Американские эпидемиологи готовятся к нашествию зомби

3661

Центр по борьбе и профилактике болезней США опубликовал сообщение в своем блоге под заголовком "Готовность 101: Апокалипсис зомби", и это не шутка. Эксперты заявляют: "Мы можем подготовиться к любым видам чрезвычайных ситуаций, даже если взять, к примеру, нашествие зомби. Вы можете смеяться, но когда это произойдет, вы будете рады прочитать данное послание и, возможно, сумеете воспользоваться несколькими советами", - цитирует блог Fox News.

Сообщение, написанное помощником хирурга Али Каном, заключает в себе предписания относительно правил подготовки к появлению зомби в том виде, как их часто рисуют в популярных голливудских фильмах вроде "Ночь живых мертвецов" и видеоигр типа Resident Evil. Примечательно: шаги, которые стоит предпринимать в качестве подготовки к нападению монстров, можно смело брать на заметку при угрозе урагана или пандемии.

"Во-первых, у вас в доме должен быть набор первой помощи, лекарства и неприкосновенный запас в виде воды, еды и прочих вещей, которые помогут вам продержаться первые несколько дней перед тем, как вы сможете определить, где находится свободная от зомби зона. А в случае с природной катастрофой это подарит вам время, пока вы будете добираться до убежища или пока коммуникации не восстановят. Также стоит иметь под рукой скотч, радио на батарейках, одежду, копии важных документов", - говорится в блоге.

Когда экстренный набор собран, необходимо совместно с домочадцами разработать план действия в случае экстремальных событий. Семья должна договориться, куда пойдет, и кому будет звонить на случай появления зомби. Аналогичный план можно разработать на случай потопа, землетрясения и прочих катастроф.

Известно, что поводом к написанию данных рекомендаций стали страхи относительно радиационной угрозы, спровоцированной аварией на японской АЭС, вызванной землетрясением и цунами в марте. Представитель Центра по борьбе и профилактике болезней Дэйв Дэйгл поделился, что в Центр стали поступать вопросы относительно возможного появления зомби в результате воздействия радиации. Так, опубликованные рекомендации стали одной из самых обсуждаемых тем на блоге за последнее время.

Поделиться
3661
Личный кабинет