Эликсир молодости существует!

4804

Кофе — один из самых популярных напитков, в день в мире выпивается до 2,25 млрд чашек. Его полезные свойства подтверждены многочисленными наблюдениями экспертов и научно доказаны. Всего пара чашек бодрящего напитка в день заметно снижает шансы умереть от рака и болезней сердца, положительно влияет на работу печени и укрепляет иммунитет. Кроме того, по мнению ученых, кофе обладает омолаживающим эффектом за счет содержащихся в нем антиоксидантов, сообщает портал VladMedicina.ru.

кофе, полезные продукты

- Свободные радикалы – химические соединения, которые мы получаем каждый день из негативной окружающей среды, при неправильном питании, нервных срывах, стрессах. Они запускают процессы старения в организме. Если мы хотим избежать этого, должны употреблять антиоксиданты. Они есть таблетированные, но гораздо проще потреблять антиоксиданты естественные, да еще и приносящие удовольствие. Кофе - это мощный антиоксидант, который останавливает процессы старения, – рассказал в интервью радио Sputnik врач-дерматолог, косметолог Станислав Арканников.

Кофе активно используется для косметологических процедур. Также напиток помогает бороться с акне и отеками на лице.

- Кофеин стимулирует лимфатическую систему, поэтому, если человек выпивает достаточное количество чашек кофе за день, то у него не будут отекать лицо и тело. Также кофе нормализует действие сальных желез. Врачи подметили, что пациенты, которые пьют кофе регулярно, не страдают такими проблемами, как акне. Конечно, при условии, что в напитке нет сахара, потому что он как раз способствует формированию прыщей, – отметил врач.

Как ранее писал VladMedicina.ru, доказано, что кофе оказывает благотворное психологическое воздействие, снижая как риск самоубийства и депрессии, так и опасность возникновения диабета II типа и заболеваний сердечно–сосудистой системы. Не исключено позитивное воздействие напитка на предупреждение рака толстой кишки.

Максимальная польза от напитка для сердца получается, если выпивать ежедневно 2-3 чашки по 300 мл. Правда, нефильтрованный кофе, напротив, повышает риск сердечный заболеваний из-за содержания в нём кафестола, повышающего уровень «плохого» холестерина. При этом кофе из обжаренных зёрен помогает профилактике болезней Паркинсона и Альцгеймера, а четыре чашки эспрессо или капучино в день снижают жировые отложения примерно на 4% - данный факт доказали в Гарвардской школе общественного здравоохранения.

Чашка кофе в руках во время общения делает восприятие собеседника более позитивным: его считают более щедрым, тёплым и заботливым, что также показали результаты исследования.

Если ароматный напиток вам не противопоказан, настоятельно рекомендуем пользоваться этим чудесным средством омоложения в разумных количествах!


Поделиться
4804
Личный кабинет