Клерсфельд Борис Владимирович

Клерсфельд Борис Владимирович

Специальность:
Врач ультразвуковой диагностики


Аноним 21 Октября 2009

Здравствуйте. У меня обнаружен хронический геппатит Б в 2001 году. Насколько реально развитие цирроза печени или других последствий. К сожалению злоупотребляю пивом в последние 3-4 года. На прохождение обследования попросту нет средств. Чисто теоретически ответте пожалуйста на вопрос о последствиях и сроках их развития. Сколько мне ещё примерно осталось?

Клерсфельд Борис Владимирович 21 Октября 2009

Здравствуйте. От момента заболевания гепатитом до развития цирроза печени проходит от нескольких лет до 10-20 лет и более .Все зависит от нескольких факторов: степени активности процесса, индивидуальные особенности организма , внешних факторов воздействия на организм (физические нагрузки, питание, прием алкоголя и т.д) и проведения адекватного лечения во время обострения процесса; особенно вреден алкоголь.  Поэтому ответ на Ваш вопрос относится к компетенции врача гепатолога (инфекциониста) к которому рекомендую обратиться. Пройти УЗИ органов брюшной полости, сдать анализы и проконсультироваться у специалиста стоит не намного дороже, чем "злоупотреблять пивом". Вы можете записаться на консультацию к врачу гепатологу в Городскую Инфекционную Больницу № 1 по телефону 414-612.

Аноним 16 Октября 2009

Добрый вечер, Борис Владимирович. Хотелось бы узнать ваше мнение. Можно ли овуляцию определить по узи?

Клерсфельд Борис Владимирович 17 Октября 2009

Добрый вечер.Да,можно.Не так уж редко приходится этим заниматься.Насколько я знаю гинекологи параллельно могут назначить специальный тест для определения овуляции. 

Аноним 02 Октября 2009

Добрый вечер, доктор. Помогите пожалуйста разобраться. Мне 20 лет, и у меня задержка месячных, уже 8-й день пошел! Делала тест, получилась одна полоска, а вторая еле-еле заметная. Подруга сказала, что на маленько сроке узи не показывает беременность. Сколько мне еще ждать или уже можно сделать узи?

Клерсфельд Борис Владимирович 06 Октября 2009

Добрый день.При обычном УЗИ маточная беременность видна примерно с трех недель.При внутриполостном исследовании (ТВУЗИ) чуть раньше.Учитывая Вашу задержку на сегодняшний день имеет смысл пройти УЗИ.

Татьяна 29 Сентября 2009

Борис Владимирович, добрый день. Подскажите насколько серьезно можно относиться в биорезонансному обследованию и его результатам, хотя бы на предмет нахождения в организме паразитов. Сейчас очень многие клиники в городе оказывают подобного рода услуги. Спасибо.

Клерсфельд Борис Владимирович 01 Октября 2009

Добрый день. К сожалению , мне сложно ответить на Ваш вопрос, посколько я не владею данным методом. Могу лишь посоветовать Вам прежде, чем обратиться в какую нибудь клинику получить о ней подробную информацию от пациентов, которые ее уже посещали. Кроме этого есть еще традиционные методы исследования и лечения.

Аноним 24 Сентября 2009

Добрый день. Хочу поинтересоваться. Мне доктор на узи определил загиб матки кзади, варикоз вен в области придатков и еще аденомиоз заподозрил. Говорит надо перед самыми месячными еще раз глянуться. Можно ли по узи поставить диагноз аденомиоза (из его объяснений я поняла что это разновидность эндометриоза)?спасибо

Клерсфельд Борис Владимирович 28 Сентября 2009

Добрый день. Диагноз АДЕНОМИОЗ по УЗИ поставить  можно, но не всегда. На самой ранней стадии развития заболевания это бывает проблематично, т.к изменения в мышечной ткани матки (миометрии) бывают минимальные и по этому не видны при ультразвуковом исследовании. Часто врачам приходится назначать УЗИ до и после месячных, иногда это помогает в выявлении аденомиоза. Что касается разницы между аденомиозом и эндометриозом, то она состоит в следующем : генитальный эндометриоз подразделяется на  -1 ) внутренний, когда поражается тело матки и перешеек (аденомиоз) и  2) наружный, при котором поражается влагалище и влагалищная часть шейки матки, позадишеечная область, яичники, маточные трубы, брюшина.

Аноним 16 Сентября 2009

Добрый вечер, доктор.Подскажите, пожалуйста что правильней сделать узи молочных желез или сразу маммографию? И на какой день цикла лучше. Была у мамаолога, он ставит диффузную мастопатию, направил на узи, а я слышала, что более качественно было бы сделать сразу рентген.Мне 35 лет, рожала 15 лет назадспасибо

Клерсфельд Борис Владимирович 17 Сентября 2009

Добрый вечер. Рентгеновское исследование молочных желез и УЗИ дополняют друг друга. Что касается диффузной мастопатии, достаточно сделать УЗИ , этакое исследование вполне информативно и практически безвредно для организма. Проходить исследование надо по окончании месячных до 10-11 дня менструального цикла.

Страницы: Пред. 1 2 3
Личный кабинет