Медицинские справки: быстро, профессионально, комфортно

2566

Поступление на учебу, прием на новую работу, получение водительского удостоверения, право владеть оружием... Казалось бы, совершенно разные стороны жизни и деятельности человека! Тем не менее они объединены одним обстоятельством – необходимостью иметь медицинскую справку, открывающую двери к возможности получить престижную работу или сесть за руль автомобиля на законных основаниях. Конечно, каждому хочется пройти медкомиссию и получить заключение врачей без потери времени, нервов, с комфортной маршрутизацией, сравнительно недорого, да еще получить при этом квалифицированные рекомендации врачей. Всем этим условиям соответствует клиника «Докторъ Ольга».

Ольга Чеботарёва, Докторъ Ольга, медкомиссия, получение справок, профосмотр, медосмотр

На международном уровне

С момента открытия в 2009 году клиника сосредоточилась на проведении профосмотров, медицинских освидетельствований на управление транспортным средством и право владения оружием, периодических и предварительных медосмотров, экспертизы временной нетрудоспособности. На все направления медучреждение получило необходимые лицензии, поэтому выдаваемые справки абсолютно законны и не могут служить объектом претензий и разбирательств со стороны правоохранительных органов.

Одной из первых в Приморье клиника «Докторъ Ольга» поставила процесс медосмотров на крепкие профессиональные рельсы, тщательно проработав его алгоритм. В штате клиники работают высокопрофессиональные терапевт, хирург, гинеколог, дерматовенеролог, отоларинголог, офтальмолог, невролог, эндокринолог, профпатолог, так что осмотры проводят компетентные, опытные специалисты. В медцентре также делают ЭКГ, аудиометрию, проводят осмотр на рефрактометре.

- Мы смогли организовать процесс таким образом, чтобы каждый человек смог пройти всех необходимых врачей предельно быстро. Механизм взаимодействия специалистов отлажен до нюансов, поэтому любая из услуг отличается оперативностью, качеством, бережным отношением ко времени и настроению пациентов, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru учредитель и директор ООО «Докторъ Ольга» Ольга Чеботарева. - Для этого в клинике ежедневно выделено время с 9 часов, без предварительной записи, в том числе для приезжих из разных районов Приморского края. Потоки пациентов разграничены очень грамотно, логично, не пересекаясь между собой, так что для получения заполненного и заверенного бланка потребуется не более 20 минут.

Стоит сказать и о качестве проведения медкомиссий. Клиника имеет сертификат ISO –официальный международный документ, который подтверждает внедрение системы контроля качества оказываемых услуг, соответствующих международным требованиям стандарта ISO. Так что гарантия качества – международного образца!

Какие же виды медицинских комиссий можно пройти в многопрофильной клинике «Докторъ Ольга»?

Ольга Чеботарёва, Докторъ Ольга, медкомиссия, получение справок, профосмотр, медосмотр

Медкомиссия для водителей

Клиника имеет лицензии на выдачу медсправки для водителей транспортных средств всех категорий – «В», «С», «D» и «Е». Конечно, наибольшее количество людей обращаются за справкой на категорию «В». Для этого их тщательно осматривают врачи - офтальмолог и терапевт. Тем, кому необходимо получить медицинское освидетельствование на остальные категории, дополнительно получают заключение невролога и отоларинголога. Правда, есть обязательное условие – на руках у автомобилистов для категории «В» должны быть заключения нарколога и психиатра, полученные предварительно в профильных диспансерах. А для категории «С», «D», «E» дополнительно требуется сделать электроэнцефалограмму головного мозга.

Медкомиссия для плавсостава

Медкомиссия в клинике «Докторъ Ольга» проводится для всех членов экипажа судов – для капитанов, штурманов, матросов, мотористов, механиков. Для них законодательно закреплено прохождение таких специалистов, как профпатолог, дерматовенеролог, отоларинголог, психиатр, нарколог, терапевт, невролог, стоматолог, хирург и офтальмолог. Врачи всех необходимых профилей в медцентре принимают. Понадобится лишь принести справку от психиатра, нарколога и результат флюорографии. Кровь на исследование можно сдать непосредственно в клинике.

