Хиллари Клинтон госпитализировали из-за тромба

3368
Госсекретаря США Хиллари Клинтон госпитализировали в Пресвитерианский госпиталь в Нью-Йорке из-за образования у нее тромба. Его врачи обнаружили во время очередного медицинского обследования. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по связям с общественностью и прессой Филипп Райнэс.

«В ходе очередного обследования врачи обнаружили у госсекретаря образование сгустка крови, возникшего после сотрясения мозга, которое она получила несколько недель назад»,― заявляет Райнэс. В ближайшие 48 часов глава американского внешнеполитического ведомства будет находиться под наблюдением врачей. Ей назначено лечение с помощью препаратов, препятствующих свертыванию крови. Где именно образовался сгусток, не сообщается.

Проблемы со здоровье Хиллари Клинтон в последнее время участились. Недавно в ходе зарубежной поездки она подхватила желудочную инфекцию, из-за которой позже упала в обморок, ударилась головой и получила сотрясение мозга. В последнее время госсекретарь ни разу не появилась на публике и отменила ряд важных мероприятий.

В октябре госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что хочет оставить свой пост после президентских выборов, которые пройдут 6 ноября. «Я намерена уйти вскоре после инаугурации ― таков мой план», ― сказала она в свой 65-й день рождения. Она намерена посвятить свою жизнь более спокойным занятиям, чем международная политика. Впрочем, ранее Клинтон не раз заявляла, что не собирается оставаться на посту главы Госдепа после 2012 года и передаст дела преемнику.

Источник: РБК
Метки: госпиталь
Поделиться
3368
Личный кабинет