Американcкий стартап предложил скидки на услуги стоматологов

918

Американский стартап Brighter предложил всем пациентам, у которых нет «стоматологической» страховки, скидки на услуги дантистов. Свой новый сервис Brighter запустил в понедельник, сообщает Gigaom.

«Половина населения Соединенных Штатов не имеют стоматологической страховки. Это заставило нас призадуматься о том, как можно с этим бороться. Теперь мы открыли новый сервис, который позволит сделать стоматологические услуги более доступными», - пояснил основатель и генеральный директор компании Джейк Вайнбаум (Jake Winebaum).

В настоящее время, как отмечают американские журналисты, схема оплаты стоматологических, да и других услуг сфере здравоохранения в США далека от прозрачной. Компания Brighter наряду с другими стартапами решила «встряхнуть» эту отрасль. По договоренности Brighter и тысяч стоматологических клиник, дантисты дают скидки клиентам на свои услуги - от отбеливания зубов до установки коронок. В свою очередь, пользователи Brighter получают полную информацию о враче, его стаже и достижениях в профессии. Программное обеспечение, разработанное специалистами компании, интегрировано в стандартное ПО, которое используют клиники для составления расписания и записи клиентов.

По мнению идеологов Brighter, врач при помощи их сервиса получает не только большее количество клиентов, которые будут платить ему и в будущем, но и бесплатную рекламу своего имени в интернете. Кроме того, оказывая медпомощь таким пациентам, ему не надо заключать договор со страховой компанией.


Источник: medportal.ru

Поделиться
918
Личный кабинет