Чествовали лучших

5548
Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии», посвященная 95-летию основания кожно-венерологического диспансера и краевой дерматовенерологической службы Приморья, состоялась 7 декабря 2018 года во Владивостоке. В мероприятии и торжественной праздничной церемонии приняли участие заслуженные врачи со всего региона, а также ведущие специалисты из Санкт-Петербурга и Иркутска.

Анатолий Герец, Андрей Якубович, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Юлия Михайлова
 
Повышение профессионального мастерства
 
Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru заместитель главного врача по лечебной работе ГАУЗ «Краевой клинический кожно-венерологический диспансер» Юлия Михайлова, в программу конференции были включены самые значимые вопросы развития современной дерматологии. 

- Приезд ведущих специалистов из Санкт-Петербурга и Иркутска придал мероприятию особую значимость, - отметила Юлия Анатольевна. – В ходе конференции были заслушаны доклады, касающиеся современных подходов к лечению псориаза, рационального выбора генно-инженерной биологической терапии в лечении псориаза и псориатического артрита, эффективных способов лечения атопического дерматита и др. Эксперты обсудили развитие микологии в настоящее время, а также поговорили о возможностях наружной терапии при оказании помощи пациентам с аллергодерматозами.

Анатолий Герец, Андрей Якубович, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Юлия Михайлова

По словам д.м.н., профессора, заведующего кафедрой кожных болезней с курсом косметологии Иркутского медицинского университета Андрея Якубовича, конференция носила практический характер и была интересна всем участникам.

- Все представленные темы были чрезвычайно полезны всем присутствующим, - подчеркнул Андрей Юрьевич. - Мы с большим интересом слушали выступления друг друга, активно дискутировали. Обсуждались самые актуальные темы практического здравоохранения по профилю «дерматовенерология». Данное мероприятие – великолепная возможность для всех специалистов поделиться опытом, сравнить собственную практику и методики, применяемые в других регионах, рассказать о своих наблюдениях и клинических наработках. Так что это взаимообогащающий процесс. Большое спасибо организаторам за дружную атмосферу и теплый прием. И, конечно, я, как и все приглашенные доктора, хочу поздравить диспансер с юбилеем! 95 лет – это, несомненно, только начало, и я уверен, что впереди ЛПУ ожидают исключительно лучшие времена!
 
После конференции администрация КККВД поздравила работников дерматологической службы с юбилеем. Сотрудникам были вручены почетные грамоты.
 
Успехи, победы, достижения
 
Начало торжественной части ознаменовалось презентацией короткометражного фильма об этапах становления краевой дерматовенерологической службы. На большом экране мелькали кадры из жизни диспансера разных лет. Гостям церемонии была показана история развития учреждения и слайды памятных фотографий. Зрители с огромным интересом и трепетом следили за происходящим на экране. На несколько минут в зале воцарилась тишина. А после шквала аплодисментов, на сцене заиграла волшебная музыка в исполнении эстрадного оркестра Приморской краевой филармонии под управлением дирижера Дмитрия Бутенко. Церемония награждения началась с выступления официальных лиц.
 
Главный врач ГАУЗ «Краевой клинический кожно-венерологический диспансер» Анатолий Герец отметил, что основной костяк коллектива стоит на службе здоровья жителей края уже много лет, и благодаря самоотверженному и честному труду медработников диспансер не останавливается на достигнутом.

Анатолий Герец, Андрей Якубович, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Юлия Михайлова
 
- Уважаемые гости, коллеги и друзья, я благодарю вас, за что вы все собрались на празднование 95-летия дерматовенерологической службы Приморья, - обратился к сидящим в зале Анатолий Григорьевич. – За эти годы диспансером пройден нелегкий путь. Менялись здания, поколения врачей и многое другое. За без пяти лет век сотрудниками диспансера пролечены сотни тысяч пациентов. Это, без всякого сомнения, заслуга всех тех, кто когда-либо работал в учреждении. Сегодня мы вспоминаем историю и чествуем наших дорогих медицинских работников. Все эти 95 лет на страже дерматологического здоровья населения Приморья стояли люди, преданные своему делу, отдающие все свои знания и силы на благо пациентов. В этот торжественный день я хочу выразить каждому из вас благодарность за преданность профессии, за верность избранному пути, за ваше милосердие и бескорыстие. Спасибо вам за ваш труд, добрые сердца и готовность всегда прийти на помощь! С юбилеем, вас, друзья! Счастья вам, любви, здоровья и огромных успехов во всем!

