Сделать правильный выбор

6563
Выборы губернатора Приморского края уже стали темой бурного обсуждения во всей стране, явив пример протестных настроений избирателей. Но медицина всегда должна быть вне политики. Каким бы ни было волеизъявление граждан, это их свободный выбор, никак не влияющий на право на получение доступной и качественной медицинской помощи в качестве простых жителей Приморья. И это право наряду с избирательным им в полной мере обеспечивало государство, в данном случае - в лице врачей КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3». Доктора лечебного учреждения с раннего утра до позднего вечера 9 и 16 сентября дежурили на избирательных участках Ленинского района, делая приходящим проголосовать гражданам прививки против гриппа и проводя скрининговые исследования. 

Алексей Архипов, Алексей Третьяков, Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3, Ярослав Журба
 
Молодые врачи-активисты
 
Избирательные участки Ленинского района, жителей которого обслуживает Владивостокская поликлиника №3, были организованы в общеобразовательных школах №47, 78 и 64. Там выделили помещения для медпунктов, и все желающие могли не только повлиять на будущее родного края, опустив бюллетень в урну для голосования, но и проверить свое здоровье у врачей «третьей» поликлиники.
 
Неизменными участниками выборных медицинско-профилактических акций стали терапевты Алексей Архипов и Ярослав Журба. Оба работают в «третьей» поликлинике совсем недавно, но уже зарекомендовали себя грамотными и ответственными докторами, активными популяризаторами здорового образа жизни и убежденными сторонниками профилактики как важнейшей составляющей системы здравоохранения.

Алексей Архипов, Алексей Третьяков, Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3, Ярослав Журба
 
Алексей Георгиевич выбрал медицинскую стезю осознанно и обдуманно, легко
поступил в ТГМУ на факультет «лечебное дело», учился хорошо и увлеченно, сдавал профильные дисциплины на отлично и совсем немного не дотянул до красного диплома. Молодой специалист сейчас углубленно изучает онкологию, обучаясь на втором году ординатуры, и успешно применяет получаемые знания и навыки по новой специальности, участвуя в многочисленных профилактических акциях, проводимых руководством Владивостокской поликлиники №3.

Алексей Архипов, Алексей Третьяков, Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3, Ярослав Журба
 
Ярослав Георгиевич также окончил лечебный факультет Тихоокеанского государственного медицинского университета. Он представитель самой настоящей профессиональной династии: тетя работает терапевтом в Шмаковском санатории, бабушка - фармацевт. При этом родственники на выбор профессии не повлияли, это было его сознательное и взвешенное решение. Пока учился, работал медбратом в «первой» и «второй» краевых больницах, «тысячекоечной», но только в «третьей» поликлинике встретил самое чуткое и понимающее руководство. Ярослав Журба не намерен в своей дальнейшей работе ограничиваться только терапевтическим профилем, планируя в перспективе получить сертификат врача-пульмонолога.
 
Голосуй – и не проиграешь!
 
- В дни проведения выборов - и в первом, и во втором турах - мы вакцинировали приморских избирателей против гриппа, а также брали у них кровь для исследования на онкомаркеры и определения уровня холестерина и глюкозы, - поясняет Алексей Архипов. – По сути, проводили всем, кто пришел выразить свою политическую волю и проголосовать за выбранного кандидата в губернаторы Приморского края, скрининговый медосмотр. Через неделю эти люди приходили за результатами проведенных исследований уже непосредственно в поликлинику. Кроме того, все избиратели могли получить бесплатную консультацию терапевта, выявить показания и противопоказания к прививкам. Жители охотно обращались к врачам, пользуясь уникальной возможностью не только проголосовать, но и проверить свое здоровье.  
 
По словам координатора медобеспечения выборов, заведующего отделением профосмотров, врача-эпидемиолога Алексея Третьякова, прививки, консультации и скрининговые исследования проводились с разрешения избирательной комиссии Приморского края и по согласованию с администрацией Ленинского района. Все жители были заранее оповещены о том, что в день голосования на участках будут работать медицинские пункты.

Алексей Архипов, Алексей Третьяков, Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3, Ярослав Журба
 
Кстати, 26 сентября состоялась торжественная церемония награждения победителей проводимого изданием «Комсомольская правда» конкурса «Клиника года-2018». Несколько месяцев редакция вместе со своими читателями выбирала лучшие лечебные учреждения и самых достойных врачей Приморского края. Цель такого голосования - сделать сферу медицины более открытой, доступной и понятной для приморцев. Алексей Третьяков заслуженно получил диплом победителя конкурса в номинации «Эпидемиолог года».
 
А 16 декабря приморцы будут выбирать губернатора края уже в третий раз: 9 сентября ни один из кандидатов не набрал половины голосов, а результаты второго тура, прошедшего 16 сентября, отменили в связи с массовыми фальсификациями. Но огорчения по этому поводу избирателей были скрашены чутким и внимательным отношением к их здоровью врачей «третьей» поликлиники. Так что они в любом случае не проиграли.

Алексей Архипов, Алексей Третьяков, Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3, Ярослав Журба
 
Тем более совсем скоро на новых выборах главы региона медицинская бригада лечебного учреждения будет снова в строю и стоять на страже здоровья избирателей, которые придут голосовать за будущее Приморья.
 
Со слов главного врача КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3» Вадима Олейника, медицинское обеспечение проходящих в Приморском крае выборов демонстрирует активную гражданскую позицию коллектива ЛПУ, мотивирует жителей Ленинского района на свободное волеизъявление и реализацию своего избирательного права, а также объективно повышает процент явки на участки.  
 

 



  Рейтинг: 4.5, Голосов: 8



Поделиться
6563
Личный кабинет