О тех, кто за кадром

5415

Лидия Суворова, Медицинский центр "Мечников +"Сегодня медицинский центр «Мечников+» - это современный медицинский комплекс, оснащенный самым инновационным оборудованием. Приемы ведут врачи практически всех специальностей. Для каждого пациента здесь создается индивидуальная и наиболее эффективная программа диагностики и лечения, задача которой - предотвратить риск развития осложнений и максимально приблизить этап выздоровления. Специалисты «Мечников+» делают все возможное для постоянного повышения качества медицинских услуг, их доступности, а также создания комфортной среды при посещении центра. Пациенты медучреждения узнают о нем из сайта, рекламы и при личном общении. Молва о высокопрофессиональных врачах-специалистах, которые ведут приемы, расходится по Приморью молниеносно, и жители выбирают для себя лучших. Но никто ничего не знает о людях, которые организуют лечебный процесс и находятся всегда как бы за кадром.

В преддверии наступающего праздника Дня медицинского работника генеральный директор медицинского центра «Мечников+» Лидия Суворова решила восполнить этот пробел и рассказать о тех, с кем работает и кого очень уважает - о своей команде – людях, которые неустанно, с большой ответственностью и профессионализмом работают над повышением качества и эффективности работы медицинского центра.

- Многое становится возможным и реальным к воплощению, когда рядом с тобой такая профессиональная команда, - подчеркивает Лидия Суворова.

Колоссальный опыт и знания

Лидия Суворова, Медицинский центр "Мечников +"Стаж работы в области организации здравоохранения у главного врача медицинского центра Валентины Фединой более 43 лет. Начинала работу после окончания института  участковым врачом в поликлинике № 5 г. Владивостока, потом стала главным врачом ЛПУ. Затем сменила курс на реабилитацию пациентов - работала в Дальневосточном совете по управлению курортами профсоюзов и в течение 19 лет – главным врачом рыбацкого санатория-профилактория «Меридиан», одной из крупнейших здравниц Приморского края.

Награждена медалью Правительства РФ «За заслуги в развитии санаторно – курортного дела», а 21 февраля 2016 г. в честь 30-летия Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства отмечена благодарственным письмом за весомый вклад в развитие профсоюзов Приморья, рыбной отрасли края и России в целом. После закрытия санатория-профилактория  в течение 14 лет была заместителем главного врача по лечебно-диагностической, а затем по организационно-методической работе ГБУЗ «Приморский краевой диагностический центр». Работает последние годы в нашем медицинском центре с момента его открытия.

Колоссальный опыт Валентины Витальевны, как организатора здравоохранения, тонко чувствующего потребности пациентов в необходимой медицинской помощи, позволяет центру быть конкурентоспособными среди многих частных клиник Приморского края.

Она является главным разработчиком официального сайта медицинского центра «Мечников+». Благодаря ее целеустремленному  характеру, таланту и новаторскому подходу к вопросам оказания медицинской помощи, мы постоянно совершенствуемся и расширяем границы и сферу медицинских услуг.

Стабильность и надежность

Лидия Суворова, Медицинский центр "Мечников +"Заместитель генерального директора по общим вопросам Инна Бекенева начинала свою трудовую деятельность с должности медицинской сестры, затем была администратором и старшим менеджером. Отмечена Почетной грамотой управления здравоохранения администрации г. Владивостока. Получив высшее образование в области «Менеджмента организации», стала незаменимым помощником руководителя.

На ее хрупких плечах держится вся хозяйственная часть МЦ «Мечников+» и  закупка медицинского и хозяйственного оборудования, именно она обеспечивает безопасность оказания медпомощи в нашем центре. Всегда и во всем она соблюдает правило «Цена равно Качество», что немаловажно на фоне экономических кризисов и постоянно растущих цен на оборудование и расходные материалы. Инна Викторовна – это всегда надежное плечо,  на которое можно положиться. Любое служебное задание ей по силам - все исполнит в срок и качественно.

Поток свежего воздуха

Лидия Суворова, Медицинский центр "Мечников +"Поток свежего воздуха в 2014 году вдохнул в насыщенную деятельность медицинского центра исполнительный директор Георгий Лебеденко, молодой врач, закончивший медицинский университет с красным дипломом, проходивший стажировку, будучи студентом клинической ординатуры, в Страсбургском университете им. Луи Пастера в рамках программы обмена между двумя университетами. В совершенстве владеет английским языком, знает французский, что и подтвердил дополнительным высшим образованием «Переводчик в сфере профессиональной  коммуникации».

Свою профессиональную деятельность начинал в страховой компании в  должности врача–эксперта, его знания и умения в области добровольного медицинского страхования мы широко используем. Великолепный новатор идей по развитию новых направлений оказания медицинской помощи работникам предприятий и организаций г. Владивостока и Приморского края. Является одним из активных участников проекта по внедрению медицинской информационной системы «АРИАДНА» и при этом - практикующим врачом-терапевтом и врачом ультразвуковой диагностики. 

