратится к эндокринологу по месту жительства с результатами медицинского исследования, и он уже направит к нужному специалисту.

Аноним 09 Ноября 2009

плечелопаточный периартрит,запущенный, мне 50 , а ему 10 месяцев.очень хочу вылечить, больно и тоскливо с ним. ревматолог сказал: несколько уколов в плечо, и будешь как новенькая, невролог_ тоже обещает избавления от боли.к какому доктору идти? подскажите, пожалуйста.

Клерсфельд Борис Владимирович 11 Ноября 2009

Плечелопаточный периартрит -- заболевание, поражающее суставную капсулу плечевого сустава, мягкие ткани, окружающие сустав вместе нервными окончаниями и сухожилиями; так что заниматься лечением в первую очередь должен врач ревматолог.Хотя после купирования болей возможно понадобится помощь других специалистов (мануальный терапевт, массажист, невропатолог и т.д).Так же желательно сделать УЗИ сустава перед посещением врача.

Аноним 05 Ноября 2009

Здравствуйте, Борис Владимирович. Какое количество УЗИ при беременности действительно необходимо? На каких сроках?

Клерсфельд Борис Владимирович 11 Ноября 2009

Здравствуйте.В настоящее время при нормально протекающей беременности считается необходимым трехкратное ультразвуковое исследование: первое в сроке 10-14 недкль, второе в сроке-20-24 недели и третье -- 32-34 недели.При необходимости гинеколог может дополнительно направлять  на УЗИ -- количество исследований в данном случае не регламентировано.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Личный кабинет