Периодические профосмотры для предприятий

C 1 апреля 2021 года вступил в силу новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников согласно приказу Минздрава РФ №29н. Тем не менее клиника по-прежнему помогает руководителям предприятий любых форм собственности организовать прохождение медкомиссии коллектива быстро, без волокиты, но при этом не для галочки.

Заранее назначается день и время, после чего проводится медосмотр для работающих. Понадобится час-полтора при оптимальном единовременном обслуживании 20 человек в день. Иногда длительность может зависеть от шифра профвредности. Для каждой категории предусмотрена своя комиссия, она не бывает одинаковой и унифицированной. Но схема общая и отработана годами: люди приходят с направлением от работодателя, сдают анализы и сразу отправляются к специалистам.

Ольга Чеботарёва, Докторъ Ольга, медкомиссия, получение справок, профосмотр, медосмотр

Медкомиссия на право владения оружием

Медицинское освидетельствование должны провести три врача: офтальмолог, психиатр и психиатр-нарколог. Офтальмолог нашего медцентра, у которого есть лицензия для выдачи таких справок, выдаст заключение о том, что у человека нет противопоказаний. Свои заключения должны дать психиатр и психиатр-нарколог в полученные в профильных диспансерах, а терапевт клиники с учетом осмотров предыдущих специалистов выдает медицинскую справку.

Медкомиссия для трудоустройства

Количество специалистов, выносящих свой вердикт относительно здоровья будущего работника, варьируется в зависимости от профессии. Стандартный перечень включает в себя заключение оториноларинголога, невролога, офтальмолога, хирурга, гинеколога (для женщин), терапевта. Потребуются также данные основных клинических анализов: ЭКГ, флюорографии, крови на сахар, печеночных проб.

Для многих профессий предусмотрены осмотры дополнительными специалистами, например, наркологом, психиатром и др.

Кроме того, согласно новому приказу МЗ РФ №29н люди обращаются в клинику для того, чтобы заполнить санитарные книжки. По правилам их приобретают в Центре гигиены и эпидемиологии в Приморском крае, а специалисты МЦ «Докторъ Ольга» заполняют их.

Медкомиссия для абитуриентов

При поступлении в учебные заведения – университеты, институты, колледжи – также требуется медицинская справка. Для ее получения молодым людям необходимы заключения терапевта, невролога, хирурга, отоларинголога и офтальмолога. Все эти специалисты есть в клинике «Докторъ Ольга», поэтому процесс осмотра проходит оперативно, но неизменно качественно.

Полезное с приятным

Есть еще один важный момент, почему в клинике «Докторъ Ольга» профосмотры проходят на высоком уровне.

- Абсолютно все узкопрофильные специалисты имеют колоссальный профессиональный опыт и наряду с проведением медкомиссии в обязательном порядке рассказывают клиенту о потенциально опасных зонах на карте его здоровья, - отмечает директор медцентра. - Классные диагносты и практики, умеющие грамотно и доверительно беседовать с пациентами, сотрудники клиники при необходимости выпишут направление к профильному доктору или на углубленное обследование, дадут компетентные рекомендации для профилактики и поддержания ресурсного состояния. Не удивительно, что многие из тех, кто первоначально пришел в медцентр за справкой, в дальнейшем вернулся для более детальных осмотров и лечения у лора, эндокринолога, невролога, терапевта и других узких специалистов, работающих в штате клиники.

Кроме того, несмотря на солидный поток пациентов, в медцентре не ощущается суеты или холодной атмосферы учреждения. Во всем чувствуется уют, доброжелательная аура. Поэтому в многопрофильной клинике «Докторъ Ольга» медицинское освидетельствование проходят не только с максимальной экономией времени и денег, но и нервов. Именно здесь можно получить необходимую справку в придачу с хорошим настроением!

Клиника «Докторъ Ольга»

г. Владивосток, ул. Русская 57р

Тел.: 8-902-488-96-11, 274-71-70

Часы работы: 9.00-19.00




  Рейтинг: 5, Голосов: 16



Поделиться
2566
Личный кабинет