На все руки мастер

Лидия Суворова, Медицинский центр "Мечников +"Нельзя не сказать о заведующем поликлиникой высококвалифицированном враче - профпатологе, председателе Врачебной комиссии медицинского центра Андрее Романове. Свою трудовую деятельность по окончании ВГМУ «Лечебное дело» начинал в Пластунской районной больнице, прошел долгий трудовой путь от врача специалиста до руководителя больницы – главного  врача. В 2012 году, переехав во Владивосток на постоянное место жительство, работал врачом профпатологом в госпитале для ветеранов войн, а в 2014 году Андрей Иванович влился в дружный коллектив Центра.

Профессионализм, выручка, умения и навыки «сельского врача» неоценимы в нашей медицинской деятельности, он у нас - на все руки мастер. На его плечах все вопросы по организации медосмотров, медицинских освидетельствований, экспертиз временной нетрудоспособности, контроль качества оказания медицинской помощи. А также работа с внешними контрагентами по предварительным и текущим медицинским осмотрам граждан.  

Чистота и порядок

Лидия Суворова, Медицинский центр "Мечников +"Одной из наших «жемчужин» является главная медицинская сестра центра Наталья Черноморец.Свою трудовую деятельность после окончания медицинского училища по специальности «акушерка», начинала в центральной районной больнице г. Амурска, Хабаровского края. Работает в должности главной медсестры с первых месяцев организации медицинского центра. Дома она прекрасная хозяйка, мать четырех дочерей, бабушка трех внучек.

На работе Наталья Викторовна -  прекрасный и ответственный исполнитель и организатор лекарственного и материально-технического обеспечения работы сестринского персонала, создания благоприятных условий для работы и сохранения здоровья работников Центра.

Наталья Викторовна – это наши чистота и порядок, именно она осуществляет контроль выполнения санитарно-эпидемиологического режима для обеспечения качества и безопасности оказания медицинской  помощи.

Гуру сетевого пространства

Лидия Суворова, Медицинский центр "Мечников +"Незаменимую и первоначально «невидимую» работу осуществляет в коллективе с 2014 года системный администратор Александр Шапоткин. Он окончил в 2006 году Владивостокский государственный университет экономики и сервиса по специальности «инженер информационных систем и технологий». Начинал  работать в ГУ ПК по «Пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» в должности главного специалиста по АСУ, а затем продолжил свою профессиональную деятельность в ГБУЗ «Приморский краевой диагностический центр» в должности начальника отдела АСУ.

Александр Анатольевич - высокий профессионал в своей области, постоянно повышающий уровень знаний в целях реализации перспективных планов информационных коммуникаций, необходимых в работе медицинского центра.

Благодаря неустанному и своевременному контролю над работой сетевых операционных систем, пользовательских сред, межсетевой и сетевой безопасности и многого другого, сотрудники учреждения бесперебойно и качественно осуществляют медицинскую и хозяйственную деятельность. Один из инициаторов проекта по внедрению медицинской информационной системы Центра «АРИАДНА».

Специалист широкого профиля

Лидия Суворова, Медицинский центр "Мечников +"Медицинский центр работает как единый механизм, а механизм иногда требует текущего ремонта. В этом вопросе постоянная работа осуществляется специалистом по комплексному обслуживанию и текущему ремонту здания Александром Ковалевым. Он – мастер на все руки: и сантехник, и электрик, и плотник… Ему подконтрольны все системы жизнеобеспечения центра, слаженная работа которых, улучшает качество и безопасность пребывания пациентов в центре, а также повышает эффективность и качество работы персонала.

- Сейчас наша команда находится в активном поиске инвестиций, разрабатывает новые планы по расширению медицинских услуг и привлечению пациентов в нашу клинику, и одно из направлений нашей работы – осуществление амбициозного бизнес-проекта по строительству филиала медицинского центра «Мечников+» в г. Бишкеке Кыргызской Республики, - отмечает Лидия Суворова.

Пользуясь возможностью, генеральный директор медучреждения поздравила своих коллег с Днем медицинского работника:

- Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником! Желаю всем крепкого здоровья и только радостных событий в жизни. Пусть верное служение клятве Гиппократа обязательно зачтется каждому из вас благодарностью пациентов и удовлетворением от проделанной работы. А всему коллективу медицинского центра «Мечников+» - желаю развития, прогресса, светлых перспектив  и высоких достижений в профессиональной деятельности.

Со всеми подробностями проекта можно ознакомиться на нашем сайте и по телефону 8 (423) 20-777-80 .



  Рейтинг: 5, Голосов: 35



Поделиться
5415
Личный кабинет