Пожалуй, лучшие в мире... Да что там в мире - в России!

6240
ООО «Приморский центр микрохирургии глаза» давно вырос из просто специализированной профильной клиники. Снискав среди пациентов и коллег заслуженную славу самого прогрессивного медицинского учреждения по диагностике и лечению любых офтальмологических патологий на Дальнем Востоке до Урала, она сделала очередной прорыв вперед, заняв достойное место в первой десятке рейтинга российских глазных центров. Сегодня Центр современной офтальмологии занимает лидирующие позиции по внедрению передовых технологий по выявлению сосудистых заболеваний глаз и оперативному безножевому лечению катаракты. Более того - клиника стала единственной в регионе крепкой учебной базой для студентов Тихоокеанского государственного медицинского университета и практической площадкой для обучения прогрессивным методикам врачей бюджетной системы здравоохранения и специалистов из стран АТР.

Глеб Федяшев, Приморский центр микрохирургии глаза, профессор, Центр современной офтальмологии
 
Имеющие глаза да увидят
 
Как подчеркивает заместитель главного врача ООО «Приморский центр микрохирургии глаза» по лечебной работе, врач-офтальмолог, д.м.н., профессор кафедры офтальмологии ТГМУ Глеб Федяшев, клиника за последние годы совершила огромный скачок вперед в плане развития и продвижения ключевых направлений современной офтальмохирургии экспертного уровня. В мировой практике произошли значительные изменения в диагностике сосудистых заболеваний глаз, и центр закупил передовое оборудование, которое используется для установления точного диагноза, определения оптимальной тактики лечения и эффективного контроля над динамикой процесса при различных офтальмологических патологиях.
 
- Речь идет о глаукоме, поражениях центральных отделов сетчатки глаза, у пожилых людей, осложнениях при сахарном диабете, сосудистых катастрофах, всевозможных окклюзиях, т.е. серьезных заболеваниях, приводящих к необратимой слепоте, - рассказал корр. портала VladMedicina.ru Глеб Арнольдович. - У нас появился один из лучших на сегодняшний день в мире компьютерных томографов, позволяющий успешно и в высшей степени эффективно решать данные проблемы. Также настоящий прорыв произошел в оперативном лечении катаракты, мы вышли на уровень безножевой (лазерной) хирургии благодаря приобретению специального фемтолазерного аппарата. Сегодня основной пласт работы выполняет не врач, а машина, позволяющая ювелирно выполнить практически все этапы данной микрооинвазивной операции.
 
Хирургу остается только удалить остатки разрушенного хрусталика и имплантировать искусственный. Эта прорывная технология обеспечивает беспрецедентную точность при выполнении ключевых этапов операции по удалению хрусталика - роговичных разрезов, вскрытия передней капсулы и фрагментацию ядра при неограниченных возможностях по коррекции сопутствующего астигматизма. Что в разы повышает точность и безопасность проведения вмешательства при значительном сокращении сроков.

Глеб Федяшев, Приморский центр микрохирургии глаза, профессор, Центр современной офтальмологии
 
Референтный обучающий центр
 
Таким образом, в настоящее время в Приморском центре микрохирургии глаза, успешно работающем во Владивостоке, выполняются все передовые и актуальные микрохирургические операции, существующие в мировой офтальмологической практике. Нет задач, которые оказались бы не по плечу, мастерству, таланту и силам приморским специалистам. Также в Центре современной офтальмологии взяли на вооружение новые модели искусственных хрусталиков, полностью исключающие негативные эффекты, которые наблюдались при использовании предыдущих образцов. Этого удалось добиться за счет более совершенного строения оптической зоны. К примеру, больше нет проблемы потери контрастной чувствительности - пациенты прекрасно видят в сумерках и читают. И если раньше актуальными были только два расстояния - дальнее и ближнее, то сейчас появилась возможность возвращать людям способность спокойно видеть и работать на среднем, равном 60 см и далее до бесконечности.

