Блог о школьной еде бьет рекорды посещаемости

3912
Блог школьницы из Великобритании, в котором она размещает фотографии школьных обедов, пользуется большой популярностью в блогосфере. Кроме того, он стал поводом для серьезных дискуссий среди профессиональных диетологов относительно качества питания в школах. 

Девятилетняя Марта Пэйн начала вести свой блог несколько недель назад. Первой размещенной там фотографией стал снимок, запечатлевший кусок пиццы и картофельные крокеты, а также кукурузу и кекс на десерт. "Сегодня мне не хотелось есть рыбу и чипсы, и поэтому я взяла пасту в томатном соусе с горошком и ананас. Я не думаю, что ананас подходит к макаронам – или макароны к ананасу, если вы видите, что я имею в виду!", - гласит последняя запись, датированная 25 мая. "Пицца и рис были в порядке, но я бы не отказалась от еще одного крекера, - говорится в другой записи. - Я растущий ребенок, и мне нужны силы на учебу на весь день. А одним крекером сыт не будешь. А вы бы им наелись?". 

Идею завести посвященный еде блог Марте подсказал ее отец. Сейчас онлайн-дневник школьницы посмотрели около миллиона человек. У Марты появились последователи из Японии, Испании, США и Тайваня. Размещенные в блоге фотографии и подписи автора вызвали дискуссию среди профессиональных диетологов. Одни обращают внимание на тот факт, что качество блюд в школе, где учится девочка, не соответствует принятым в стране стандартам и вызывает шок. Другие настаивают на том, чтобы запретить ей вести блог.

В Великобритании зафиксирован один из самых высоких показателей ожирения населения по странам Европы. От ожирения или переизбытка веса страдают треть детей в возрасте 10-11 лет и около 60% взрослого населения. 

Источник: MigNews.com
Метки: блог
Поделиться
3912
Личный кабинет