Депутат Законодательного собрания Приморского края Игорь Чемерис подчеркнул, что применение уникальных технологий в практике и внедрение передовых методик в лечении – основной знак отличия ГАУЗ «КККВД».

- Уважаемый Анатолий Григорьевич, дорогие друзья, я от всей души поздравляю вас с юбилеем! 95 лет – солидный возраст. Однако для медучреждения - это время самого расцвета. Мы по праву гордимся тем, что в нашем крае успешно работает современный клинический кожно-венерологический диспансер. На протяжении долгих лет здесь работают высококвалифицированные врачи, которые ежедневно помогают дерматовенерологическим больным в самых сложных ситуациях. Никто не сомневается, в том, что все сотрудники диспансера – настоящие профессионалы своего дела. Своим бескорыстным трудом, удивительной работоспособностью и профессионализмом вы заслужили признание многих и многих пациентов. Замечу, что сегодня, по инициативе врио губернатора Приморского края Олега Кожемяко принят солидный блок законов в поддержку регионального здравоохранения.

Мы по-настоящему заинтересованы в том, чтобы в нашем крае всем врачам были созданы комфортные условия для работы, чтобы в поисках лучшей доли наши доктора не уезжали в другие регионы, а оставались народине, помогая обрести здоровье миллионам приморцев. Лично я убежден, в Приморье немало преданных своей стезе врачей. Это доказывает и история краевого дерматовенерологического диспансера. Благодаря стараниям медицинских работников, неравнодушно относившихся к судьбе края, с самого начала своего основания дерматологическая служба Приморья, несмотря на трудности, шла в ногу со временем, непрерывно развиваясь и совершенствуясь по всем направлениям, - акцентировал Игорь Святославович.

Анатолий Герец, Андрей Якубович, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Юлия Михайлова

Благодарности Министерства здравоохранения РФ были вручены заведующей дерматологическим отделением №2 Наталье Барановой, заведующей Центром лечебной косметологии Юлии Гавриловой, старшей медицинской сестре венерологического отделения Эльмире Остроушко, медсестре клинико-диагностического отделения Оксане Перетокиной. Почетную грамоту Минздрава России получила старшая медицинская сестра филиала ГАУЗ КККВД в г. Уссурийске Светлана Чурнушина. Нагрудный знак«Отличник здравоохранения» МЗ РФ был вручен заведующей венерологическим отделением Елене Миловидовой.

Благодарности от Законодательного собрания Приморского края получили: заместитель главного врача по экономическим вопросам Елена Вавилова, медицинская сестра филиала в г. Уссурийске Ольга Гаврилица, врач-дерматоловенеролог Елена Ерофеева, старшая медицинская сестра дерматологического отделения №1 Елена Заяц, заведующая дерматологическим отделением №1 Светлана Кабардина, старшая медсестра дерматологического отделения №2 Татьяна Малышева, старшая медсестра дерматологического отделения №3 Светлана Мурова,  старшая медсестра консультативно-диагностического отделения Елена Сухоненко, сестра-хозяйка дерматологического отделения №1 Ольга Терещук.

Анатолий Герец, Андрей Якубович, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Юлия Михайлова

Почетными грамотами департамента здравоохранения Приморского края за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и вклад в развитие здравоохранения, помимо сотрудников диспансера, были отмечены краевые врачи-дерматовенерологи: Татьяна Борзак (г. Партизанск), Лариса Волощук (г. Дальнереченск), Екатерина Кононенко (Партизанский район), Лилия Лапко (Спасский район), Оксана Москаленко (Надеждинский район), Иван Риковский (Чугуевский район), заведующая филиалом ГАУЗ «КККВД» в г. Уссурийске Елена Саляхова, Наталья Тен (г. Артем), Ольга Тепикина (Ханкайский район), Елена Шелухина (г. Спасск-Дальний). И это далеко не весь перечень наград и грамот, которыми были удостоены сотрудники деоматовенерогической службы.

Редакция портала VladMedicina.ru присоединяется ко всем поздравлениям и желает коллективу Приморского кожновенерологического диспансера дальнейших успехов в покорении новых вершин!


 


  Рейтинг: 5, Голосов: 5



Поделиться
5548
Личный кабинет