Глеб Федяшев, Приморский центр микрохирургии глаза, профессор, Центр современной офтальмологии
 
- Наши технологии сегодня однозначно более продвинутые, чем те, которые практикуются в южно-европейских и китайских клиниках, - констатирует офтальмохирург. - И это не голословное утверждение, а объективный факт. Так, сегодня у нас находится делегация коллег из университетской клиники г. Муданьцзян (КНР), которые будут в течение двух недель обучаться прогрессивным методикам, используемым в нашем центре. Специалисты из Поднебесной сами вышли на нас с просьбой поделиться передовым опытом в детской офтальмологии по хирургии катаракты и оперативному лечению патологии орбиты глаза. Они будут ходить на диагностику, посещать операционные и присутствовать при консультативных приемах бок о бок с нашими докторами. В качестве профилльной учебной базы ТГМУ Центр современной офтальмологии является постоянным местом дислокации для двух-трех групп студентов, которые получают здесь практические навыки будущей специальности.

Глеб Федяшев, Приморский центр микрохирургии глаза, профессор, Центр современной офтальмологии
 
Мы выступаем референтным центром известных производителей микрохирургического оборудования, которые на нашей базе проводят обучающие семинары и курсовые практические занятия для специалистов из других регионов. Мы сами регулярно организуем круглые столы для повышения образования коллег и сегодня развиваем новое направление - на совершенно бесплатной основе приглашаем офтальмологов городских лечебных учреждений и обучаем их передовым методикам лечения глаукомы. С данным аспектом в Приморье ситуация довольно плачевная, поэтому мы решили поделиться своим опытом, прежде всего с коллегами из первичного звена. Они обучаются непосредственно на рабочих местах наших специалистов, сидят на приеме, смотрят вместе с ними реальных пациентов, присутствуют при операциях. Другими словами, впитывают необходимые диагностические навыки и обучаются оптимальной тактике лечения глаукомы. Для этих целей мы создали специальный чат, куда без проблем добавляем всех желающих, публикуем различные ситуационные задачи и разбираем сложные клинические случаи. Так что добро пожаловать!

Глеб Федяшев, Приморский центр микрохирургии глаза, профессор, Центр современной офтальмологии
 
Ваш личный титулованный консультант
 
Приморский центр микрохирургии глаза является не только учебной, но и научной базой - здесь регулярно проводятся актуальные научно-практические исследования, а коллектив врачей отвечает за раздел «Офтальмология» в Тихоокеанском медицинском журнале, выпускаемом ТГМУ. Издание публикует результаты оригинальных исследований, наблюдения из практики, методические указания и материалы научных конференций. Кстати, сам Глеб Федяшев не так давно стал профессором кафедры офтальмологии ТГМУ, защитив докторскую диссертацию по предоперационному сопровождению и хирургическому лечению катаракты. Научная новизна работы состояла в предложенном практическом методе по значительному снижению риска инфекционных осложнений и потери глаза.

Стоит отметить, что специалист такого уровня, как профессор Федяшев в профессиональном плане давно соперничает только с одним достойным конкурентом - самим с собой. Член Российского общества офтальмологов и Российского глаукомного общества, Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов, Азиатско-Тихоокеанской офтальмологической академии, автор многочисленных научных работ и патентов на изобретения, приморский доктор достиг вершин профессионального мастерства. Но останавливаться на достигнутом и почивать на лаврах - не в его духе, характере и правилах, поэтому Глеб Арнольдович всегда находится на самом переднем крае мировых офтальмологических трендов.
 
И сегодня у жителей региона есть уникальная возможность стать личным пациентом знаменитого врача и ученого - в Приморском центре микрохирургии глаза с недавнего времени предлагается эксклюзивная ВИП-программа всестороннего специализированного обследования. Соответственно, Глеб Федяшев на два часа станет вашим персональным диагностом и консультантом, который будет лично сопровождать вас на всех этапах комплексного обследования. При этом в программу консультативно-диагностического приема входит исчерпывающий перечень инструментальных и аппаратных методов диагностики: рефрактометрия, в т.ч. на  широком зрачке, офтальмометрия, визометрия, пневмотонометрия + по Маклакову , биометрия А-метод (ИОЛ мастер), ультразвуковое исследование глазного яблока (В-метод), биомикроскопия с фотофиксацией, офтальмоскопия, периметрия статическая, ОСТ (оптическая когерентная томография). И, конечно, полноценная и подробная консультация врача, д.м.н., профессора Глеба Федяшева.

Глеб Федяшев, Приморский центр микрохирургии глаза, профессор, Центр современной офтальмологии




  Рейтинг: 4.81, Голосов: 16



Поделиться
6240
Личный кабинет