ВОЗ тянет беременных в сети

2328
Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения запустило акцию в социальных сетях, призванную наглядно продемонстрировать ключевые принципы ведения ЗОЖ во время беременности. Об этом сообщили участникам круглого стола «Здоровый образ жизни, здоровое питание и профилактика йоддефицитных состояний у матери и ребенка», который совместно организовали и провели ВОЗ и Минздрав России, пишет «Медвестник».
 
Под хештегом #ЗдороваяБеременность будут публиковаться основные принципы здорового питания, нормы физической активности, информация о последствиях употребления алкоголя и табака женщиной, ожидающей рождение малыша.
 
Всех желающих приглашают поделиться опытом ведения здоровой беременности, публиковать свои фото и истории.

здоровая беременность
 
Глава Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними Жоао Бреда рассказал, что неинфекционные заболевания (НИЗ) являются ведущей причиной смерти и инвалидности в европейском регионе ВОЗ. Важность борьбы с ними признается на уровне целей в области устойчивого развития, предусматривающих сокращение преждевременной смертности от НИЗ на одну треть. Нутритивный статус женщины до и во время беременности будет влиять на восприимчивость ребенка к НИЗ в его дальнейшей жизни, поэтому содействие здоровому питанию матери рассматривается как ключевой фактор для профилактики неинфекционных заболеваний.
 
Как проходит акция, можно посмотреть в инстаграм-аккаунте европейского отделения ВОЗ. Пока наибольшая активность по вышеуказанному тегу наблюдается только там. Вне всякого сомнения, инициатива эта полезная, но насколько хорошо она разойдется по блогам, покажет время.
 
- Расскажи и вы свою историю под хештегом #ЗдороваяБеременность, - призывают инициаторы проекта. – Возможно, именно ваш опыт окажет кому-то неоценимую услугу.
 
 
Поделиться
2328
Личный кабинет